Перейти к содержанию

von Berlichingen

Участник форума
  • Постов

    650
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент von Berlichingen

  1. Стоимость одного тома 1000 долларов США. Пять томов - 5000$ Это не шутка
  2. Чисто дети... Ну, покажет... или не покажет. Это же Леонидович, он врёт, как дышит. А фотографии в компьютере могут быть любые. Человек много лет серьезно барыжничал, когда жор на русские награды был. Попробуйте сначала чего-нибудь купить, кроме простых "Анн" и "Станиславов". Или ответа не получите, или цена будет такой, что легче с музеями Кремля договориться.
  3. Испортили всё впечатление последним фото... "Первозванного" в трусах уже давно неприлично показывать серьезным людям. Попросите своего друга "Ветерана", пусть заменит крест на нормальный. В таком виде орден будет трудно кому-то всучить.
  4. Не вижу трех сотен. И полсотни не вижу. Два десятка самых обычных поздних эдуардовских и кейбелевских орденов. Причем, у одного нет меча с орлом. А говорили, что лом не скупаете. Крестики на оружие даже через пакет доверия не внушают.
  5. За язык никто не тянул, вроде? Покажите, пожалуйста, 300 орденов на газете...
  6. Какая может быть подлинность при таком количестве фальшивых клейм?
  7. На яйце "Георгиевском" можно посмотреть фаберовский орден, там совсем другой уровень. Это Кейбель, но таблетка другая. Думаю, орден был крепко побит и таблетку меняли.
  8. Прикольно... если чел думает о себе, что малость шарит в значках, то можно вести себя, как хаму трамвайному? Этого пассажира уже трижды ссаживали с трамвая, но ему обязательно надо четвертый раз?
  9. Хорошая новогодняя история, с хэппи-эндом. Удивительно другое: те, кто не продал в своей жизни ни одной медали, тоже все лежат на городском кладбище.
  10. Осведомленность про все значки на свете не может сделать человека ни умней, ни добрей
  11. "А у гроба встали мародеры и несут почетный караул!" (С)
  12. Статья называется "Бог простил". Интересно, откуда такая информация?
  13. Правильно, офицер имеет право отдать приказ любому военнослужащему, ниже его по званию, если военослужащий не выполнят приказа другого офицера равного или выше по званию. А капитан полиции нет, он не имеет прав приказать другому полицейскому, если не состоит с ним в начальствующих отношениях. Это все интересно для суворовцев. В наше время властные полномочия - ничто, если нет близости к денежным потокам. По этому показателю полковник полиции Захарченко круче всего Генерального штаба ВС РФ. И, вообще, любому маршалу, в конечном счете, всегда приказывает человек в пиджаке.
  14. Нестандартный ответ...но и за него спасибо.... Спасибо, что не обижаетесь, в наше время это большая редкость. Просто никто никогда не видел цинковых подделок этого ордена. Это все равно, как медаль "Ветеран труда" подделывать. Может, какой-нибудь трудолюбивый китаец по неграмотности копию сделает, но пока не попадались. Ни спроса, ни привлекательности, ни редкости у этого знака нет. Собирают их "до кучи" только те, кто наградами Австро-Венгрии интересуется. А такие люди обычно все знают про этот знак.
  15. Умора. Скоро монетки из сдачи в магазине будут на форум выставлять.
  16. Это хороший, честный ряженый. Три значка сегодня за обман не считаются. Предлагаю в "ряженые" тех, у кого от пяти и выше. И "офицеров", до майора включительно, таковыми не считать. Иначе у нас в праздники на улице совсем героев не будет.
  17. До сих пор с многими частями путаница, концов не найти. Интересно, зачем такой огород городили с нумерацией? Во всех армиях, всегда, избегали дублирования номеров полков. У немцев, например, история каждой роты чуть ли не по дням известна, а у нас полно полков, где одно "белое пятно" вместо истории. Думаю, в предвоенный период это сделано, чтобы скрыть реальные размеры РККА. Иначе номера только пехотных полков за две тысячи перемахнули бы. Полк был слишком мелкой единицей для Генштаба, с дивизиями бы разобраться.
  18. Там же цена указана - два рубля. Ровно столько они и стоят.
  19. Клеймо не нравится. И где именник? Что вензель литой, теоретически возможно, а вот такая яркая позолота на вензеле - странно. Или он золотой?
×
×
  • Создать...