Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приехал вот такой орёл.

Цинк, сделан штампом, это однозначно. Но какой-то он корявый. Что это - реалии военного производства? Или уже начали делать фуфло штамповкой с запрессованными усами?

post-734-1409326321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

У меня пока двоякое впечатление. Если появился новодельный штамп, надо ждать таких орлов в количестве. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет у него совершенно "свежий", цинковая фурнитура даже в идеальном сохране от времени обычно всегда окисляется (сереет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jurgen Langmaler @ Aug 31 2014, 10:23 AM)
цвет у него совершенно "свежий", цинковая фурнитура даже в идеальном сохране от времени обычно всегда окисляется (сереет).

Соглашусь лишь отчасти. Всё зависит от состава цинкового сплава. Вот, например, лежит у меня сейчас на столе абсолютно оригинальная цинковая кокарда с шако. wink.gif

post-734-1409472898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут больше всего не понравилось большое количество брака штампа, голова орла, очень напоминающая голову орла поддельной Кубани, плоская грудь, что характерно для фуфла. В дополнение очень неравномерная толщина вырубки. ИМХО слишком много косяков для одного предмета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 31 2014, 04:23 PM)
Мне тут больше всего не понравилось большое количество брака штампа, голова орла, очень напоминающая голову орла поддельной Кубани, плоская грудь, что характерно для фуфла. В дополнение очень неравномерная толщина вырубки. ИМХО слишком много косяков для одного предмета

Согласен. Всё это мне тоже не нравится. Буду продавать как копию.

Всем спасибо за мнения. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне видится "кривой" оригинал .

Тот кто сделает такую акуратную запресовку латунных усов , наверняка сделал бы и дизайн "прямым" и правильным . Да и смысла пока нет , они пачками в оригинале ещё встречаются и продаются по 30-40 евро .

post-734-1409674726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Sep 2 2014, 08:18 PM)
А мне видится "кривой" оригинал .
Тот кто сделает такую акуратную запресовку латунных усов , наверняка сделал бы и дизайн "прямым" и правильным . Да и смысла пока нет , они пачками в оригинале ещё встречаются и продаются по 30-40 евро .

И даже по 20-25 евро. cool.gif

Роман, спасибо за фото, этот орёл очень похож на обсуждаемый. Особенно реверсом. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...