Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Oчень красивые погоны хотел бы узнать ваше мнение насчет оригинальности. Можно ли с этими сверяться в будущем? Заранее спасибо.

post-35-1108493791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду критиковать погоны, мне они нравятся. Но меня особенно умиляет, что тот же продавец предлагает несколько подделок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у него поддельное, кокарда и лядунка? Если то фигня то у это скорее всего, мне также говорили что золотой галун должен темнеть после ста лет пользования, этот вроде не такой тёмный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reading_help.gif Ребята, может кто подскажет как отличить генеральские погоны до '17 и после '43, есть ли какие визуальные различия, заранее спасибо. ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif Изменено пользователем Vlad143
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотой галун если и темнеет, то от плохого хранения. Бывают вещи, сохранившиеся в таком состоянии, словно их только вчера выткали.

 

Визуально отличить погоны царские от ранних советских очень сложно, тем более что совки, когда ввели погоны, поначалу умудрялись использовать сохранившиеся кое-где запасы имперского галуна. Эти запасы моментально закончились, и поскольку к тому времени вся старая русская "мундирная промышленность" была успешно разгромлена красными обезьянами, то на новом производстве пошли упрощения-удешевления - как в узоре галуна, так и в материале. Но всё же я думаю, что генеральских погон это коснулось в меньшей степени, косвенным подтверждением чему является обилие на Ebay "имперских" генеральских погон, переделанных из советских. Кстати, недавно мне пытались продать "полковничьи погоны Бородинского пехотного полка" имевшие происхождение всё от того же мистера Гуревича. Благо мне есть с чем сравнивать, а так бы "попал".

 

В каком-то Цейхгаузе была статья по советским генеральским погонам, и там были приведены 1 или 2 фотографии таковых с имперским галуном. В целом я не спец по этому типу галуна (как-то не интересовался генералами), но можете спросить у Дэниела Бриера - если я об этом предмете говорю скорее теоретически, то он "щупал".

 

Ну а что касается предметов у того продавца, то похоже что кроме адмиральских погон там ничто не заслуживает доверия. Лядунка - типичное фуфло, причём СЕРИЙНОЕ. Звезда наводит на размышления - если сравнить её детали с теми "100% оригинальными и уникальными" звёздами, которые уже появлялись в последние год-полгода. Кокарда - наиболее вероятно тоже не более чем железячка. Так что адмиральские погоны в этой "коллекции" - не более чем затравка для лохов, извините за выражение. Но цена погон мне видится несколько завышенной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....я конечно не "местный" но как мне понравилась фраза про "красных обезьян"...... drinks_cheers.gif lol.gif

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравилась.

Как раз от таких фраз и "пахнет" "совковостью", одно из проявлений которой - отсутствие интеллигентности.

Надо избегать ярлыков, когда мы касаемся исторических дисциплин.

На митинге, в кабаке... пожалуйста.

Извините, боюсь моё мнение на форуме особое, отличное от мнения многих. Что меня совсем не огорчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею, но формулировку менять я не намерен. Варварство - оно и в Африке варварство. Упомянутые печальные события с интендантской точки зрения вели к обесцениванию военного мундира как определённого кастового символа. Чем это закончилось - мы видим: современная армия в лучшем случае одета в пиджачки, имеющие происхождение от одежды французских простолюдинов. Не осталось не только "русского", но и даже следов сталинской реформы 1943 года. Последний "писк моды" - идиотские пиночетовки "а ля Грачёв", милионное разнообразие значков, нашивок и шевронов (в которых даже Министерство Обороны ногу сломит), даже несчастная пилотка в чём-то провинилась - сменили на натовскую. Я читал как бывший граф Игнатьев, перешедший на сторону красных, не без яда рассказывал о парадном обмундировании и обилии нагрудных полковых знаков в Императорской армии. Думаю, ему даже в страшном сне не снилось, во что деградирует советская система. Я не злорадствую. Подруби корни - упадёт дерево.

 

Не желаю вступать в дискуссии с почитателями советского периода - каждому своё. Я в "советские" разделы не заглядываю и меня мало интересует, что и как там формулируется. Если у вас есть что-то по существу темы - высказывайте, всё будет воспринято с интересом. Если нет - не разводите флуд, тем более с переходом на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в подобные дискуссии вступать не намерен.

Старайтесь и Вы держаться только темы.

Об этом и было моё замечание.

Почему-то одобрение Ваших высказываний Вы флудом не называете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да завязывайте действительно! sport_boxing.gif

Я и сам признаю свою вину, в том что эмоции и предпочетния вырвались невольно - если мы тут со всех разделов и стран начнем ХХХ меряться форуму конец.

так что давайте прекратим.

ВИНОВЕН wub.gif

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, Влад! А вот Дэниел критикует эти погоны. А заодно и меня - за то что они мне нравятся sad.gif Причём круто критикует, я б даже сказал - бомбит sad.gif sad.gif sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...