Перейти к содержанию

Юнкер. Вопрос по игле.


Рекомендуемые сообщения

Как думаете, игла оригинальная?

post-114-1412398360_thumb.jpg

Изменено пользователем ryuuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ryuuk @ Oct 4 2014, 11:09 AM)
QUOTE (O.S.V. @ Oct 4 2014, 10:57 AM)
Игла неродная.

Обжим не тот вокруг штифта?

Да, совершенно верно, обжим не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - следы протяжки на игле ( риски вдоль всей иглы ) характерны для фурнитуры Юнкера? Здесь они есть. Да и на самом штифте ( краешек торчит из шарнира ) тоже следы протяжки видны. Т.е. могу предположить, что щтифт и игла сделаны из одной и той же проволоки. Вообще закрепление иглы и штифта мне видится вроде как без вмешательств. Ведь можно допустить, что мастер просто не дожал до характерного Юнкеровского загиба. Как считаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не встречал такой иглы, даже на цинковых. Хорошо бы взглянуть крупно, вот на это (выделено)

Мне видится там два следа от упора. Если так то 100% замена....да и кончик заточен и длина , тик в тик...Как то всё не вяжется...

post-114-1412437237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадий, приветствую! А "такой" тип это какой? Что в ней специфического?

PS/ Сейчас запрошу допфото у продавца. Мне верхняя метка грязью видится, а не вторым следом от упора. Ну а кончик мог и владелец заточить, чтоб на китель легче колоть.

Изменено пользователем ryuuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про тип ничего не писал. Только про иглу. Не характерная она. Ну а след от протяжки. можно найти и у других производителей. И наоборот, у Юнкера без оных следов.

А кителя не прокалывали. Все знаки пришивались на петельки, или продевались в уже имеющиеся. Иногда можно встретить даже зажатые намертво иглы в крюки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, по всей длине Юнкеровской иглы должны быть (?) рисочки - тонкие, параллельные полосочки, похожие на знак "=". Изменено пользователем O.S.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ryuuk @ Oct 4 2014, 01:58 PM)
Еще вопрос - следы протяжки на игле ( риски вдоль всей иглы ) характерны для фурнитуры Юнкера? Здесь они есть. Да и на самом штифте ( краешек торчит из шарнира ) тоже следы протяжки видны. Т.е. могу предположить, что щтифт и игла сделаны из одной и той же проволоки. Вообще закрепление иглы и штифта мне видится вроде как без вмешательств. Ведь можно допустить, что мастер просто не дожал до характерного Юнкеровского загиба. Как считаете?

Игла сгибалась не при помощи рук мастера,как таковых,а на станочке.Не дожать тут трудно.

Игла конечно не характерная,но выглядит интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...