Перейти к содержанию

Помогите установить личность генерала (?)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, кто на фото ?

Интересует в первую очередь - личность. За любую сопутствующую (доп.) информацию, буду

тоже искренне признателен.

drinks_cheers.gif

post-651-1413967752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал-майор Отдельного корпуса жандармов. Изменено пользователем oficer63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую фотографию в этом или прошлом году продавали на одном форуме с пометкой "новодел", поэтому у вас скорее всего то-же самое. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad143 @ Oct 22 2014, 05:01 PM)
Такую фотографию в этом или прошлом году продавали на одном форуме с пометкой "новодел", поэтому у вас скорее всего то-же самое. sad.gif

Такого же мнения cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за внимание, но в любом случае хотелось бы узнать - кто же, эта колоритная фигура ?

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Витёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно, коллега уже определил фото - генерал-майор, жандарм. Добавлю, что 1897-1907 гг., судя по мундиру. А так как бланк не родной, то и определить личность едва ли удастся. Набор наград, в общем, типичный для чина, зацепиться, увы, не за что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Oct 22 2014, 08:39 PM)
зацепиться, увы, не за что

...если только истинный Владелец не откликнется smile.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Parovoz @ Oct 22 2014, 08:39 PM)
Да собственно, коллега уже определил фото - генерал-майор, жандарм. Добавлю, что 1897-1907 гг., судя по мундиру. А так как бланк не родной, то и определить личность едва ли удастся. Набор наград, в общем, типичный для чина, зацепиться, увы, не за что.

А если попробовать по "импортному" ордену в нижней части аксельбанта? Похож на болгарского Св. Александра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colonele @ Nov 3 2014, 12:03 AM)
А если попробовать по "импортному" ордену в нижней части аксельбанта? Похож на болгарского Св. Александра.

 

Похож, но уверенности нет.

 

Уважаемые коллеги, а есть у кого-нибудь списки чинов ОКЖ на тот период (1897-1907)? У меня только на 1915, а по обычным генеральским искать - поседеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad143 @ Oct 22 2014, 05:01 PM)
Такую фотографию в этом или прошлом году продавали на одном форуме с пометкой "новодел", поэтому у вас скорее всего то-же самое. sad.gif

Да,приединяюсь.Видно и невооружённым взглядом. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Витёк @ Oct 22 2014, 12:56 PM)
Фото-ателье Покорного, Либава.

это не фото-ателье, это Литография Покорного, а бланк безликий, без имени фотографа и места съемки, в таких ателье сниматься не по чину.

Изменено пользователем Авдеев Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Николай Молитовский @ Oct 22 2014, 08:46 PM)
QUOTE (Parovoz @ Oct 22 2014, 08:39 PM)
зацепиться, увы, не за что

...если только истинный Владелец не откликнется smile.gif .

Его превосходительство - Ваш земляк cool.gif

В.Я. Шеманин – генерал майор, начальник Нижегородского жандармского управления.

Автор: М.П. Дмитриев

Место события: г. Н.Новгород

Дата: 1910 г.

Источник http://ob5.livejournal.com/64883.html и ещё куча фотографий, который, м.б. Вам будут интересны.

У моего прапрадеда - купца 1 гильдии было своё дело в Чебоксарах - баржи, буксиры, пароходы, в т.ч. и небольшой разъездной пароходик... Была также контора в НН rolleyes.gif Его сын, т.е. мой прадед закончил Нижегородское речное училище, если я правильно его назвал, затем университет. Был чиновником, судя по фотографии. Осенью 1917 г. сумел всё правильно понять и оценить обстановку, оказавшись в Новониколаевске, став, затем, примерным совслужащим sclerosis.gif

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Nov 3 2014, 12:24 PM)
QUOTE (colonele @ Nov 3 2014, 12:03 AM)
А если попробовать по "импортному" ордену в нижней части аксельбанта? Похож на болгарского Св. Александра.

 

Похож, но уверенности нет.

 

Уважаемые коллеги, а есть у кого-нибудь списки чинов ОКЖ на тот период (1897-1907)? У меня только на 1915, а по обычным генеральским искать - поседеешь.

Есть список нач. управлений за 1900 год.

В.Я.Шеманин там присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad143 @ Oct 22 2014, 05:01 PM)
Такую фотографию в этом или прошлом году продавали на одном форуме с пометкой "новодел", поэтому у вас скорее всего то-же самое. sad.gif

Так оно и сейчас продается.. http://molotok.ru/foto-general-major-otdel...4810109425.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...