Перейти к содержанию

DVL\NSFK на определение


FERRO76

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые!

Предлагают мне кортик DVL - прошу помощи в определении подлинности

описание идет такое:

"Ножик поздний, что характерно для этого производителя в этот период. Он без кожи, шагрень сделано прямо на алюминиевой рукояти и ножнах. Клеймо Хельбиг. Клинок не чищен не тронут вообще. Характеризующая деталь (!) поздний башмак ножен без винтов и полосок "родимое пятно" данного производителя."

 

смущает то, что нет клейма на устье ножен

предмет ни у меня - имеются только фотографии

буду благодарен за мнения

спасибо

post-260-1414222765_thumb.jpg

Изменено пользователем FERRO76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "поздний башмак ножен без винтов и полосок" первый раз слышу , Helbig в аллюминии часто "проходит" ни разу не видел без винтов и полосок,(может чего не знаю), то что нет клейма в устье, такое бывает...

С уважением.

Изменено пользователем sod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за мнение

подождем - может еще кто-то выскажется

 

п.с. делал тему специально на этом форуме, вроде тут неплохо разбирающиеся люди были по люфтам различным, но что-то тишина. Интересно было бы услышать модератора раздела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FERRO76 @ Oct 26 2014, 02:20 PM)
Интересно было бы услышать модератора раздела

lol.gif lol.gif lol.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает состояние клинка относительно других частей предмета. И отсутствие полоски на нижнем фитинге ножен. На устье клейма может и не быть- это точно на 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно,напишите и спросите у хозяина фот откуда инфа про подобный наконечник,он много торгует на ГД,явно ответит.

Его e-mail: [email protected]

MVC_109F.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаю, что тишина в теме вызвана тем, что никто подобного нижнего фиттинга не встречал. Я - точно не встречал. Аналогично, видел довольно много предметов этого производителя, но такого варианта не попадалось.

post-260-1414391781_thumb.jpg

Изменено пользователем I-lya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (I-lya @ Oct 27 2014, 10:33 AM)
Допускаю, что тишина в теме вызвана тем, что никто подобного нижнего фиттинга не встречал. Я - точно не встречал. Аналогично, видел довольно много предметов этого производителя, но такого варианта не попадалось.

Быть может это м-р Atwood (я тебя слепила из того что было)?,других мыслей не приходит....

С уважением.

Изменено пользователем sod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Такой фиттинг может быть следствием чего угодно, вплоть до индивидуального заказа или ремонта. Либо это вообще самое-самое позднее производство. У Виттмана есть несколько поздних СА-шников, на которых крепление верхнего и нижнего фиттингов весьма унифицировано. Вот, к примеру. У меня также был предмет с одним болтом на верхнем фиттинге. И это явно не брак.

http://www.wwiidaggers.com/35236.htm

Обсуждаемый предмет может быть из той же серии. Но явным новоделом он не выглядит. Хотя и доказать, что "так было" все равно не удастся. Риторический вопрос: а как он держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...