Перейти к содержанию

чей клинок?


Рекомендуемые сообщения

Тульский сабельный клинок похоже,а можно фоты поподробнее?На конце клинка -елмань?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (29914 @ Oct 27 2014, 03:25 PM)
Орел

Странный он какой то с одной головой.. unsure.gif Чей? кто знает..польша?

Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (29914 @ Oct 27 2014, 01:46 PM)
клинок не у меня- что конкретно попросить сфотографировать?

Все что поможет нам и вам,острие,хвостовик,обух,переход от ржавчины на клинке .Ножны наверно не дадут нам ничего.Размеры не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а стилизованный св. Георгий срисован с польского "крылатого" гусара.

post-803-1414509379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, может это клейма и польские на клинке ,но не похоже на подделку,есть у кого инфа по польским производителям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Oct 27 2014, 03:41 PM)
Тульский сабельный клинок похоже,а можно фоты поподробнее?На конце клинка -елмань?

А почему тогда не русская символика?

Вы Тульские заводы по клейму определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roberto Palacios @ Oct 28 2014, 10:22 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Oct 27 2014, 03:41 PM)
Тульский сабельный клинок похоже,а можно фоты поподробнее?На конце клинка -елмань?

А почему тогда не русская символика?

Вы Тульские заводы по клейму определили?

Слово похоже не говорит о точном определении про- ля, какое ваше предположение по клейму НП, П русская, если это П конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (29914 @ Oct 29 2014, 07:46 PM)
я понимаю , что ничего не понимаю. История клинка остается в тумане? sad.gif

Попробуйте поставить в Европу-раздел..с вопросом по орлу и гербу..клин оригинал, а вот принадлежность данного предмета к Польши или России..итд..Надо узнать,может кто знает и видел подобное сочетание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разделе Европа другие коллеги, которые сюда не заглядывают? sad.gif даже многоуважаемый модератор один на всех. Изменено пользователем 29914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переносить в пределах форума нет смысла,а вот спросить на других площадках-нужно . drinks_cheers.gifКлин интересный,пусть люди посмотрят,может кто и поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, что не оправдал ваших надежд, так бывает иногда drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Эдик кажется прав- по клеймам похоже тульский клин, на 99,99% не польское првдство. Разве что поляк русскими буквами клеймил. Это раз, два Михаил тоже прав, да не до конца:

картинка оттуда: http://histmag.org/Z-Orlem-Bialym-poprzez-...i-XX-wieku-8290

post-803-1414869126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вид орла времени краковского восстания 1846( республика, потому нет короны). Рисунок совпадает, легко на клине упрощены.

Вот и тут посмотрите внимательно корону- явно царская( Екатерина?). Поехали дальше: Георгий ответа не дает, чуть не татарин( Надо вспомнить, крыла польские гусары у татар взяли) а еще мечем змея прокалывает.

Хвостовик возможно под польскую карабелю, часто встречается на три заклепки. Елмань не признак. Украшения часто встречаемые на польских клинках этого периода: орлы, БМ, голова короля, не говоря про множество всякой писанины.

Здесь может художник не был высокого пилотажа, но сделал толсто, богато. Моя версия? Русский заказный клинок для поляка. Что? не бывало???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно только по клеймах можно определить, но я не силен. А так, осторожно: из-за большой императорской короны( решение с марта 1730г.) не раньше второй половины XVIII и не позднее чем первая XIXв. думаю unsure.gif Это только мое личное мнение drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Терехов Эдуард @ Oct 27 2014, 03:41 PM)
Тульский сабельный клинок похоже,а можно фоты поподробнее?На конце клинка -елмань?

icon_daumenhoch.gif

post-803-1416216693.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...