Перейти к содержанию

SS


Vik-61

Рекомендуемые сообщения

А что надо поподробней?

Клинок новодельный, об этом можно даже не рассуждать, дерево рукояти имеет неверные углы, характерные для копийных , послевоенных изделий, орёл в рукояти тоже копия. Гарды неизвестного происхождения, но материал гард явно не нейзильбер или цинк, стальные крайне редкие и имеют другие особенности. Приёмка в виде римской цифры I вообще смешная, но явно не штампованная, да и размер великоват, мягко говоря.

Ножны обсуждать не стану.

Ремешок возможно настоящий, но и здесь я буду сомневаться.

Всё сказанное твёрдое мнение.

Вообще лучше начинать с книжек про это дело, там найдёте многие ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (atis @ Nov 2 2014, 02:13 AM)
А что надо поподробней?
Клинок новодельный, об этом можно даже не рассуждать, дерево рукояти имеет неверные углы, характерные для копийных , послевоенных изделий, орёл в рукояти тоже копия. Гарды неизвестного происхождения, но материал гард явно не нейзильбер или цинк, стальные крайне редкие и имеют другие особенности. Приёмка в виде римской цифры I вообще смешная, но явно не штампованная, да и размер великоват, мягко говоря.
Ножны обсуждать не стану.
Ремешок возможно настоящий, но и здесь я буду сомневаться.
Всё сказанное твёрдое мнение.
Вообще лучше начинать с книжек про это дело, там найдёте многие ответы.

А можно показать фото похожей копии и оригинал с которым Вы сравниваете этот нож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Nov 10 2014, 02:38 PM)

А можно показать фото похожей копии и оригинал с которым Вы сравниваете этот нож?

Фото именно такой копии у меня нет, но фрагменты оригинала считаю выглядят так....

post-262-1415619086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарды непонятные, отметка на гарде не к месту и странная. Материал орла явно не алюминий. Сейчас на форуме Лейбштандарт продается девайс с клеймом данного производителя и аналогичным годом выпуска. Комплектность полностью соответствует позднему производству. Можно сравнить. Изменено пользователем BENDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...