Перейти к содержанию

С днём чекиста!


Рекомендуемые сообщения

КГБ был, КГБ есть, КГБ будет

С праздником дорогие товарищиdrinks_cheers.gif

post-5-1419048309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успешной работы на благо Родины! Ветеранам за заслуги перед Отечеством! russ.gif ussr.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Праздником чекистов!

Архив ЛД ветеранов - чекистов во время ВОВ бы уже пора открыть, правнукам уже не столь все интересно, если мы внуки, ничего не знаем толком.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Dec 20 2014, 05:43 PM)
С Праздником чекистов!
Архив ЛД ветеранов - чекистов во время ВОВ бы уже пора открыть, правнукам уже не столь все интересно, если мы внуки, ничего не знаем толком.
drinks_cheers.gif

Конечно, можно, но с учётом того, что пока происходит, лучше частично.... cool.gif Приходилось читать про такие оперативные комбинации, которые, по сути своей были оправданы, но в моральные нормы, если брать сегодняшние взгляды тех, кто населяет бывшие республики СССР, совершенно не укладывались.... и хорошо то, что многое успели вывезти в центральные архивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Dec 20 2014, 09:41 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Dec 20 2014, 05:43 PM)
С Праздником чекистов!
Архив  ЛД ветеранов - чекистов во время ВОВ бы уже пора открыть, правнукам уже не столь все интересно, если мы внуки, ничего не знаем толком.
drinks_cheers.gif

Конечно, можно, но с учётом того, что пока происходит, лучше частично.... cool.gif Приходилось читать про такие оперативные комбинации, которые, по сути своей были оправданы, но в моральные нормы, если брать сегодняшние взгляды тех, кто населяет бывшие республики СССР, совершенно не укладывались.... и хорошо то, что многое успели вывезти в центральные архивы.

Петр,я лично, хочу знать точно, где служил мой МОЙ ДЕД и все,не приплетай сюда политику ,за пару лет получил ответы из архивов с которыми есть возможность пообщаться,архивы КГБ не дают инфу, нужно ехать и пробовать лично наверно,но человек уже 25 лет в земле лежит,что там скрывать?

Принцип перебдеть,лучше чем не добдеть,уже поднадоел..... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Dec 21 2014, 09:28 AM)
QUOTE (crown @ Dec 20 2014, 09:41 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Dec 20 2014, 05:43 PM)
С Праздником чекистов!
Архив  ЛД ветеранов - чекистов во время ВОВ бы уже пора открыть, правнукам уже не столь все интересно, если мы внуки, ничего не знаем толком.
drinks_cheers.gif

Конечно, можно, но с учётом того, что пока происходит, лучше частично.... cool.gif Приходилось читать про такие оперативные комбинации, которые, по сути своей были оправданы, но в моральные нормы, если брать сегодняшние взгляды тех, кто населяет бывшие республики СССР, совершенно не укладывались.... и хорошо то, что многое успели вывезти в центральные архивы.

Петр,я лично, хочу знать точно, где служил мой МОЙ ДЕД и все,не приплетай сюда политику ,за пару лет получил ответы из архивов с которыми есть возможность пообщаться,архивы КГБ не дают инфу, нужно ехать и пробовать лично наверно,но человек уже 25 лет в земле лежит,что там скрывать?

Принцип перебдеть,лучше чем не добдеть,уже поднадоел..... drinks_cheers.gif

Эдуард, а вот это совсем другое дело - родственники, безусловно, должны иметь право знать и в этом отношении, для родни по прямой линии ограничений быть не должно, конечно, за исключением того, что составляет до сих пор гостайну, т.е. прибыл в архив или теруправление госбезобасности. Идентифицировали личность. Оставил запрос и ждёшь вызова для ознакомления, в т.ч. и с НЛ на ордена и медали drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...