Перейти к содержанию

аверс12

Участник форума
  • Постов

    301
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент аверс12

  1. С днём рождения! Предновогодние поздравления и новогодние пожелания!
  2. Госник в хорошем сохране. Моё мнение.
  3. Понятно, что частная работа сделана по заказу(колодка). А вот клейма не чёткие.
  4. Успешной работы на благо Родины! Ветеранам за заслуги перед Отечеством!
  5. Выпуск крестов с БМ" начался с февраля 1917 г.....но может быть награда вручена по приказу ...за прошлые заслуги.
  6. РАЗВЕДКА, БЫЛА И БУДЕТ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА! С ПРАЗДНИКОМ!
  7. QUOTE (visantiec @ Nov 2 2014, 11:03 PM) QUOTE (аверс12 @ Nov 2 2014, 09:33 PM) И в школе и в училище( обучение или повышение), тем паче в военном учреждении как и в кадетском корпусе...назывались курсантами, так как проходили КУРСЫ обучения на кого то. Соответствующий нормативный акт сможете показать? Ну или хотя бы цитату из мемуаров юнкера ВУ или ШП? Да нет, конечно, мне интересен подход форумчан к этой теме, т. е. "растормошить" людей к поиску разрешения вопроса. пусть поделятся знаниями, а то бывают скучные ответы. Может и я не прав.
  8. QUOTE (AGGI31.RU @ Nov 2 2014, 11:06 PM) QUOTE (Скаут @ Nov 2 2014, 09:18 PM) Кучкин из белого металла http://medalirus.ru/georgievskie-kresty/gk...nye-imennye.php №6 Георгиевские кресты с именным клеймом НД Всё верно.
  9. QUOTE (term100 @ Nov 2 2014, 10:00 PM) QUOTE (аверс12 @ Nov 2 2014, 09:33 PM) QUOTE (visantiec @ Nov 2 2014, 03:16 PM) QUOTE (Казьмин @ Nov 2 2014, 03:05 PM) Господа, подскажите, имели ли место быть, увольнительные(личные) знаки для курсантов школ прапорщиков. Обучающиеся в ШП не именовались курсантами... Ну, почему? И в школе и в училище( обучение или повышение), тем паче в военном учреждении как и в кадетском корпусе...назывались курсантами, так как проходили КУРСЫ обучения на кого то. И наверняка у них были увольнительные. Вы это серьезно??,ну так вот ,Вы категорически не правы.В Школах Прапорщиков были юнкера,как и в Военных училищах ,а в Кадетских Корпусах -Кадеты. Вы не считаете всех учащихся-курсантами? Я рад за интерес к теме, пусть правда восторжествует. Вопрос - были ли увольнительные жетоны в школе прапорщиков? Я считаю, что были.
  10. QUOTE (visantiec @ Nov 2 2014, 03:16 PM) QUOTE (Казьмин @ Nov 2 2014, 03:05 PM) Господа, подскажите, имели ли место быть, увольнительные(личные) знаки для курсантов школ прапорщиков. Обучающиеся в ШП не именовались курсантами... Ну, почему? И в школе и в училище( обучение или повышение), тем паче в военном учреждении как и в кадетском корпусе...назывались курсантами, так как проходили КУРСЫ обучения на кого то. И наверняка у них были увольнительные.
  11. Всё равно, лично мне не нравится, смахивает на литьё. По таким фото.
  12. Лично мне не нравится. И по розетке с всадником, ни по цифрам "1"(разный пробой в центре цифры) и по последней "6"(с наплывом, ни по кольцу в соединении с лучом на 12 (с пузырьками с лева и права), ни по внутреннему канту лучей. В крупном просмотре это бросается в глаза. Если это возможно-эти нюансы...ну я не знаю Хорошо бы и гурт посмотреть. С ув. Александр.
  13. Причастных с праздником и мирного неба над нами!
  14. Личное мнение. Современное изделие "под старину"...даже можно судить по замку на цепочке. К сожалению не видно клейм(увеличенных) на жетоне, трудно определить время.
×
×
  • Создать...