Перейти к содержанию

Ленин 90649


Рекомендуемые сообщения

Вот планирую приобрести. Мне вобщемто все нравится, но для профилактики проконсультируюсь. Еще вопрос, замена ленточки на новую, это сильно большой криминал в плане коллекционной ценности или впринципе пофигу? Ну и по указу может кто просветит, учитель? Буду признателен.

post-120-1419261761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший "Дедушка ". В данном конкретном случае по поводу смены ленточки могут заморачиваться только очень большие эстеты smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,понял. Ну что поделать,есть у меня особенность заморачиватся на мелочах. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие не заморачиваются на счет замены лент. Когда я начинал собирать не обращал на это внимание (хотел быстрей набрать нехватающих наград,приобритал в разном состоянии. Спустя некоторое время почти все и продал.) Лутше купить одну в люксе и забыть,чем две убитых. Теперь пополняю коллекцию только в родном сборе и в очень хорошем состоянии. Если поподается награда в не родном сборе,то обязательно ищу родную муаровую ленту,а лутше стараюсь найти колодку с родной мон.двор. заправкой. Только меняю так: если награда люкс,то и лента тоже,если имеет следы носки, то и ленточка тоже (смотрится гармонично). Простой пример царские награды лент нет и почти не сохранились. А если все дружно поменяют плюс процент износки,тления и т.д. спустя некоторое время в родном сборе награды тоже будут редкость. Да и в целом от полностью родного сбора идет своя энергетика того времени (лично мое мнение не кого не принуждаю). Хотя есть у меня несколько наград на которых еще ветераны меняли ленты на них присутствуют следы носки я их не стал менять. Не когда не реставрирую эмали и не полирую,не стираю патину. Конечно это дело хлопотное и многие не заморачиваются. Проще купить в родном сборе. Вывод-приобритайте знаки чтобы вас устраивали сразу. Как сказали выше "Дедушка" у вас хороший,а я наверное очень большой эстет! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Меченый @ Dec 23 2014, 10:50 AM)
Многие не заморачиваются на счет замены лент. Когда я начинал собирать не обращал на это внимание (хотел быстрей набрать нехватающих наград,приобритал в разном состоянии. Спустя некоторое время почти все и продал.) Лутше купить одну в люксе и забыть,чем две убитых. Теперь пополняю коллекцию только в родном сборе и в очень хорошем состоянии. Если поподается награда в не родном сборе,то обязательно ищу родную муаровую ленту,а лутше стараюсь найти колодку с родной мон.двор. заправкой. Только меняю так: если награда люкс,то и лента тоже,если имеет следы носки, то и ленточка тоже (смотрится гармонично). Простой пример царские награды лент нет и почти не сохранились. А если все дружно поменяют плюс процент износки,тления и т.д. спустя некоторое время в родном сборе награды тоже будут редкость. Да и в целом от полностью родного сбора идет своя энергетика того времени (лично мое мнение не кого не принуждаю). Хотя есть у меня несколько наград на которых еще ветераны меняли ленты на них присутствуют следы носки я их не стал менять. Не когда не реставрирую эмали и не полирую,не стираю патину. Конечно это дело хлопотное и многие не заморачиваются. Проще купить в родном сборе. Вывод-приобритайте знаки чтобы вас устраивали сразу. Как сказали выше "Дедушка" у вас хороший,а я наверное очень большой эстет! drinks_cheers.gif

Спасибо за развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя остановлюсь на том, что колодку с родной лентой буден найти намного проще, чем люксового Ленина на доке, но с нетронутыми комплектующими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший дедушка.

Проходил я и собирании количества, и собирание люкса.

И теперь главное история стоящая за наградой, и пусть она битая и коцаная. Теперь живу спокойно.

Ну а покупка люкса и в сбору это просто собирание орденов и медалей как таковых, а не попытка посредством увлечения узнать что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Смоляк @ Dec 23 2014, 04:53 PM)
Хороший дедушка.
Проходил я и собирании количества, и собирание люкса.
И теперь главное история стоящая за наградой, и пусть она битая и коцаная. Теперь живу спокойно.
Ну а покупка люкса и в сбору это просто собирание орденов и медалей как таковых, а не попытка посредством увлечения узнать что-то новое.

+ 100. Много чего написал, потом все стер. Коротко - полностью поддерживаю

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Смоляк @ Dec 23 2014, 04:53 PM)
Хороший дедушка.
Проходил я и собирании количества, и собирание люкса.
И теперь главное история стоящая за наградой, и пусть она битая и коцаная. Теперь живу спокойно.
Ну а покупка люкса и в сбору это просто собирание орденов и медалей как таковых, а не попытка посредством увлечения узнать что-то новое.

В целом согласен. С боевыми наградами сильно помогает пробивка, узнаешь за что дали, боевой путь кавалера и с реально фронтовыми награждениями следы ношения/чешуйки/царапины часто уходят на второй план. А вот с трудовыми как быть? Сохран и родной сбор часто становятся определяющими, дружбу или октябренка я бы с меняными лентами не купил, но для деда вот решил сделать исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой подход у меня такой. Это не значит,что я собираю только бездумно награды. В первую очередь ценю знаки с историей (интересно знать о кавалере как можно больше это док-ты,пробивки,фото,вырезки с газет,письма и т.д. нужно сохранять эти архивы!) Не когда не разбиваю комплекты наград при покупки или продаже. Даже собираем по разному. Кто то подбирает по разным боевым операциям,наградным листам в том числе и посмертным,по номерам,награждениям в начале войны,редкое награждение(3,4 одинаковыми орденами или медалями) и т.д. действительно писать можно много и долго. Повторюсь в первую очередь интересна НАГРАДА СО СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ!!! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Flyer86 @ Dec 23 2014, 08:28 PM)
QUOTE (Смоляк @ Dec 23 2014, 04:53 PM)
Хороший дедушка.
Проходил я и собирании количества, и собирание люкса.
И теперь главное история стоящая за наградой, и пусть она битая и коцаная. Теперь живу спокойно.
Ну а покупка люкса и в сбору это просто собирание орденов  и медалей как таковых, а не попытка посредством увлечения узнать что-то новое.

В целом согласен. С боевыми наградами сильно помогает пробивка, узнаешь за что дали, боевой путь кавалера и с реально фронтовыми награждениями следы ношения/чешуйки/царапины часто уходят на второй план. А вот с трудовыми как быть? Сохран и родной сбор часто становятся определяющими, дружбу или октябренка я бы с меняными лентами не купил, но для деда вот решил сделать исключение.

Трудовые ордена также получены за доблестный труд ими также гордились кавалеры,кто то чистил перед каждым парадом у кого то лежали в шкафу,с ними также играли детишки и внуки,бились,царапались,терялись(как и фронтовые(не все боевые награды бились в окопах,многих героев награды нашли уже после войны)). У них своя история. А как быть решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа извините что ворвусь в конец обсуждения но я скажу следующие. Награда ну по моему мнение это именно знак особого отличия который был заслужен. В разное время и в разных отраслях отмечали по своему но тем не мениее залуженнаая нагда это не просто цацка которой брякают. Собирательство наград коллекционирование их и прочие это в первую очередь сохранение памяти о её кавалери и тут дело не столько в состоянии или в родне сбора тут речь идёт уже о духовном восприятии уважении ипрочим. Каждый решает сам что ему близко но моё мнение знак должен нести именно историю дух какието труды и прочие а уж потом ленточку состояние и прочие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое главное надо различать что ты собираешь либо знаки каких то подвигов или же ты собираешь знаки отвечающие каким то статутов а это очень разные вещи. Награды это не монеты и судить и дробить их по прицепу родная лента или нет это не корректно. Господа озвучил своё мнение никого обидеть не хотел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня как раз приехал, вживую как будто только вчера с мондвора. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...