Перейти к содержанию

Отвага 20274


Рекомендуемые сообщения

Нормальная медаль,есть такой почерк. Если кому интересно,дайте свой e-mail- сброшу фото с таким почерком ( не могу с планшета загрузить сюда, в тему).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой почерк есть (№5 и №9 если считать сверху на фото), но меня интересует также и колодка и сам сбор.

post-136-1419350823_thumb.jpg

Изменено пользователем WHeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHeer @ Dec 23 2014, 08:02 PM)
Такой почерк есть (№5 и №9 если считать сверху на фото), но меня интересует также и колодка и сам сбор.

Где Вы видите такое написание буквы N ? Приведите пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHeer @ Dec 23 2014, 08:02 PM)
Такой почерк есть (№5 и №9 если считать сверху на фото), но меня интересует также и колодка и сам сбор.

Вот коллаж с № 9 Вашей и обсуждаемой. Посмотрите на рез штихеля. Особенно в черточке по " о" в №. Рез в другую сторону. Гравер так не режет.

post-136-1419367988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Layman @ Dec 24 2014, 01:22 PM)
Санчес65, Ryde, - если не очень сложно, поясните, пожалуйста, по каким признакам вы считаете медаль не подлинной?

Доброго времени суток Layman !

По аверсу - несответствие естественного (сильного отчегото тоько в нижней трети ) изноза самой медали к колодке которая начиная с уха медали , промзвена и уха колодки несут незначительные следы бытования . По реверсу на представленной фотографии в нижней трети так же присутвует след сильного износа аж края медали закругленыа а номер нетронут (бывает такое? Может и быть, но странно ) . Написание знака N несколько отличается от привычного .

С уважением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По медали затрудняюсь сказать,я тоже такой почерк не встречал,а колодка и промзвено нравятся,считаю подлинные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим фото такое ощущение, что поле реверса зачищали, поэтому и возникают сомнения. Мнение больше в положительную сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryde, благодарю за ответ. Насчет сохранности номера и потертости нижней части медали... - всякое бывает, причем иногда по самым прозаическим причинам (бытовым, например). И это отнюдь не веское доказательство "копии", т.е. подделки. Интересно было бы увидеть гурты нижней части.

А почему забелена средняя часть реверса? Там слово какое-то нацарапано, или следы припоя?

Почерк такой встречается на Отвагах очень небольшого начального диапазона 20-й тысячи. Несмотря на не каллиграфический почерк (есть примеры и похуже) и не характерные "для резчика" повороты штихеля, считаю его подлинным. По аверсу медаль соответствует штихельной Отваге этого диапазона, поэтому, в совокупности с характерными цифрами номера склоняюсь к подлинности медали. Колодка похожа на подлинную... но, не нравится серебрение на реверсе и непонятная облезлость на аверсе. Основание штифта нравится, и если резьба дюймовая, а не метрическая, то с ним, считаю, все в порядке.

В подтверждение встречаемости ТАКИХ цифр номера в начале 20-й тысячи прикрепляю одну из Отваг с близкими номерами.

post-136-1419523378_thumb.jpg

Изменено пользователем Layman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю полностью оригинальным сбором. Аверс и реверс шлифовали, в т.ч. и колодку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oleg @ Dec 30 2014, 11:54 AM)
Мне медаль нравится, хотя соединительное кольцо должно быть серебро, а здесь как на ХХ лет РККА, только запаяно.

Правильное здесь промзвено,латунное,такое и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oleg @ Dec 30 2014, 12:54 PM)
Мне медаль нравится, хотя соединительное кольцо должно быть серебро, а здесь как на ХХ лет РККА, только запаяно.

Промзвено и должно быть латунное, как на 20 лет РККА, но только запаянное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (WHeer @ Dec 23 2014, 08:02 PM)
Такой почерк есть (№5 и №9 если считать сверху на фото), но меня интересует также и колодка и сам сбор.

Номер медали 20126 показанной Вами, был перерезан под документ.

Кстати, она здесь уже обсуждалась. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Отвага 20274

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...