Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос у меня:-медаль не ношенная а следов позолоты нет, Ушко такое как будто медаль носили 100 лет ну и обьясните куда девались детали листиков лаврового венка при не стёртом бурте ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото не определить наличие или отсутствие золотистой поверхности. Бурт тоже имеет следы бытования, но на нем нет рисунка, поэтому износ на бурте не так заметен, как на листьях. Да и штемпель мог быть изношен. На листьях это сказалось, а бурту что будет? На пару микронов ниже, да и только, глазу это незаметно. Медаль подлинная, а остальное- мука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mody @ Jan 24 2015, 05:24 PM)
Износ штемпеля на таком тираже -да ещё на таком количестве вновь выявленных типов? Я считаю что медаль не подлинная!

Износ штемпеля,это как версия, не более. Вот коллаж с подлинной медалью( справа) . Чеканены одним штемпелем. Сравните шагрень поля медалей, она одинаковая, а подделать все нюансы шагрени невозможно.

post-139-1422117258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медали разные-у них разная шагрень и многие элементы, хотя они видимо от одного производителя ! Сравнив обе фотографии ещё более убедился-обсуждаемая медаль- потделка . И что -подлинность эталонной медали уже полностью доказана ? Уже давал зарок не обсуждать данный тип Белграда и больше не буду . Одни и те же участники форума яростно защищают проблемный тип медали -да ещё и новую классификацию разработали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штемпель один и тот же. А классификация моя, так как другой нет. Если Вы решили, что медаль фуфло, то переубедить Вас невозможно. Останемся при своих мнениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и не прав,но я тоже не признаю Белграды с листиком "вверх".Никакие. Только" вниз"-это сугубо моя личная точка зрения. Никому её не навязываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю обе представленные медали -копиями причём не чеканеными. Насчёт листик вверх согласен с kotofei64. Я лично считаю что указанный листик вверх не мог быть допущен на монетном дворе выпускающей комиссией-так как нарушал общепринятое классическое изображение лаврового венка на медалях всего мира-за такую вольность в Сталинские лагеря поехал бы не только гравёр- так как этому листику приписали бы всё что хотите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mody @ Jan 25 2015, 08:30 PM)
Я считаю обе представленные медали -копиями причём не чеканеными. Насчёт листик вверх согласен с kotofei64. Я лично считаю что указанный листик вверх не мог быть допущен на монетном дворе выпускающей комиссией-так как нарушал общепринятое классическое изображение лаврового венка на медалях всего мира-за такую вольность в Сталинские лагеря поехал бы не только гравёр- так как этому листику приписали бы всё что хотите!

Интересная мысль! Жаль что нет возвожности сделать экспертизу металла медали с листиком вверх....Вот тогда бы и родилась ИСТИНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Jan 26 2015, 12:14 PM)

Жаль что нет возвожности сделать экспертизу металла медали с листиком вверх....Вот тогда бы и родилась ИСТИНА.

А что именно Вы подразумеваете под экспертизой металла?? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (E. Pakkenen @ Jan 28 2015, 12:58 AM)
QUOTE (kotofei64 @ Jan 26 2015, 12:14 PM)

Жаль что нет возвожности сделать экспертизу металла медали с листиком вверх....Вот тогда бы и родилась ИСТИНА.

А что именно Вы подразумеваете под экспертизой металла?? spiteful.gif

А вы не понимаете? Я конечно в этом не силен,но уверен что существуют высокоточные приборы с помощью которых можно определить возраст металлов.Когда изготовлен сплав 60лет назад или совсем недавно. Или для Вас это из области фантастики? 21 век на дворе....wink.gif

Изменено пользователем kotofei64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иван Терон @ Jan 28 2015, 12:45 PM)
радио углеродный анализ это называется ! дорогая штука!!

Спасибо за подсказку. Я и не сомневался,что дорогая эта экспертиза,наверняка намного дороже самой медали. Вот в этом и проблема. Иначе бы фуфлогонов выводили на чистую воду на каждом углу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иван Терон @ Jan 28 2015, 04:12 PM)
да если бы эта экспертиза была доступна всем то фуфла не было бы вообще)))

Ага, ерунда, что метод не работает для предметов моложе 300 лет, так ведь главная загвоздка в том, что радиоуглеродный анализ применим только для органических материалов.... lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята успокойтесь-во первых такого метода для металлов нет и у всех этих методов большая погрешность, а во вторых поддельные бронзовые советские медали изготовляются из медалей ЗПНГ и XXX лет советской армии А на серебряные идут испорченные Отваги ЗБЗ и трудовые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mody @ Jan 28 2015, 07:27 PM)
поддельные бронзовые советские медали изготовляются из медалей ЗПНГ и XXX лет советской армии А на серебряные идут испорченные Отваги ЗБЗ и трудовые

wacko.gif Простите, а каким же образом из ЗПНГ можно сделать другую медаль??? Бред! Расскажите технологию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавляющее количество поддельных медалей изготавливается методом литья-от простого ювелирного -до более сложного зуботехнического ну и самое продвинутое и опасное в определении -методом литья под давлением Так что плавят их ! На сегодняшний день медалей изготлвленных методом чеканки и перечеканки-я лично в руках не держал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mody @ Jan 28 2015, 08:24 PM)
Подавляющее количество поддельных медалей изготавливается методом литья-от простого ювелирного -до более сложного зуботехнического ну и самое продвинутое и опасное в определении -методом литья под давлением Так что плавят их ! На сегодняшний день медалей изготлвленных методом чеканки и перечеканки-я лично в руках не держал!

А зачем заморачиваться, если в любой скупке цветмета латунь можно килограммами купить!? И плавь себе на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цвет изделия ? Подделки низкого качества и делают скорее всего из подручных материалов.Ну а хорошие копии из родного металла конечно. Ведь подделки это не поточное производство ! Я сейчас расскажу информацию в которую сейчас трудно поверить и меня обьявят скорее всего сумасшедшим - но это было,я очень доверяю человеку который мне это рассказал 20-25 лет назад Так вот для изготовления высококлассных копий Первой Славы-использовали орден Ленина Кто помнит те времена и цены -поймёт Зато проба металла была идентичной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mody @ Jan 28 2015, 09:06 PM)
А цвет изделия ? Подделки низкого качества и делают скорее всего из подручных материалов.Ну а хорошие копии из родного металла конечно. Ведь подделки это не поточное производство ! Я сейчас расскажу информацию в которую сейчас трудно поверить и меня обьявят скорее всего сумасшедшим - но это было,я очень доверяю человеку который мне это рассказал 20-25 лет назад Так вот для изготовления высококлассных копий Первой Славы-использовали орден Ленина Кто помнит те времена и цены -поймёт Зато проба металла была идентичной!

Насчёт переплавки "Лысых" я верю! Но ведь проще из банковских слитков (добавив лигатуры)! Но из битых орденов - дешевле... Латунь - совсем другое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mody @ Jan 28 2015, 09:06 PM)
А цвет изделия ? Подделки низкого качества и делают скорее всего из подручных материалов.Ну а хорошие копии из родного металла конечно. Ведь подделки это не поточное производство ! Я сейчас расскажу информацию в которую сейчас трудно поверить и меня обьявят скорее всего сумасшедшим - но это было,я очень доверяю человеку который мне это рассказал 20-25 лет назад Так вот для изготовления высококлассных копий Первой Славы-использовали орден Ленина Кто помнит те времена и цены -поймёт Зато проба металла была идентичной!

Зря Вы так думаете-никто не считает Вас сумашедшим.Я тоже охотно верю,что Ленина переплавили на Славу. Это выгодно даже сейчас-цена Славы в разы превосходит цену Ленина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...