Перейти к содержанию

ЛОЗ зенитчик


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане! Помогите пожалуйста поточнее расшифровать жетон. Попытался сам расшифровать, вот что у меня получилось: Штаб 94-го запасного   зенитного  дивизиона, личный номер 396. Поправьте меня если я не верно расшифровал. Заранее благодарю.

post-37511-0-86830100-1424026416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане! Помогите пожалуйста поточнее расшифровать жетон. Попытался сам расшифровать, вот что у меня получилось: Штаб 94-го запасного   зенитного  дивизиона, личный номер 396. Поправьте меня если я не верно расшифровал. Заранее благодарю.

 

Штаб 94 легкого зенитного запасного абтайлунга (Stab Leichte Flak-Ersatz Abteilung 94).

 

Абтайлунг был сформирован 26 августа 1939 в Люденшайде в составе четырех батарей, как 94 запасной зенитный абтайлунг (Flak-Ersatz Abteilung 94).

В 1941 году переформирован в 94 легкий зенитный запасной абтайлунг (Leichte Flak-Ersatz Abteilung 94)

В июне 1942 года разделен на Flak-Ersatz Abteilung 94 и le.Flak-Ausbildung Abteilung 94 (вскоре был переименован в leichte Flak-Abteilung 667)

Находился:

  • с 8.39 по 9.40 в Люденшайде (Lüdenscheid) в подчинении Luftgau-Kommando VI
  • с 9.40 по 8.41 в Люденшайде (Lüdenscheid) в подчинении Kommandeur der Flakersatzabteilungen beim Luftgau XII/XIII
  • с 8.41 по 5.45 в Люденшайде (Lüdenscheid) в подчинении Stab/Flak-Ersatz-Regiment 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за  подробную информацию! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...