Перейти к содержанию

Актриса Татьяна Пилецкая - праправнучка "девицы-улана" Кессених


Рекомендуемые сообщения

Вот такой интересный исторический факт ;-) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D0%93%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B5%D0%BC%D1%83%D1%81,_%D0%9B%D1%83%D0%B8%D0%B7%D0%B0

Народная артистка России Татьяна Пилецкая:

"Я иногда задумываюсь о генах... Конечно, вряд ли от Луизы Кессених унаследовала я любовь и способность к танцам. Но моя прапрабабка неоднократно, почти мистическим образом, напоминала мне о себе.

Моим первым мужем, как и у Луизы, был офицер, правда, морской; мое первое знакомство с профессиональной сценой произошло в Измайловском саду, в деревянном театре, который стоит на месте танцкласса Луизы Кессених; впервые в кино я пришла на эпизодическую роль всадницы, а затем был фильм "Олеко Дундич", где приходилось не только скакать на лошадях, но и объезжать их. И я не испытывала ни малейшего страха. Была лишь радость от захватывающей дух скачки. Ау, прапрабабушка моя, женщина-улан... "

 

Сначала Таня Урлауб была балериной, а актрисой стала с легкой руки Александра Вертинского, с которым ей выпало счастье быть знакомой.

 

Однажды маэстро пригласил ее в ресторан. «С такой внешностью вам надо сниматься в кино», — сказал он юной красавице, как когда-то говорил Вере Холодной, и добыл для нее на студии Горького роль княгини Веры в фильме «Княжна Мэри».

А помните её в роли тётушки Костика в фильме "У Покровских ворот" ;-)

post-6882-0-43270900-1424422910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения с Пилецкой ошибся, в "Покровских воротах" была Пилявская :-), а это более полно про "девицу-улана" https://www.facebook.com/groups/alteshaus12/permalink/1780559788835837/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...