Перейти к содержанию

Медаль "За Храбрость"


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

а от куда у вас такая информация, если не секрет? всегда было интересно узнать количество выпущенных нами наград для других стран.вообще- то самая ранняя-вот.обратите внимание -в венках по 6 листиков.на вашей-8.это второй вариант медали.

post-23937-0-12436200-1430031207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 все таки представленная вами медаль- иком. на втором фото- мондвор.

 

 

У меня информация из книги "Ордена и медали коммунистической Албании" А.М. Величко, Л. Герич, В. Э. Озолиньш

 

Ваша медаль производства ГДР , отличительные особенности - острые вершины гор и отсутствие солнечного луча под стволом винтовки.

Моя - Мондвор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно вы и правы, я высказал свое мнение( кстати совпадает с мнением некоторых зарубежных коллег).по штампам гор и прочего встречал несколько видов(через меня их с сотню прошло), а вот основное отличие- обратите внимание на венки сбоку- 6 и 8 снопов соответственно.совсем другой штамп.и все албанцы пр-ва гдр которые мне попадались обычно ушки на медалях малого диаметра, мондвор- большего. может у кого еще появятся мнения-интересно было бы услышать. одно точно- медаль на 2 рисунке гораздо реже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно вы и правы, я высказал свое мнение( кстати совпадает с мнением некоторых зарубежных коллег).по штампам гор и прочего встречал несколько видов(через меня их с сотню прошло), а вот основное отличие- обратите внимание на венки сбоку- 6 и 8 снопов соответственно.совсем другой штамп.и все албанцы пр-ва гдр которые мне попадались обычно ушки на медалях малого диаметра, мондвор- большего. может у кого еще появятся мнения-интересно было бы услышать. одно точно- медаль на 2 рисунке гораздо реже.  

Интересно, есть ли в Базе данных Ваш вариант ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в базе нет такой. база конечно хороша,лучше любой зарубежной, но и как указанная вами книга далеко не "букварь от А до Я".всегда есть к чему стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в базе нет такой. база конечно хороша,лучше любой зарубежной, но и как указанная вами книга далеко не "букварь от А до Я".всегда есть к чему стремиться.

 

А у Вас открывается База ? У меня не открывается :(

Конечно, указанная мною книга не букварь и там нет показанной Вами медали. Я тоже думаю, что это самый редкий тип, но возможно он не самый первый ;)  Посмотрите, "морды лица" бойцов тоже отличаются, и на моей медали более проработанный рельеф местности, да и другие детали.  Возможно вариант с 6 связками листьев - ИКОМ ? Кстати, мне предлагали  медаль на цинковой колодке, но на количество связок листьев я внимания не обратил - смотрел только на лучик и горы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...