Перейти к содержанию

Медаль "За Храбрость" 4 степени. Определение подлинности. №561041


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые коллеги.
Прошу помощи в определении подлинности этой медали.

 

post-32700-0-47357400-1426098579_thumb.jpg

post-32700-0-61756600-1426098584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Похоже медаль побывала в земле, рытвины на поле тому пример, не одного шарика от литья не нашёл, пуансоны чистые,  ушко могли и восстановить, так-же не исключаю что награждённый сам над ним поработал. Если возможно дайте вес медали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуансон "6" с литейным наплывом. :fake:

Литейная раковина на рев. на 5 часов бортика.

Изменено пользователем Юра-555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каверны от литья - это нормально?! Про ухо я вообще ничего писать не буду - УЖОСС :fake:

Медаль сильно полированная, а каверны за вальцованные от этого и кажется литьём, а про ушко уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Каверны от литья - это нормально?! Про ухо я вообще ничего писать не буду - УЖОСС :fake:

Медаль сильно полированная, а каверны за вальцованные от этого и кажется литьём, а про ушко уже писал.

 

А металл поплыл на "6" из-за сильной полировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая, подлинная медаль..

Некоторые сомневающиеся и дующие на воду до сих пор не поймут, что все медали и Кресты

последние 100 лет

находились в разных условиях хранения , а также в разных руках... У кого то в коробочке лежала, Кто то в

пристенок в нее играл, кто то на ключах носил, кто то могилку раскопал кавалера .. ну и так далее..

По поводу уха... у меня один знакомый носил на связке ключей Георгиевский крест.. а так как связка с

ключами была большая и использовалось большое кольцо, он расковырял ухо креста до уха выше показанного ТС..

Изменено пользователем shtolc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за обсуждение.

Если нужны дополнительные фото каких-либо сомнительных мест на медали, то спрашивайте.

Я охотно их предоставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

myst99 просьба к Вам, сделайте фото при дневном свете и под углом 90, а то мы долго будем обсуждать каждую вмятину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

myst99 просьба к Вам, сделайте фото при дневном свете и под углом 90, а то мы долго будем обсуждать каждую вмятину.

Да, обязательно.

Смогу сделать и выложить в тему 16.03.2015.

На выходные уезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Младшему33!

Медаль № 777962 по Вашим фото производит хорошее впечатление, как подлинная, но уставшая, чего я не могу сказать в отношении

обсуждаемого предмета, у которого УХО разношено явно и очевидно НЕЕСТЕСТВЕННО! Плюс кавернозное медальное поле.

Вы же сами показали это в ИНВЕРСИОННОМ фотоснимке - каверны в Вашей инверсии - это "пупыри". Именно "пупыри", а не следы от

забоин и иные следы естественных ударов по полю медали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...