Перейти к содержанию

За Оборону Севастополя


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Я думаю, что подлинная, 7-я разновидность. Сравнивайте. Только не понимаю, откуда берется такой цвет фотографий, неужели нельзя передать естественный цвет?  Медаль латунная, а на фото фиолетовая!

post-19490-0-91455700-1427353795_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аверсе 3-й фотографии ТС на поле медали с надписью видны выпуклые полосы, не царапины. Меня это смущает

Изменено пользователем antik123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня самого удивляют эти полосы. Похоже, что на поле штампа остались следы проточки на токарном станке. Возможно, это какой-то ляп монетного двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня самого удивляют эти полосы. Похоже, что на поле штампа остались следы проточки на токарном станке. Возможно, это какой-то ляп монетного двора.

 

медаль была помыта ! вот фото до мытья !

post-30668-0-71029100-1427372822_thumb.jpg

post-30668-0-48784000-1427372885_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немытая смотрится намного приятней. Подумаешь пятна, это история. 

Не могу не согласиться с нашим уважаемым коллегой. А "хорошим" мытьём и "хорошими" фото можно ввести и в заблуждение.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня самого удивляют эти полосы. Похоже, что на поле штампа остались следы проточки на токарном станке. Возможно, это какой-то ляп монетного двора.

 

медаль была помыта ! вот фото до мытья !

 

na moi vzgliad ona dolzna byla takoi i ostatsia...  :rolleyes:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

Меня самого удивляют эти полосы. Похоже, что на поле штампа остались следы проточки на токарном станке. Возможно, это какой-то ляп монетного двора.

 

медаль была помыта ! вот фото до мытья !

 

na moi vzgliad ona dolzna byla takoi i ostatsia...  :rolleyes:

 

 

Правильный взгляд! Я тоже считаю, что всякого вида самодеятельность (мытьё, тальк, зубной порошок и прочие ужасы) - с такими вещами недопустима. 

По теме - мне медаль нравится. Следов литья я не вижу, а выпуклые полосы по надписи - думаю, что дефект штампа. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне видится, это 93г.. оттого у медали и цвет такой, так как  позолоты там нет и не было..

Изменено пользователем Сега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне видится, это 93г.. оттого у медали и цвет такой, так как  позолоты там нет и не было..

Уважаемый ну какой к чертям 93. Медаль нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне видится, это 93г.. оттого у медали и цвет такой, так как  позолоты там нет и не было..

 

Ну это Вы загнули:) Наверное Вы хотели написать 43-й:)) Медаль-то не военкомовская))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...