Перейти к содержанию

Эндорфин

Участник форума
  • Постов

    184
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Эндорфин

  1. Всех приветствую! Тема не моя, но как говорил один мой знакомый коллега - "Любые сомнения в вещи трактуются не в пользу вещи". На первый взгляд вроде все норм, но природа указанных пупырей-дефектов не выявлена. Кроме этого, даже у хорошего литья должны быть по поверхности микропузыри, - а я их не наблюдаю. Вещь сомнительная, но утверждать на 100%, что фуфло, я не буду, так как с моей точки зрения дефекты и засорение штемпеля вполне могли породить вот эти самые пупыри-наплавы на предмете, которые обведены красным. Если экземпляр вызывает такие сомнения у стольких людей - я бы лично прошел мимо и не связывался. Это мое мнение. Поэтому пусть автор, подытожив все вышесказанное, сам принимает решение относительно данной вещи для себя. С ув.
  2. Это ГК 4. Не ЗОВО. У японцев пуансоны совершенно другие. Да и "четверка" в степени видна в принципе хорошо. 170741 БЕЛОУСОВ Алексей Трофимович — 181 пех. Остроленский полк. Определение выше. Хорошее, кстати, определение.
  3. Тогда почему "БМ" не срезали? Да и... ну мельхиор-то даже внешне по цвету отличается от серебра. Перепутать сложно!
  4. Как по мне, так крест вполне себе оригинальный, обычный мельхиоровый миллионник. А "1/м" с нынешними техническими возможностями можно убрать спокойно и без шороха как в любой ювелирке, так и в гараже у дяди Васи, если руки не крюки. И зализать это место так, что никто не придерётся. Вопрос тут только один - зачем и для чего это делали. Однако смею Вас уверить, что я видывал (как и практически все на этом форуме) такие кресты, с такими издевательствами и переделками, что понять логику тех, кто это делал невозможно не просто после бутылки водки, но и после бочки полония. Так что как сказали выше - не пытайтесь разгадать этот дикий ребус и понять путь мысли тех, кто "постарался" над крестом. Логика этих действий навсегда покрыта мраком и разгадке адекватными людьми не подлежит.
  5. По данному знаку - все в порядке с ним. Во всяком случае, я не вижу никаких замечаний, всё на месте, всё как должно быть. По весу - 9,9 г. и даже 9,8 попадаются у оригиналов. Нечасто, но попадаются. На МиМе примерно, каждый 15-й крест имеет такой вес. И насчет "потёртости" - да ну, крест во вполне хорошем состоянии. Да, ношен. Но не затёрт и не заношен! По 5-ти балльной системе дам твердое "4". Это вы еще прилично затертых не видели, на которых живого места нет, всё обмыленное...
  6. Я не буду спорить с коллегами, выражу лишь личное мнение - мне данный предмет НЕ НРАВИТСЯ. И дело не в перевёрнутой "П". Много чего сомнительного в данном знаке. Как в аверсе, так и в реверсе. На месте ТС я бы прошел мимо. Если не затруднит, сделайте хорошие и чёткие фото розетки с обеих сторон.
  7. Скажу свое мнение - по таким размытым и мелким фото что-то более-менее определенное сказать невозможно. Сделайте лучше фото, чтобы были видны детали предмета, тогда и можно будет говорить предметно. По таким изображениям даже специалист ничего конкретного не скажет. По тем фото что есть, я в принципе в общих чертах, ничего крамольного или плохого в данном экземпляре не вижу. Но опять же, мнение может измениться, когда предмет будет виден отчетливо и ясно.
  8. Черти поганые. Льют уже так, что не отличишь... Думаю, надо отдельную тему сделать, куда помещать вот такие вот "поделки", чтобы все эти проблемные номера были известны, и народ не напарывался на это фуфло.
  9. Манипуляции очевидны - какому-то грамотею по непонятным причинам, и по одному ему известной логике зачем-то потребовалось счистить грани креста. Зачем это надо было делать и для чего так уродовать боевую награду - ответ на этот вопрос никогда никто не узнает.
  10. Господа, всех приветствую! Прошу мнений по поводу подлинности данного ГК. Визуально вроде все нормально, так не отторгает, но вот вес вызывает большие сомнения! Вес - 9,8 г. Перевесили на других весах, вес тот же - 9,8 г. Что скажете? Фото прилагаю. Буду рад услышать резюме по нему.
  11. Мне все нравится, кроме цифры "9". Кажется что она больше по размеру, чем остальные. Это напрягает. Хотя не знаю, может просто на фото так кажется. Знак на руках? Как в руках ощущается? Покажите вес предмета, если знак у вас в наличии. Тогда можно будет точно сказать, он или не он.
  12. Для вашей дочери... Хз, - девкам это точно не надо. У них мозги совершенно под другое заточены. Там просто другая голова, и совершенно другие мысли в ней. Тряпки, мужики, сплетни, как бы задницей повертеть, чтобы тебя заметили. Не, это явно не тот контингент, кого фалерой заинтересовать можно... Хоть кто что мне пусть говорит. Баб в этой сфере я нигде и никогда не видел. За все свои 20 лет торчанья в теме.
  13. Это да. Научить этому нельзя. Это или есть в тебе или нету. У меня проявилось это еще с 3 лет, когда пошли к соседям в гости. Я там увидел на шкафу тряпочку, а на ней - значки! Как меня это восхитило! И как захотелось иметь то же самое у себя. Ну и пошло-поехало. Я ордена ТКЗ и БКЗ еще в детском садике из открыток и газет "Правда" вырезал. Без всякого натаскивания со стороны родителей или дедов. Родители вообще к этому индифферентны были. К 7 годам у меня скопилась таковых "орденов" приличная стопка. Стал постарше - пошли в ход значки из "Союзпечати". Вел себя хорошо в садике - на тебе значок с Лениным! Ну а дальше - больше - отличники, классность, "ромбики"... Так и пошло.
  14. Сoinbox хорошо делает, но увы, не всегда у них планшетки по размерам под предметы подходят. ТКЗ например, не подошли. Только "лапоть" встал нормально. Остальные - как ни давил, так и не вдавил. Пришлось универсальную форму "квадратиком" брать.
  15. Нуу,так скажем,на немалой общей массе подлинных медалей красноармеец тоже далеееко не Ален Делон)))Да и отсутствие следов " бытования" ни о чём не говорит)))Товарищ у меня есть,так ему " отечка" 1я подвесная пришла из семьи,в коробке,вообще не ношеная,кавалер танкист был без рук,весь обгорелый,умер лет через 5 после войны.Всякое бывает. Всякое бывает. Но в данном случае, я бы прошел мимо.
  16. Кстати, хотелось бы сказать, что вот таких вот белградских "экземпляров" я встречал несколько штук. У всех очень характерный нюанс, как здесь - сверхтонкий бортик по аверсу и ушко из очень толстой проволоки. Где-то их клепают.... Не первый раз встречаю такие вот подделки
  17. Решил помыть ленту. Сделал всё как обычно если считаю, что лента того требует. Теплая вода, хозяйственное мыло, мягкая зубная щетка и без фанатизма. И всегда есть неплохой результат. Лента становится чиже и выглядит намного лучше. НО в этот раз как будто и не мыл. Есть ощущение, что она чем то была пропитана...и её естественный цвет даже если сделать поправку на время виден только на реверсе. На будущее - не стОит этого делать. Только хуже будет!
  18. Фуфел. Хорошо сделанный, но фуфел. Про "эмаль" все понятно. Про красноармейца... - друг степей калмык какой-то, а не красноармеец. Ну и непонятно, что за золотин разлит по звезде на аверсе... Отсутствуют следы бытования напрочь, хотя предмету по идее более 80 лет. Как будто вчера с завода... Поддержу вышесказанные резюме - мнение по вещи отрицательное.
  19. Коллеги, всех приветствую! Прошу высказаться по поводу подлинности данного экземпляра. У меня сомнений не вызывает, но одна голова, как говорится, хорошо, а несколько - еще лучше! Большое спасибо за ваши резюме. С уважением!
×
×
  • Создать...