Перейти к содержанию

Подводник на подлинность.


Рекомендуемые сообщения

Не нравится по многим параметрам.

И вот эту тему посмотрите, там выкладывал фото оригинального

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=151404

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится по многим параметрам.

И вот эту тему посмотрите, там выкладывал фото оригинального

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=151404

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь,позвольте горе-"знатокам",сказать истину!

Все показанные в этой теме ПОДВОДНИКИ-оригинальные!

Отличаются ,эти выпуски з-да "Победы",только тем,что состояние у них разное и освещённость при съёмке,также....

Вы или очки смените ,или ерунду на форуме не пишите.

Не нужно форум превращать в институт благородных девиц,которых никто не имеет по причине их никчемности!

Что значит -"нравится",или "не нравится"?

Есть -оригинал и есть -фуфло!

Третьего не дано!

Понимаю,что многие дилетанты,опёкшиеся на фуфле,ещё долго будут "дуть" на оригинальные знаки ,нести всякую чушь и делать это с умным видом...

Реальность-проще!

Есть оригинальные знаки ,по типам до середины 50х годов и существуют новодельные знаки,которые отличаются достаточно банально.Причём новоделы,есть по всем позициям.Но их видно за версту,даже без очков.

В данном случае-это не тот случай!

post-41274-0-68657600-1426516591_thumb.jpg

post-41274-0-64561700-1426516610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделок,знаков отличников СА,в природе не наблюдается вовсе!

Новодельные копии,можно отнести к разрядам -сувенирных знаков.

Подделок (фуфла) среди отличников СА,как я писал выше-просто не существует ,по причине ,не реально высокой себестоимости их "изготовления" в "ручном режиме".

Вот теперь -всё!

Учите матчасть ,а не изобретайте её!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, тон смените, не очень приятно читать Ваши оскорбления.

Во-вторых, кроме Вашего голословного вердикта, можно услышать более аргументированные и весомые доводы?

В-третьих, посмотрите пожалуйста еще одну темку, аж от 2012 года.....

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=119270

 

Подобные сомнения возникали еще тогда и не у 1-2 коллекционеров, "немного знающих матчасть".

 

В остальном - считать оригиналом Ваше право. Хотите наполнять коллекцию подобными знаками - вперед.

 

Складывается впечатление, что Вы просто не слышали и не видели современное качественное фуфло, меряйте по уровню ранних примитивных подделок.

Про отсутствие копий отличника советской армии - это к чему вообще???? Действительно, зачем подделывать знак ценой в 150 рублей???

А теперь скажите, сколько стоит тот же подводник, торпедист, тракторист.

Изменено пользователем Ilux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "тона"...Это не оскорбление и не "тон"-это констатация факта.

Не хочу тратить своё время,на "исследователя" и "теоретика" от фалеры....

Прежде,чем писать посты в профильных темах и претендовать,даже не на истину ,а всего -навсего ,на своё персональное мнение,нужно самому,чего-то достичь и иметь,в этом направлении..

От того,что Вы прилепили картинку с аваторой и пытаетесь рассуждать на темы далёкие от вас,это только принижает форум и его пользователей.

Отвечаю,"за базар",что у человека,который прошёл путь (или следует по нему) фалериста,должен присутствовать коллекционный материал...

Уверен,что у Вас его не было,нет и не будет!

Покажите ,что имеете,чтобы было понятно всем,не только мне.

И вопросы сами по себе отпадут.

Приведённая ссылка,выше- нерелевантна.Вот когда ,соберёте кучу приличных знаков,поперекладываете,подержите их в руках,внимательно рассмотрите,тогда может быть и будет смысл ,что-то обсуждать и писать...

"Невручёнок",никогда не встречали?

Были случаи,когда во времена ВОВ,обоз с наградами боевыми Славами и знаками Гвардия,попадал под обстрел....И эти ящики со знаками сохранились,по случаю.Так там такие "невручёнки",словно вчера из мондвора!Такая жирная позолота,на знаках!!Только стальные гайки монетного двора ,сгнили....

В общем пустое...

Не с кем обсуждать.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не увидел достойного оппонента  в Вашем лице.

Почему я должен Вам что-то доказывать?? Вы себя возомнили мэтром фалеристики? Не зная человека ни лично, ни даже толком по форуму, продолжаете хамить. Вы сами то кто, профессор фалеры без аватарки?? Метод конструктивного уважительного диалога Вам очевидно не знаком.

 

Про обозы времен ВОВ тоже не совсем в тему. Самые удачные копии на рынке как раз знаков после унификации начала 50-х годов. Да и в этой теме мы обсуждаем именно такой. Как ни странно, боевые "корявые" знаки подделывать гораздо тяжелее. 

 

А то что Вы не увидели главного ни на моих картинках, ни в той теме, на которую я привел ссылку, как раз ставит под сомнения ваши познания в теме. От Вас кроме голословных воплей и хамства я пока ничего вообще стоящего не увидел. На том и закончу, сложно и бессмысленно разговаривать с людьми наподобие Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не увидел достойного оппонента  в Вашем лице.

Почему я должен Вам что-то доказывать?? Вы себя возомнили мэтром фалеристики? Не зная человека ни лично, ни даже толком по форуму, продолжаете хамить. Вы сами то кто, профессор фалеры без аватарки?? Метод конструктивного уважительного диалога Вам очевидно не знаком.

 

Про обозы времен ВОВ тоже не совсем в тему. Самые удачные копии на рынке как раз знаков после унификации начала 50-х годов. Да и в этой теме мы обсуждаем именно такой. Как ни странно, боевые "корявые" знаки подделывать гораздо тяжелее. 

 

А то что Вы не увидели главного ни на моих картинках, ни в той теме, на которую я привел ссылку, как раз ставит под сомнения ваши познания в теме. От Вас кроме голословных воплей и хамства я пока ничего вообще стоящего не увидел. На том и закончу, сложно и бессмысленно разговаривать с людьми наподобие Вас.

 

Знак в теме - копия.

 

llux , извините, но Вы вероятно не знаете, кто Ваш оппонент "Боб 88" :)

 

Это легендарный Боря Зингер, он же Овен, он же Филимон, он же Патиш... и ещё много кто :) Воинственное хамство и невежество скрыть невозможно , сколько ников не переменишь.

 

Результатом его познаний в различных отраслях фалеристики (РИ -СССР-Рейх)  и стиля общения (вполне соответствующего его познаниям) стало  удаление со всех известных и не очень форумов , но он периодически появляется под другими именами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и я не увидел достойного оппонента  в Вашем лице.

Почему я должен Вам что-то доказывать?? Вы себя возомнили мэтром фалеристики? Не зная человека ни лично, ни даже толком по форуму, продолжаете хамить. Вы сами то кто, профессор фалеры без аватарки?? Метод конструктивного уважительного диалога Вам очевидно не знаком.

 

Про обозы времен ВОВ тоже не совсем в тему. Самые удачные копии на рынке как раз знаков после унификации начала 50-х годов. Да и в этой теме мы обсуждаем именно такой. Как ни странно, боевые "корявые" знаки подделывать гораздо тяжелее. 

 

А то что Вы не увидели главного ни на моих картинках, ни в той теме, на которую я привел ссылку, как раз ставит под сомнения ваши познания в теме. От Вас кроме голословных воплей и хамства я пока ничего вообще стоящего не увидел. На том и закончу, сложно и бессмысленно разговаривать с людьми наподобие Вас.

 

Знак в теме - копия.

 

llux , извините, но Вы вероятно не знаете, кто Ваш оппонент "Боб 88" :)

 

Это легендарный Боря Зингер, он же Овен, он же Филимон, он же Патиш... и ещё много кто :) Воинственное хамство и невежество скрыть невозможно , сколько ников не переменишь.

 

Результатом его познаний в различных отраслях фалеристики (РИ -СССР-Рейх)  и стиля общения (вполне соответствующего его познаниям) стало  удаление со всех известных и не очень форумов , но он периодически появляется под другими именами

 

Какая "точная" информация!

Только к этой информации,почему-то ,для полной достоверности и осведомлённости коллег,не добавленно,что навсех без исключения торговых площадках и в среде ,огромного количества коллег,с которыми я занимаюсь сделками по фалеристике(купля ,продажа,обмен,экспертиза,оценка,в том числе и платная..) в течении многих лет,у меня -100%,рейтинг порядочности и фуфло ,я не двигаю.

А ,разные ники,это потому,что далеко не каждый коллекционер -профи,занимается такими "оборотами" и объёмами ,как я.

Многие ,так называемые себя профи,приличных знаков не то ,что никогда не имели,а в глаза не видели!

Налоговую инспекцию,ещё нигде не отменили.

А ,Вам-уважаемый модератор,всё же предложу "сделку " в ЛС!

Сейчас,Вы то ли по недопониманию,то ли умышленно,просто унизили себя,по крайней мере в моём лице....

У нас же с Вами ,никаких сделок ,никогда не было?

Потому Вам судить о порядочности и квалификации,сложно,понимаю.

Короче,я готов с Вами поспорить и причём на приличную сумму(которую согласуем в ЛС) .

Выставим ,этого ПОДВОДНИКА,на профильные форумы(СУшку,Инфошку,Виолити)где присутствуют специалисты по этим знакам.

От их вердикта и определимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "удалений",хочу заметить,что многие Хозяева сайтов и их преданные слуги-модераторы,не всегда с пониманием переносят справедливые замечания.Что им остаётся делать?

Признаться в своих ошибках?Нет!Проще принять неадекватные меры!

Причём,предлог-"хамство".Расценивается это примерно так...Я называю вещи своими именами....Скажем -"детский сад"!

Это расценивается ,тоже хамством!

Когда ,недоучка,профан (такие также на форумах встречаются)не следит за своим языком,наносит конкретные оскорбления,включая нецензурную брань-это ,прощается!

Когда ,ещё совсем молодой человек,юноша,подросток и т.п . позволяет себе открытые оскорбления,или начинает выносить вердикт по оценке знаков,ни чего в этом не понимая,тем самым,не только ведёт в заблуждение коллег,но ещё и цену сбивает,реально,то это никак не наказуемо!

А должно ,быть!

Вот здесь,Александр МЕДВЕДЬ,один из сильнейших фалеристов в Совке,смог признать свою поспешную,оценку...По этому знаку!

 

http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=27&t=302308

 

Или ,ОН тоже "тупой"???

В общем ,я уже выше всё сказал и предложил.

Могу ,даже этот знак выслать ,подорить,чтобы в собственных руках изучили...

Но ,нужно принять моё предложение-поспорить.

Но для этого нужно иметь уверенные знания в знаках,а не в никах....

Изменено пользователем Боб 88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей кучи букв - дельное предложение - подождать мнений коллег.

Всё остальное - ваш стандартный набор слов, всем известный.

 

Мнение Medved - действительно, весомое (даже без размахивания квитанциями от переводов и показывания старых фото спортивных знаков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр!

Вы ещё очень молодой человек.

Действительно,с выводами не нужно спешить.

По поводу спортзнаков,у Вас несколько информация устарела...Они ,конечно мне душу греют,но с ними давно расстался,присел на награды.

Обращайтесь!

Есть ,есть чем помочь...

Не всё же время следить за чьими-то фото и фразами,нужно и делом заниматься,пополнять коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько не имея желания с кем бы то ни было вступать в ожесточенные споры, обмениваться оскорблениями и тд, просто попрошу коллег высказаться по этим двум знакам. Оба - неврученки в люксе. Один из них имеет косвенное отношение к этой теме.

Вопрос один - какой из них подлинный.

В принципе, тут интерес мой личный, а может и еще кому пригодится....Заранее благодарю за мнения

 

post-23612-0-02276800-1427131058_thumb.jpg

post-23612-0-11193100-1427131070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду дожидаться бОльшего количества мнений, знаю что многие после просмотра за эти сутки просто не стали оставлять сообщения.

Фуфловый правый знак. Но очень похожий на левый.

По аверсу - море расхождений. НО можно подумать что "это разновидность штампа". Ок. Но реверс не оставляет НИКАКИХ вариантов.

Это прекрасно видно по фото, прекрасно понятно любому человеку, державшему в руках подлинный Победовский знак этой унификации. Копия перещеголяла оригинал даже по четкости штампа, ровности и гладкости "пустых" участков. Про говнопозолоту вообще говорить не буду. Винт неправильный и пайка другая. В живую и эмаль другая.

А исполнен он в стиле знаков, всплывших примерно в 2012 году. Тогда их главный промах был в несоответствии поздних победовских винтов и "боевых" типов знаков, позолоте и других покрытиях, ну и "нулевом" состоянии (Фото 1 и 2), слишком высоком качестве в сравнении с корявенькими оригиналами периода ВОВ. Но исправились быстро. Часть "боевых" подделок переделали - состарили и винты перепаяли на м4. Встречаются и сейчас. Распознаются как раз слишком четким, идеально ровным реверсом. 

Но ребята пошли дальше. Проще подделывать знаки Победы 50-х годов. Они и по качеству другие, "ровные", да и на неврученку спихнуть можно. Начали делать, сначала опять лохонулись - винты с тупым концом поставили (фото 3). Но опять же быстро исправились и стали "затачивать" кончики винтов. Подводник - из этой серии.

 

Я пытался это все донести, кидал ссылки на темы 2012 года....Посмотрите на реверсы, качество штампа, позолоту.....Ничего общего не находите с подводником (правый который)?

 

 

post-23612-0-56987300-1427212152_thumb.jpg

post-23612-0-69278200-1427212162_thumb.jpg

post-23612-0-81491400-1427212170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем далее.

Подводник (правый который) был продан пользователем stoss как (цитирую) "вжостком люксе"

 

http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=27&t=302308

ссылку он сам и кинул.

 

Этот же человек и Боб88, и radshm - одно лицо. Это понятно из содержания сообщений этих персонажей.

Он же и битого подводника продает (с которого и началась вся эта тема). 

Теперь сравните штамп битого подводника и нулевого (правого). Водяные знаки - те же. Сравните каждую буковку, верх левой ветви венка, штамп реверса и т.д.(много моментов).

Только вот определить его сложнее из-за патины (правда она искусственная, мне сразу бросилась в глаза) и скола, нулячий и сверкающий сразу  всегда подозрения вызывает у большинства.

Выводы делайте сами.

Изменено пользователем Ilux
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...