Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Просматривая, на одном из сайтов, комплект выставленный на продажу, обратил внимание на "Приказ". На первой странице исключен из списка награжденных мл.л-нт Тельный М.Т. И мне стало интересно почему? Начал просматривать его наградные. К слову геройский  разведчик. Выставляю его наградные. Но самое интересное для меня было дальше, когда я зашел на сайт "мемориал".

post-38795-0-34093500-1427184356_thumb.jpg

post-38795-0-25977400-1427184391_thumb.jpg

Изменено пользователем alfa98-00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте "Мемориал" при расширенном поиске числится пропавшим без вести и погибшим 11.07.1942 г.  Тельный Митрофан Тихонович 1914 г.р. призван Ворошиловским РВК г.Воронеж т.е. полное совпадение с командиром взвада разведки на сайте "Подвиг народа".

post-38795-0-71048800-1427185302_thumb.jpg

post-38795-0-92065800-1427185309_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпологаю, что это один и тот же человек. Все совпадает:

На "Подвиг народа" Тельный Митрофан Тихонович 1914 г.р. призван Ворошиловским РВК г. Воронеж (на фронте с 06.41 - до окончания войны)

На "Мемориале"  Тельный Митрофан Тихонович 1914 г.р. призван Ворошиловским РВК г.Воронеж (погиб 11.07.42г.)

Еще одна деталь: наградной на первую ЗБЗ, в описании: получил ранение 15.07.1942 (а на "мемориале" погиб/пропал без вести  11.07.42 г) и фронт Юго-Западный, на "мемориале" написано погиб в г.Луганске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь "судьба-человека". Возможно семья его  и похоронку успела получить. А он выжил и в составе уже другой дивизии дошел до конца войны и получил две медали и четыре ордена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет исключения из списка награжденных, уже на такой стадии. По какой причине? "Залет"?  Или по ошибке внесли? Какие могут быть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совпадает год награждения и разница чуть более месяца с вручением БКЗ, м.б. ошибка и это один и тот же орден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...