Перейти к содержанию

Родившемуся в городе герое Москве


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Коллеги, подскажите, эта медаль к чему крепилась ?

Заимел такую вторую, а вопрос остался... Период выдачи также непонятен...

post-6645-0-98270400-1434045319_thumb.jpg

post-6645-0-81530000-1434045340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кольцо продевалась лента и медаль висит на стене, как память, чтобы не забыл город рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кольцо продевалась лента и медаль висит на стене, как память, чтобы не забыл город рождения.

В кольцо продевалась лента  - это тоже шутка, или у нее в натуре колодки не было ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись безграмотная - "в городе Москве"... Позорище...

И это чудо на ММД ваяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В кольцо продевалась лента и медаль висит на стене, как память, чтобы не забыл город рождения.

В кольцо продевалась лента  - это тоже шутка, или у нее в натуре колодки не было ? 

 

Никогда не видел подобные медали на колодках. Подобные медали выпускал каждый город и выдавались они при регистрации ребенка. Какие могут быть колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В кольцо продевалась лента и медаль висит на стене, как память, чтобы не забыл город рождения.

В кольцо продевалась лента  - это тоже шутка, или у нее в натуре колодки не было ? 

 

Никогда не видел подобные медали на колодках. Подобные медали выпускал каждый город и выдавались они при регистрации ребенка. Какие могут быть колодки.

 

Т.е. в нее пихали ленту ? Какую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись нормальная, нет только черты в городе-герое.

Период не знаю, но дизайн мне кажется явно советским.

Ненормальная надпись. По правилам русского языка надо было написать "родившемуся в городе-герое Москва" или "Родившемуся в Москве". Остальное от лукавого.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надпись нормальная, нет только черты в городе-герое.

Период не знаю, но дизайн мне кажется явно советским.

Ненормальная надпись. По правилам русского языка надо было написать "родившемуся в городе-герое Москва" или "Родившемуся в Москве". Остальное от лукавого.

 

Благодарю за информацию, в Инете вот чего нашел:

Как правильно: в городе Москва или в городе Москве?

Правильно: в Москве; в г. Москве, в городе Москве (последние два варианта следует характеризовать как специфически-канцелярские, т. е. употребительные преимущественно в официально-деловой речи). Варианты в г. Москва, в городе Москва не соответствуют литературной норме.

Правило таково: географическое название, употребленное с родовыми наименованиями город, село, деревня, хутор, река, выступающее в функции приложения, согласуется с определяемым словом, то есть склоняется, если топоним русского, славянского происхождения или представляет собой давно заимствованное и освоенное наименование. Правильно: в городе Москве, в г. Санкт-Петербурге, в городе Владивостоке.

Обычай не склонять географические названия укоренился в профессиональной речи военных и топографов и под влиянием этого профессионально-терминологического языка широко распространился в современной речи, однако нормой его считать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно... Филологи, как обычно, "устали бороться". Нынче у них и кофе среднего рода...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно... Филологи, как обычно, "устали бороться". Нынче у них и кофе среднего рода...

Военные и топографы ВИНОВАТЫ ВО ВСЕМ.

Обычай не склонять географические названия укоренился в профессиональной речи военных и топографов и под влиянием этого профессионально-терминологического языка широко распространился в современной речи, однако нормой его считать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и есть ответ на извечный вопрос! А я всё думал, кто же виноват? А вот они - военные и топографы! Прям камень с души...

Осталось найти ответ на второй извечный вопрос - "что делать?", и можно считать, что мы с вами незря жизнь прожили!;-)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот моя 1987 года вручения))))))  Как говорится "на родной ленте". Голубая- для мальчиков; розовая для девочек... Кстати, изображение вполне милое :wub:

7765165.jpg

Изменено пользователем Wengr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего брата тоже такая была. Он 83-го года рождения. Только лента другая. И никакой колодки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...