Перейти к содержанию

Нахимов №1923


Рекомендуемые сообщения

Владимир, ресничка - не единственный водяной знак (а не водный, как некоторые употребляют этот термин, именно водяной, из филателии пришло и бонистики).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль не подлинная, отличий явных много, перечислю основные: звездочка на аверсе не такая, буквы трапецивидные у основания на аверсе (а должны быть прямые), ушко слишком ровное и пайки практически не видно.

 

По Реверсу - отсутствует ресничка, волны слишком ровные, есть отличия по парусам.

 

Точки на аверсе-реверсе считать в лом.

 

Есть еще парочка отличий, но этих, думаю хватит.

 

Да, еще номер не нравится своей четкостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Sep 1 2006, 07:57 AM)
Медаль не подлинная, отличий явных много, перечислю основные: звездочка на аверсе не такая, буквы трапецивидные у основания на аверсе (а должны быть прямые), ушко слишком ровное и пайки практически не видно.

По Реверсу - отсутствует ресничка, волны слишком ровные, есть отличия по парусам.

Точки на аверсе-реверсе считать в лом.

Есть еще парочка отличий, но этих, думаю хватит.

Да, еще номер не нравится своей четкостью...

Константин забыл ещё одну яркую детельуказать wink.gif

Отсутствие выемки на козырьке фуражки в месте показанной стрелкой.

 

Эти копии известны очень давно. В Германию привозили их ВЁДРАМИ.

У меня есть фото где я роюсь в ведре с нахимовыми wink.gif

Медаль эта штампованная и проработка деталей сделана лучше чем у оригинального знака поэтому их брали очень охотно.

После того как я описал в нете Водяные Знаки на медаль Нахимова, эти копии перестали так открыто продавать, но вот ещё встречаются.

post-140-1157184886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Т. @ Sep 2 2006, 10:49 AM)
Насколько я знаю, Александр Фуголев
автор этой "реснички".

Тогда не было ещё форумом по СССР (кроме Демченко) и я описал всё в на гостевой сайта МОНДВОР и дал картинки в почтовый ящик, который специально для этого открыл.

 

Потом я поехал на мессу и очень удивился тому факту, что не нашёл там ни одного оригинального Нахимова (всегда в ведре с фуфлом 1-2 были оригинальные) wink.gif

 

Так что мне вернулось это дело назад.

Народ стал более уверен в оригинальности и активно выкупались оригиналы, цены на СССР поползли вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер большой-сразу не нравится, ухо, цвет... но, до меня уже всё написали wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...