Перейти к содержанию

Пара медалей "За заслуги", подлинность


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Товарищ попросил выставить на обсуждение обе разновидности медали "За заслуги".

Первый тип - вес 23,00 грамм, второй тип - вес 17,05 грамм 

Просим высказать мнения

 

post-28945-0-53755600-1435420399_thumb.jpg

post-28945-0-73464300-1435420419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я даже не слышал, что эти медали подделывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медали не дешевые, но интерес на российском рынке к ним не велик, посему присоединюсь к мнению Сергея.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какие же мнения будут в отношении показанных медалей?

И каков должен быть "эталонный вес" каждой разновидности?

Мой опыт подсказывает, что при сегодняшнем уровне воспроизведения штемпелей именно ВЕС становится значимым критерием отличия подлинных наград от подделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Честно говоря, я даже не слышал, что эти медали подделывают!

Ещё как 

 

Ну что-же, прошу доказать Вас обратное, продемонстрируйте подделки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Честно говоря, я даже не слышал, что эти медали подделывают!

Ещё как 

 

Ну что-же, прошу доказать Вас обратное, продемонстрируйте подделки!

 

Вы давно были на Балканах?

Во всех лавках сейчас лежат, хотя вручений чуть более 700 шт.

Очень характерна колодка , нитки большими штрихами через край внахлест.

post-19278-0-45589900-1436208851_thumb.jpg

post-19278-0-11937000-1436208857_thumb.jpg

post-19278-0-68410400-1436208864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не бывал.... Честно говоря колодки меня мало интересуют, их действительно "штампуют" как на швейной фабрике. Я говорил о самих медалях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет всей балканской фалеристики советского периода бытует мнение либо об очень большом количестве "неврученки", которая каким-то образом сегодня попала и продолжает попадать на рынок (это и Югославия, и Албания, и Болгария) или об изготовлении новоделов родными штемпелями - специально для сбыта коллекционерам и дилерам.

По этим именно медалям хотелось бы узнать сведения о тиражах изготовления!

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим именно медалям хотелось бы узнать сведения о тиражах изготовления!

 

Наверняка ни кто не знает....Наверное был какой то запас, но не в таком же количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не бывал.... Честно говоря колодки меня мало интересуют, их действительно "штампуют" как на швейной фабрике. Я говорил о самих медалях.

То есть, кто то берет не рядовые оригинальные медали и ставит на них новодельнные колодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня опять не поняли. В первом посте уважаемый Скаут поставил для обсуждения медали. Речь идет о них. Вы привели фото трех медаей с "левыми" колодками, хорошо, сами медали являются оригинальными или нет? Если нет, поясните пожалуйста в чем их отличие от медалей в первом посте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медали в первом посте которые выставил Скаут, у меня не вызывают отторжения.

Первое фото в моем посте ,мне медаль тоже нравится.

Но почему все медали без (оригинальных) колодок?

Просто медаль повторюсь не рядовая, вручалась не рабочим и военным и  утрата оригинальной колодки маловероятна.

Откуда их "всплыло" столько.

А вот эта медаль вам нравится?

 

post-19278-0-06596600-1436288966_thumb.jpg

post-19278-0-48070800-1436288971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не ответили на мой вопрос - в чем различие оригинальной медали от подделки!? Причем тут колодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не ответили на мой вопрос - в чем различие оригинальной медали от подделки!? Причем тут колодки?

Вы тоже не ответили на мой вопрос по последнему фото медали предоставленному мной.

Ответе пожалуйста , это оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассуждать логически. В самом начале я написал, что даже не слышал о том, что эти медали подделывают. Все рассказы и рассуждения о том, что ими завалены рынки, что изготавливаются совершенно левые колодки, никакого отношения к моему вопросу не имеют. А в конце Вы предлагайте мне определить подлинность Вашей медали! На самом деле я Вас просил показать мне фуфло (если Вы являйтесь обладателем такового) и объяснить в чём его различие с оригиналом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассуждать логически. :flag01:  :flag02: Из представленных мной медалей на фото три являются явным фуфлом.

Сейчас пробежался по предложениям дилеров из разных стран, у всех эта медаль в наличии , обоих разновидностей.

А Например медаль "За строительство моста через Дунай" вручено  5000 медалей, у них отсутствует.

Колодки у всех медалей, Вы сами это признали фуфловые. Почему? Куда они делись то?

Я не хочу обводить различие штампа в графическом редакторе, просто лень., сами сравните и посчитайте сколько разных штампов.

 

Вот хорватский продавец. Обратите внимание на букву G и сравните с медалью Скаута.

post-19278-0-85964000-1436299953_thumb.jpg

post-19278-0-34650900-1436299959_thumb.jpg

Изменено пользователем mmmike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего гадать на кофейной гуще и выдвигать гипотезы и предположения. Логические рассуждения в данном случае не подойдут. Хотелось бы посмотреть на поддельную медаль. Про таковые медали (За заслуги) не слышал, ну и не видел еще.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего гадать на кофейной гуще и выдвигать гипотезы и предположения. Логические рассуждения в данном случае не подойдут. Хотелось бы посмотреть на поддельную медаль. Про таковые медали (За заслуги) не слышал, ну и не видел еще.

С уважением.

Сергей, вот именно этого я и добиваюсь от нашего уважаемого оппонента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медали пришли товарищу без "колодок" (хотя можно ли ЭТО называть "колодкой"? - Просто сложенная должным образом лента с небольшой доработкой по креплению).  

А если лента износилась, и награжденный захотел ее "освежить" (заменить)?

Он что, для этого должен обращаться на предприятие-изготовитель?! Или купит ленту и САМ ее подошьет как надо?

Уважаемые коллеги!

Может быть, действительно, все точки над "Ё" расставило бы ВЗВЕШИВАНИЕ обоих вариантов ?!

По "Мосту через Дунай" - вижу ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ОТЛИЧИЕ в том, что о "неврученке" говорить НЕУМЕСТНО! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего гадать на кофейной гуще и выдвигать гипотезы и предположения. Логические рассуждения в данном случае не подойдут. Хотелось бы посмотреть на поддельную медаль. Про таковые медали (За заслуги) не слышал, ну и не видел еще.

С уважением.

Уважаемый Strah!

Ответьте ВЫ, раз BSG1257 уклонился от ответа. На фото которые я выставил все медали ОРИГИНАЛ?

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, отъезжал в зону отсутствия Нета. Мне медали, представленные Вами нравятся.

С уважением.

НУ раз нравятся, то хорошо.

Пять лет назад ,Вы на этом форуме задавали вопрос: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=74046&do=findComment&comment=858982

 

Отправлено 12 July 2010 - 06:53 PM

У меня вопрос к форумчанам!

При общем количестве награждений медалью "За заслуги" - 845 шт, последнее время было несколько проходов на балканских аукционах (1-й и 2-й типы). Как это можно объяснить? sclerosis.gif 

C уважением. 

 
Что-то изменилось? Несколько проходов? Или несколько сотен проходов?
Не скромный вопрос 5 лет назад сколько Вы заплатили за такую медаль?
 
С уважением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоил уже не помню, но не дешево для балканского рынка, да и вопросы про стоимость в другом разделе. Количество наштампованных наград, но не выданных сложно узнать. Достаточно вспомнить как выдавались награды ФНРЮ в период СФРЮ. Были наштампованы заранее - не "в топку" же их. Посмотрите, к примеру, сколько партизанских звезд IKOM-овских 3-й степени до сих пор попадается из не выданных.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоил уже не помню, но не дешево для балканского рынка, да и вопросы про стоимость в другом разделе. Количество наштампованных наград, но не выданных сложно узнать. Достаточно вспомнить как выдавались награды ФНРЮ в период СФРЮ. Были наштампованы заранее - не "в топку" же их. Посмотрите, к примеру, сколько партизанских звезд IKOM-овских 3-й степени до сих пор попадается из не выданных.

С уважением.

Не дешево.... сейчас менее 100 $

Партизанские звезды и медали для дипломатов, немного разные вещи.

Почему я обращал Ваше внимание на колодку.

Очень сомнительно,что IKOM напечатал кучу медалей без колодок(полный цикл производства ,он и в Африке такой), если и были запасы то только на оригинальных колодках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоил уже не помню, но не дешево для балканского рынка, да и вопросы про стоимость в другом разделе. Количество наштампованных наград, но не выданных сложно узнать. Достаточно вспомнить как выдавались награды ФНРЮ в период СФРЮ. Были наштампованы заранее - не "в топку" же их. Посмотрите, к примеру, сколько партизанских звезд IKOM-овских 3-й степени до сих пор попадается из не выданных.

С уважением.

Сергей, в своё время мы с Ю.Даниловым изучали эту тему и пришли к выводу, что III степень Икомовских партизанских звезд вообще не вручалась. Штамповать их начали с номера 21000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что эти медали есть фуфловые,известно мне давно. :scler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...