Перейти к содержанию

Кто может посмотреть базу награждённых БКЗ?


Рекомендуемые сообщения

Мой дед Шулепов Семен Иванович 1908г.р. в переписке с фронта написал ,что был представлен к награде ордену Боевого Красного Знамени в 1943г. . на сайте ОБД -Мемориал нашёл наградной лист.в котором представление к награде есть ,а отметки о вручении нет. После войны сослуживцы деда навестили моих родственников и сказали, что ордена не было. Т.к. дед был командиром 165 авиаэскадрильи. и его полк часто перебрасывали с места на место, могла ли награда затеряться?  Тем более в 1943 году была реформа по ордену БКЗ ( переходили с гайки на планку) . может поэтому произошла задержка , а дед не дождался ( убили в 1944г)..  ВОПРОС- Может у кого есть базы орденов БКЗ-  есть там мой дед и какой № ордена у него.. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по подвигу народа, ваш дед получил орден Красного знамени. Если он погиб в 1944 году, то ордена в то время возвращались государству. Семье должны были передать только его орден Отечественной войны 1 степени, передали ?

Чтобы установить номер КЗ, БКЗ и ОВ 1, закажите Учетную карточку, это не бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...