Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мариан,оттуда фото и взял.Спрашиваю потому как в теме полный ноль.

Но группа понравилась-поэтому и хочу сориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, проблема таких групп, в том, что подлинность определить оч проблематично, если там не стоят пробы и клейма!!

А по мини пока нет четко сложившегося рынка, но пока на эту группу, цена оч мала!! wink.gif

Тем более там вроде Рууские чекухи!

И выполнена в золоте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, думаю с этой подборкой не все нормально.

Эти ордена или один не с этого комплекта т.к. при заказе врядли на один поставили клеймо, а на другой нет, да и медали из под одного штампа еще и клейма на ушках, такого еще не встречал. Правильно, что не боролись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел-бы еще отметить одну особенность, в центре медаль не русская

по логике ссли получил русский она должна быть в конце, после Российских наград, нет, что то не то nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои пять копеек. Медали на цепочке красивые, а вот ордена почему-то односторонние. А ведь при носке они имеют привычку болтаться и крутиться на цепочке, демонстрируя свой непритязательный реверс. Братика-близнеца такого Стасика я уже как-то видел. Но тот был на винту. По этим сканам ничего не скажешь, но хотелось бы детально рассмотреть крепление ушка и центр реверса этого Стасика. Удивляют размеры Аннушки. Ее же должны были заказывать позже Стасика или одновременно с ним. Чего же Стасик в этой группе оказался самым большим? Он по своим размерам прямо выламывается из всей группы. Короче, саму эту колодку надо разбирать, а каждый предмет смотреть в отдельности, имхо... nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alan @ Sep 10 2006, 04:27 PM)
Вставлю и свои пять копеек. Медали на цепочке красивые, а вот ордена почему-то односторонние. А ведь при носке они имеют привычку болтаться и крутиться на цепочке, демонстрируя свой непритязательный реверс. Братика-близнеца такого Стасика я уже как-то видел. Но тот был на винту. По этим сканам ничего не скажешь, но хотелось бы детально рассмотреть крепление ушка и центр реверса этого Стасика. Удивляют размеры Аннушки. Ее же должны были заказывать позже Стасика или одновременно с ним. Чего же Стасик в этой группе оказался самым большим? Он по своим размерам прямо выламывается из всей группы. Короче, саму эту колодку надо разбирать, а каждый предмет смотреть в отдельности, имхо... nono.gif

По повду размера могу сказать, что иногда в британских группах, если например Св.Ст. 2 ст., то на мини он будет больше Св.Анны 3 ст. Но это не правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 10 2006, 04:37 PM)
По повду размера могу сказать, что иногда в британских группах, если например Св.Ст. 2 ст., то на мини он будет больше Св.Анны 3 ст. Но это не правило.

Думаю, что это не совсем тот случай. sad.gif

Я вот просветлил изображение, и стало отчетливей видно, что Стасик здесь в темной эмали, столь характерной для последней трети XIX века (как и тот, на винту, который мне уже встречался раньше). Если его размеры символизируют вторую степень, то Анна, по идее, должна быть еще более ранней. Но она так не выглядит. cool.gif

post-277-1157894235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...