Перейти к содержанию

Подскажите по подлинности знака


Рекомендуемые сообщения

Ув. коллеги, предлагают такой знак..  Я не спец в Имперских знаках, но кажется что это копия.  Подскажите пожалуйста по подлинности.

post-31586-0-43609700-1444492169_thumb.jpg

post-31586-0-83328400-1444492180_thumb.jpg

post-31586-0-55655300-1444492193_thumb.jpg

post-31586-0-90405900-1444492208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия конечно, но копия супер, сделана штампом, горячие эмали, превосходные клейма, хорошая патина и следы ношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия конечно, но копия супер, сделана штампом, горячие эмали, превосходные клейма, хорошая патина и следы ношения. 

ага, литое серебро и клеймо с ошибкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Копия конечно, но копия супер, сделана штампом, горячие эмали, превосходные клейма, хорошая патина и следы ношения. 

ага, литое серебро и клеймо с ошибкой

 

 

Это Вы мне ответили....

Это знак 5-ой батареи 14 Артиллерийской бригады, согласно Верлих/Андоленко  8 августа 1912 года, потому "барышня в кокошнике", Клеймо С-Петербургского двора, клеймо соответствует периоду, поскольку используется в России с С 1908 года..

Если ошибаюсь пусть поправит кто профи в данном вопросе...

А по поводу юверки у меня знаний достаточно и без помощи, потому перед тем как что то писать, надо думать, чтобы не выглядеть глупо...или писать чуть корректней своё сообщения. ЭТО ШТАМП...хотите спор на деньги? Только болтовня не нужна, а нужны поручители за Вашу платежеспособность, за мою дадут поручительство (финансовое, на любую сумму) известные дилеры по фалеристике с РФ (я же вижу Вы с России) ...выкупим этот знак (мне уже подсказали что он на эбее продаётся и находится в Америке - это не проблема) и решим наш спор...

Изменено пользователем Монте - кристо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Копия конечно, но копия супер, сделана штампом, горячие эмали, превосходные клейма, хорошая патина и следы ношения. 

ага, литое серебро и клеймо с ошибкой

 

 

Это Вы мне ответили....

Это знак 5-ой батареи 14 Артиллерийской бригады, согласно Верлих/Андоленко  8 августа 1912 года, потому "барышня в кокошнике", Клеймо С-Петербургского двора, клеймо соответствует периоду, поскольку используется в России с С 1908 года..

Если ошибаюсь пусть поправит кто профи в данном вопросе...

о чем с Вами спорить, если Вы уже налажали по пробирному клейму Мне жалко Ваши деньги

 

1. по каком признаку определили, что Питер?

2. Питерский "двор" - это что за заведение? пробирное клеймо ставили на дворах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Копия конечно, но копия супер, сделана штампом, горячие эмали, превосходные клейма, хорошая патина и следы ношения. 

ага, литое серебро и клеймо с ошибкой

 

 

Это Вы мне ответили....

Это знак 5-ой батареи 14 Артиллерийской бригады, согласно Верлих/Андоленко  8 августа 1912 года, потому "барышня в кокошнике", Клеймо С-Петербургского двора, клеймо соответствует периоду, поскольку используется в России с С 1908 года..

Если ошибаюсь пусть поправит кто профи в данном вопросе...

о чем с Вами спорить, если Вы уже налажали по пробирному клейму Мне жалко Ваши деньги

 

1. по каком признаку определили, что Питер?

2. Питерский "двор" - это что за заведение? пробирное клеймо ставили на дворах?

 

 

Не передёргивайте! Я в первом сообщении отписал что это копия, значит и клеймо копия, и оценка предмета идёт по качеству ювелирной работы (клеймо часть ювелирной работы, поставлено чётко), вот и всё....во втором я написал, что оно визуально схоже с клеймом Питера, и сравнил год знака и перид клейма, они совпадают, тоесть это клеймо там это не глупость. Если бы я утверждал что клеймо родное, написанное Вами имело бы смысл, а так как кто видит чёткость клейма -копии на копии это вопрос риторический...так что "наложали" это в данном случаи не подходит.

Но я же не предлагал Вам спорить по клейму, потому что тут я не вижу чёткого предмета спора, а предложил спор по поводу способа производства предмета, в этом же предмет спора однозначный, а не вопрос мнений, и легко определяемый... ещё раз говорю ЭТО ШТАМП, и это много, так как в сов. фалеристике я разбираюсь лучше чем в царизме и могу сказать, что кроме прибалтов  копии в родном металле (литьё во внимание не беру, это легко и стоит копейки), никто до сих пор хороших не делает кроме прибалтов, потому и акцентировал что копия хорошая, так как сделана штампом, причём все элементы (видел копии где основу выбивали штампом, а накладки, буквы и т.д. было литьё). Оригинала у меня не было (царизм не моя тема), но на предмет с каталога очень похож...Так вот прибалтийская копия та которая очень близка к оригиналу визуально в серебре, например Хмельницкий 3 ст, стоит около 1 тыс. евро http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=155166- вот такая, больше никто не делает, дешевле прибалты не продают...здесь основа и винт, а в этом знаке много частей и все сделаны штампом, + горячие эмали и т.д....то разве это плохая копия...

Я так понимаю спора не будет и Вы согласны что предмет сделан штампом.

 

post-43702-0-44932600-1444577285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так понимаю спора не будет и Вы согласны что предмет сделан штампом.

 

слишком многа букафф

 

в предыдущем сообщении Вы упирали на познания по клеймению (я даже не уверен понимаете ли Вы какое из клейм пробирное, не говоря о том по какому признаку можно определить регион), а теперь на технологию упираете

 

затея спорить по этому вопросу глупа изначально. Вы же не знаете, что офицерские знаки изготавливались под заказ в единичном экземпляре, соответственно, заморачиваться со штампами никто не стал бы. Акромя того, серебро - металл с высокой жидкотекучестью - лить его сам Бог велел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю спора не будет и Вы согласны что предмет сделан штампом.

 

слишком многа букафф

 

в предыдущем сообщении Вы упирали на познания по клеймению (я даже не уверен понимаете ли Вы какое из клейм пробирное, не говоря о том по какому признаку можно определить регион), а теперь на технологию упираете

 

затея спорить по этому вопросу глупа изначально. Вы же не знаете, что офицерские знаки изготавливались под заказ в единичном экземпляре, соответственно, заморачиваться со штампами никто не стал бы. Акромя того, серебро - металл с высокой жидкотекучестью - лить его сам Бог велел

 

По клейму повторюсь, я не знаю какое клеймо должно быть на данном знаке, я только сказал что на копии красивое клеймо (для копии достаточное..)

 

 

Но ещё раз, спор о том что это штамп, а не литьё...про жидкотекучестью и Бог велел, это не по сути, в плане спора... :rolleyes:

А вот по сути, я написал что данная копия (включая все её составляющие) изготовлена штампом, Вы написали что это литьём, хотя это точно штамп и это вопрос бесспорный потому Вы и не спорите...

 

Соглашусь с Вами что затея спорить по этому вопросу глупа изначально, но так сложилось уж...

 

Теперь вот Вы утверждаете, что и оригинал этого знака, как многих подобных делались литьём..я правильно понял? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по последним научным данным, офицерские знаки (в большинстве своем) проливались, а не штамповались

 

и на этой копии признаков штампа нет, но можно заметить признаки литья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по последним научным данным, офицерские знаки (в большинстве своем) проливались, а не штамповались

Никак пресловутые "британские ученые" постарались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этой копии признаков штампа нет, но можно заметить признаки литья

 

я Вам предложил решить спор, а Вы мне об британских учёных и высокой жидкотекучести.

 

думаю всем всё ясно, дальше спор не продолжаю, я привык к конкретике, а не демагогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ага, литое серебро ...

А из чего следует, что серебро именно литое?

 

реверс креста и аверс накладки

 

а из чего следует, что серебро именно штампованное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ага, литое серебро ...

А из чего следует, что серебро именно литое?

 

реверс креста и аверс накладки

 

а из чего следует, что серебро именно штампованное?

 

Да не из чего не следует. Просто удивляет безаппеляционность Ваших суждений о вещах неявных, ибо "...реверс креста и аверс накладки..." это бла, бла, бла ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ага, литое серебро ...

А из чего следует, что серебро именно литое?

 

реверс креста и аверс накладки

 

а из чего следует, что серебро именно штампованное?

 

Да не из чего не следует. Просто удивляет безаппеляционность Ваших суждений о вещах неявных, ибо "...реверс креста и аверс накладки..." это бла, бла, бла ни о чем.

 

у Вас учусь - это же очевидно А перечислять тут все огрехи, и наставлять изготовителей (в повышении качества) мне не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...