Перейти к содержанию

трудовая слава


igoro

Рекомендуемые сообщения

Неоднократно встречал ордена "трудовой славы" с номерами в диапазоне 1820- 1860. У самого номер ордена находится в этом диапазоне. Сейчас продается трудовая слава с номером 1858.

Как вы думаете, эти ордена были вручены или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные номера, а почему Вы решили, что это неврученки?

 

У Монголов выяснить, где врученка, а где нет - трудновато.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потому, что часто встречал ордена в этом интервале.

Потому, что серебро было в очень хорошем состояние. Хотя эмаль иногда поврежденная.

Потому, что в прибалтике производят подделки в заводских условиях т.е. на монетном дворе.

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляйте сканы - и вопросов сразу будет меньше. А Монетный Двор в Прибалтике - какой????? И почему он делает именно монгольские награды и не делает советских полководцев? Монголов ведь совсем мало коллекционеров собирает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой есть в интернете на сайте у Демченко. А прибалты подделывают и Советы.

А что Вы думаете на счет номеров чуть более 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (igoro @ Sep 13 2006, 05:44 PM)
Потому, что в прибалтике производят подделки в заводских условиях т.е. на монетном дворе.

Монголы из Прибалтики-это что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую ответить насмешнику не задев его национальную гордость.

В Москве в клубе за последние пару месяцев "вывалено" достаточно много монгольских орденов. Примерно столько их продавалось 3-4 года назат.

Т. к. Фуфло "советов" изготовленное в прибалтике многим хорошо знакомо, то напрашивается вывод и на счет вероятного изготовления монголов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто, вероятно, не в курсе. Действительно, в конце 2005 года в РФ ввезли из Монголии не просто большую, а ОГРОМНУЮ партию монгольских наград, включая самые редкие. Все награды - подлинные, разошлись в течение двух месяцев, комплекты БКЗ 1-2-3-4 уходили сначала по 14-15000 уе, потом по 7-8000 уе, в апреле 2006 года цена на них снизилась до 4000 уе за комплект.

 

Но когда все награды оптом были проданы, сразу же на них поднялась цена, и сейчас комплект БКЗ 1-2-3-4 стоит уже порядка 6-7000 уев.

 

Так что про прибалтийских монголов - Вас просто ввели в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта ОГРОМНАЯ партия в свою очередь была вполне официально продана Монгольским Монетным Двором. Большинство этих наград - невручонки, поэтому и находятся в блестящем состоянии несмотря на гипотетический год вручения...... drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо. Что означает "вполне официально подана". Кто был покупателем?

Я с удовольствием выставлю сканы своих монголов. К сожалению не знаю как это технически осуществить. У меня есть обычные фотографии и фотографии в электронном виде.

Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите что за орден "Трудовая слава"? Может быть Орден Трудового Красного Знамени? Или это Трудовая медаль "Хеделмерийн хундэт медаль" ? Что-то Орден "Трудовая слава" не встречал. Хочется посмотреть. Разместите Фотку,плиз..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она!!! rolleyes.gif

post-108-1159809894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Красивый орден. Уйгурский шрифт еще.Спасибо, Константин!

И какова же его примерная стоимость?javascript:emoticon(':good:')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 1800. Естественно, не рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (igoro @ Oct 2 2006, 06:36 PM)
Спасибо. Что означает "вполне официально подана". Кто был покупателем?
Я с удовольствием выставлю сканы своих монголов. К сожалению не знаю как это технически осуществить. У меня есть обычные фотографии и фотографии в электронном виде.
Помогите.

Награды были проданы тем кто имел доступ к этой информации. Крупные коллекционеры и перекупщики......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...