Перейти к содержанию

Что за знак?


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего, это знак об окончании сельскохозяйственного училища РИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласится,во первых на копательских сайтах всплывал подобный знак раза 3-4 за 5лет,если это было бы сельхозучилище то копали бы наверное как знак "за отличную стрельбу" в неделю два раза,во вторых нигде не видел подобный знак в сохране если бы это был он то думаю домашнего хранения где нибудь был бы,в третьих вот знак красного командира кавалерии точно с таким же венком,

post-31107-0-19052000-1448012109.jpg

post-31107-0-95056500-1448012175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право не соглашаться. Я оперирую не данными "копательских сайтов", а документами.

Знаки уч.зав1.jpg

Знаки уч.зав.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венок совсем не такой.В первые годы советской власти на знаках краскомов использовались в основном эмблемы с царских знаков и петлиц,а иногда даже сами венки.То что это эмблема сельхозучилища я в курсе,вот почему она на этом венке с красной эмалью(характерной для ранних советов)?кстати http://numismat.ru/au.shtml?au=-1&per=270&descr=&material=41&nominal=0&lottype=34&ordername=2&orderdirection=ASC&num=12&&page=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю: ну, если Вы и так всё знаете, то чего здесь вопросы задаете? Знак, показанный на сайте "Монеты и медали" мне хорошо знаком, также, как его прежний владелец. У него и размер другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел услышать мнение спецов.И причём тут размер?краскомы идут например от 2см и до 5си и что? в то время стандарта вообще не было и знаки эти все не официальные.или если вы знаете владельца то знак настоящий ,а если нет то нет?)))Хотел услышать как эмблема сельхозучлищ РИ оказалась на венке советского периода и что это значит и кто носил,может у каго инфа есть в подтверждении продотряда или на оборот опровержение ещё какая,вы ничего нового тут не открыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" ...знак красного командира кавалерии точно с таким же венком..."

"...как эмблема сельхозучилищ РИ оказалась на венке советского периода и что это значит..."

Это значит, что знаки сделаны в одной мастерской, в одно время. То есть сельскохозяйственное заведение советского периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать что в то время и краскомы и "птушники" носили почти одинаковые знаки,версия интересная но вы в неё сами верите?И кстати вроде знаки об окончании училищь известны и описаны,тогда к какому училищу этот относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://belklad.by/forum/viewtopic.php?f=18&t=103115-это тоже кокарда сельхозучилища РИ или советского периода?тогда где описание таких кокард?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право не соглашаться. Я оперирую не данными "копательских сайтов", а документами.

Здесь написано - высшие и средние уч.заведения.Где они описаны на 20 годы?

ПТУ-шники - это те, кто на милицейскую эмблему обр.23г. нацепил грабли с косами и выдает эту конструкцию за:" революционный знак для красноармейца (продармейца) Продовольственно-реквизиционной армии РСФСР, существовавшей с 1918 по 1921 гг."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю знаки всех учебных заведений описаны и всем известны,тогда какого училища этот знак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mirnagrad.ru/cgi-bin/exinform.cgi?page=29&ppage=5 номер 422 тоже таже символика.

На заборе тоже много чего написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю знаки всех учебных заведений описаны и всем известны,тогда какого училища этот знак ?

А я так не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут забор?Вам сказать нечего?Интересны мне факты и инфа,а не как вы думаете и как вам кажется.

Изменено пользователем афоня77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заборе такая же ахинея написана.

А мне интересно откуда версия о продотрядах взялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых на знаках учебных заведений обычно есть абривеатура,во вторых нашивка продотрядовцс такой же символикой каторую вы назвали забором.В третьих почему она на венке краскома.да и встречал пару раз на сайтах копателей,всегда определялся как продотряд или трудармия.Ну так если училище ,какое тогда?вы как не слышите этот вопрос.

Изменено пользователем афоня77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://www.mirnagrad.ru/cgi-bin/exinform.cgi?page=29&ppage=5 номер 422 тоже таже символика.

На заборе тоже много чего написано.

 

это тоже забор

post-31107-0-03311000-1448117505_thumb.jpg

Изменено пользователем афоня77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист по сельскохозяйственным заведениям, сами поищите информацию о них.

Вы сначала разберитесь когда существовали эти продотряды и труд армии и зачем им такие знаки, а потом нам расскажете.

А на сайтах копателей самые знатоки этой темы, они вам не то ещё расскажут. чтобы втюхать подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

http://www.mirnagrad.ru/cgi-bin/exinform.cgi?page=29&ppage=5 номер 422 тоже таже символика.

На заборе тоже много чего написано.

 

это тоже забор

 

Нет. Это не забор.

И где там о продотрядах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь изучить,думал тут поможет может кто инфой,а тут упёрлись все в училище,хотя явно понятно что это не училище,возможно трудармия тут говорили про продотряд http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=27&t=378654&p=3426646#p3426646но так и не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не продотряд ,а трудармия но то что это знак ранних советов это наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...