Перейти к содержанию

РККА подлиность


Рекомендуемые сообщения

Цифры , отальное можно на убитость списать..

 

 

Много что не нравится..

Что именно?

 

 

 

 

Много что не нравится..

Что именно?

 

 

 

 

Много что не нравится..

Что именно?

 

Цифры, остальное можно на убитость списать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим фото не нравится ухо медали, эмаль, отсутствие следов позолоты на цифрах, отсутствие трава на реверсе и на убитость это не списать. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,уважаемые коллекционеры и знатоки! Приобрёл в декабре ТОЧНО такую же медаль ХХ лет РККА. Дефект "штрала" звезды под эмалью- луч на пять часов-углубление. Цвет эмали и отсутствие позолоты-такие же. По красноармейцу: обувь и "затоптанная" трава, пальцы,что на цевье-углубление вместо линий примыкания пальчиков.Так же не различима звезда на будённовке.Горизонт справа под цифрами даты имеет риску- будто пуансон ударил в это место дважды. Медаль куплена без колодки и соединительного звена. Вес: 23,22 грамма. Позолота различима в бинокулярный микроскоп в глубоких поднутрениях как на аверсе,так и на реверсе. Патина присутствует,предмет не чистился. Гурт и "трапеция" уха имеют следы обработки штампа,риски и поперечный "рубчик",как на ранних "Боевых заслугах". Медаль "звенит",если можно так сказать про медаль с крупным сегментом эмали. Звук такой же,как у медали "За трудовую доблесть"(она тоже с эмалью,хоть и сегмент меньше вдвое).Поэтому звук не "колокольный", а приглушённый. Материал-точно серебро,держит реактив и соответствует плотности к объёму,консультировал высококлассный ювелир- гравёр.Так же на "поле" штампа различимы под некоторым углом зрения сплошные частые риски-что указывает на машинную обработку штампа. Литьё такие моменты не передаёт и не компилирует.Явных литьевых раковин на поверхности нет.Ухо носит характерные следы износа. Толщина медали к уху 2,95мм.-бОльшая, к низу(на шесть часов) 2,8мм.-меньшая.Толщина по гурту очевидно колеблется,на отсвет реверс видится не идеально плоским,это на блинчик,а штамповка. В заключение: неужели такие характерные следы износа штампа повторились в Вашей и моей медали? Думаю-это оригинал. Хотя со мной не все соглашаются. Вопрос пока для меня открытый. Если кому-то будут интересны фото- пожалуйста, только не все нужные ракурсы,т.к. фото делал человек,не знавший,на что именно обращать внимание. Но и по этим фото многое видно. Благодарю за внимание. Искренне Ваш, Два Креста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую выставили на Евау    что  скажете.

Здравствуйте! Напишите мне на почту,вышлю фото ТОЧНО такой же медали "ХХ лет РККА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...