Перейти к содержанию

Ложка и вилка


Рекомендуемые сообщения

Есть такие предметы. Подскажите пожалуйста по клеймам. Одно видится Австро-Венгрия, а какое другое? И если есть возможность по монограммам. Заранее спасибо.

post-29451-0-90609700-1450589017_thumb.jpg

post-29451-0-46408500-1450589114_thumb.jpg

post-29451-0-39446300-1450589209_thumb.jpg

post-29451-0-04088900-1450589304_thumb.jpg

post-29451-0-64557300-1450589395_thumb.jpg

post-29451-0-97544600-1450589486_thumb.jpg

post-29451-0-79983500-1450589578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монограммы в переводе на русский: "ИР" и "МР". Это, конечно, почти уникальные монограммы, так как людей с такими инициалами за планете "Земля" было всего человека три-четыре. И все, как на подбор, императоры, фельдмаршалы и нобелевские лауреаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый leronim. Не могли ли Вы назвать для примера несколько предполагаемых фамилий? Данные вещи находятся в семье с 1945 года. Привёз их с фронта дед моей жены. Всю жизнь (умер в 1966 году) он их использовал по прямому назначению. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый leronim. Не могли ли Вы назвать для примера несколько предполагаемых фамилий? Данные вещи находятся в семье с 1945 года. Привёз их с фронта дед моей жены. Всю жизнь (умер в 1966 году) он их использовал по прямому назначению. Заранее благодарю.

ИР - Ида Рубинштейн, всемирно известная танцовщица, само-собой, не меньше. А МР - Манфред Рихтхофен, само-собой же, не менее всемирно известный ас Первой Мировой, Вам легче стало? Ну и слава богу! Так и живите с этим дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый leronim, а где же императоры и нобелевские лауреаты? Ну да ладно. Спасибо Вам за профессиональную консультацию. Вам стало легче? Ну и слава Богу! Так и живите с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый leronim, а где же императоры и нобелевские лауреаты? Ну да ладно. Спасибо Вам за профессиональную консультацию. Вам стало легче? Ну и слава Богу! Так и живите с этим...

Так вам императоров? Извольте, легко! "IR" - "Ioannus rex" (Иоанн VI Антонович, Император Всероссийский). "MR" - "Maximilianus rex". Страна, номер и время - на ваш вкус. Вы бы, прежде, чем неуклюжие шутки шутить, курс истории начальной школы в голове освежили бы. Там много интересного, уверяю вас. Вам стало легче? Ну и слава Богу! Так и живите с этим...

P.S. Когда цитируете чужую интеллектуальную собственность, не забывайте ставить  знак копирайта - ©. А то случайные читатели могут подумать, что это вы на самом деле такой умный и образованный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый leronim. Набор пренебрежительных и оскорбительных фраз Вы считаете своей интеллектуальной собственностью? Я Вам сочувствую. На этом прекращаю пустое словоблудие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый leronim. Набор пренебрежительных и оскорбительных фраз Вы считаете своей интеллектуальной собственностью? Я Вам сочувствую. На этом прекращаю пустое словоблудие.

"Оскорбительных фраз"? Приведите пример хоть одной такой моей фразы. Той, где я позволил бы себе назвать Вас "свинья, дурак, идиот etc". Не можете? Оно и не удивительно. Я такими дешёвыми приёмами не пользуюсь. Знаю, умею, но не пользуюсь. По той причине, что не считаю подобные обороты своей, как Вы изволили выразиться, "интеллектуальной собственностью". Кстати, Вы сами-то поняли смысл того, что запостили? Уверены, что знаете смысл понятия "интеллектуальная собственность"? А вот я, увы, не уверен в твёрдости Ваших познаний в этой области языкознания, дефиниций, юридических и философских категорий. И имею для этого все основания. Если же Вы оскорбляетесь по поводу любого высказанного мнения и суждения, не тождественного Вашим представлениям об окружающем мире, то это Вам надо подать в суд по статье "оскорбление чувств верующих" В данном случае, верующего в осмысленность своих запросов по предметам, не имеющим рационального зерна и не влекущим на этом основании, соответственно, рационального же ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...