Перейти к содержанию

Африка Корпус


Рекомендуемые сообщения

Решил разжиться африканской ленточкой, думаю что сначала мне стоит спросить все же коллег имеющих заведомые оригиналы для сравнения smile.gif

post-383-1158656259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех я думаю это копия, америкосы уже давно такие делают. Но может я и ошибаюсь, т.к. данная манжетная лента не мой конек. smile.gif Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Sep 19 2006, 04:04 PM)
Лех я думаю это копия, америкосы уже давно такие делают. Но может я и ошибаюсь, т.к. данная манжетная лента не мой конек. smile.gif

А думаю, Стив прав wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Sep 19 2006, 04:04 PM)
Лех я думаю это копия, америкосы уже давно такие делают. Но может я и ошибаюсь, т.к. данная манжетная лента не мой конек. smile.gif

Сделать эту ленту, надо сильно постараться, изготовили их в свое время много, но в связи с событиями они так и не были отправлены в армию. Года четыре назад стали всплывать в Германии по 20-25 евро ... я интересовался у коллег, говорили, что запасы какой-то закрывшейся фирмы пошли на рынок. Не думаю, что америкозы поставили на поток ленты из материала не реагирующего на УФ. Я как-то владел кителем панцергренадера не разу не надетым, но с пришитой лентой. Китель выпуска 1943 г., бывший владелец так и не попал в Африку, обмундирование получил, но так и не сносил ...

Раньше и шлемы не ношеные попадались ...

Все что знаю выложил. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, спасибо за картинку, очень познавательно drinks_cheers.gif

 

А есть еще вот такая лента, синий цвет, вроде как Люфтваффе в Африке, однако честно признаюсь что не имею о ней вообще никакой информации sclerosis.gif reading_help.gif

post-383-1158768529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой ленточке ты инфы и не найдешь smile.gif. Это просто лента синего цвета с вышитым словом Африка и ничего более ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ее позиционировали как LW, книгой по лентам я так и не разжился ... sclerosis.gif

Спасибо smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Sep 20 2006, 07:23 PM)
А есть еще вот такая лента, синий цвет, вроде как Люфтваффе в Африке, однако честно признаюсь что не имею о ней вообще никакой информации sclerosis.gif reading_help.gif

Леш, и мне такую предлогали, и тоже как люфтовую. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Sep 20 2006, 11:10 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Sep 20 2006, 07:23 PM)
А есть еще вот такая лента, синий цвет, вроде как Люфтваффе в Африке, однако честно признаюсь что не имею о ней вообще никакой информации  sclerosis.gif  reading_help.gif

Леш, и мне такую предлогали, и тоже как люфтовую. cool.gif

Купил ? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Очень кстати,Роман, кителем которым ты владел, теперь владею я и меня давно мучает вопрос, почему у ленты коричневая кайма зашита внутрь? Заранее благодарен, с Уважением, Миша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. А что, тебе надо? Могу взять. Человек вроде надежный. Лента ношеная, но очень бодрая. Цена только не божеская - 200 евро. Вот она-то мне и не понравилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Миша, спасибо, что то мне она очень подозрительна, да и не советуют неизвестного зверя вроде как sclerosis.gif Я уж лучше классических Африка-корпус возьму wink.gif

 

Лента могла пришиваться так по личному желанию владельца ? Мне тоже было бы интересно узнать sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Sep 21 2006, 02:14 PM)
Нет, Миша, спасибо, что то мне она очень подозрительна, да и не советуют неизвестного зверя вроде как  sclerosis.gif Я уж лучше классических Африка-корпус возьму  wink.gif

Лента могла пришиваться так по личному желанию владельца ? Мне тоже было бы интересно узнать  sclerosis.gif

Если интересно, то синяя лента - это лента для чинов Люфтваффе. drinks_cheers.gif Насчет оригинальности приведенной судить не могу.

Пришивалась или нет лента на фабрике или лично награжденным, тоже сказать не могу, но учитывая, что ленту АФРИКАКОРПС должны были получать все (это не награда), то вполне возможно, что ее пришивали на фабрике, сразу на тропическое обмундирование. Любопытно, что на фотографиях эта лента почти не встречается, возможно из-за позднего учреждения.

Если военнослужащий выполнял условие для получения наградной ленты АФРИКА, то он должен был снять АФРИКАКОРПС. 28 января 1943 г. даже был специальный указ, что бы не путали ленту ДАК и наградную ленту АФРИКА.

post-383-1158840711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо ! Роман, наверное вместе с кителем ты владел и неношеным шлемом с очками, поэтому не очень скромный вопрос, а ремешка тропик не завалялось? А то стоит бедолага без ремня, без штанов... ohmy.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Sep 21 2006, 05:25 PM)
Большое спасибо ! Роман, наверное вместе с кителем ты владел и неношеным шлемом с очками, поэтому не очень скромный вопрос, а ремешка тропик не завалялось? А то стоит бедолага без ремня, без штанов... ohmy.gif

Все, что было значит у тебя. wink.gif Ничего другого не осталось. Британия затянула ... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Искал, искал .... еле нашел в записях дату учреждения ленты AFRIKAKORPS.

Для сухопутных частей - 18 июля 1941 г.

Для Люфтваффе - 25 февраля 1942 г., смешно, но поводом для учреждения ленты для Люфтваффе была причина того, что сухопутная лента не гормонировала с униформой Люфтваффе. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я себе тоже купил такую ленту на свой страх и риск теперь в сомнениях весь sclerosis.gif

 

На буржуинских сайтах "плоские" нитки признали оригиналами.

 

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...frika+cufftitle

 

А ОСОБЕННО ЗДЕСЬ-

 

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ght=AfrikaCorps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (demonoid74 @ Dec 5 2006, 11:04 PM)
Я себе тоже купил такую ленту на свой страх и риск теперь в сомнениях весь sclerosis.gif

На буржуинских сайтах "плоские" нитки признали оригиналами.

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...frika+cufftitle

А ОСОБЕННО ЗДЕСЬ-

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ght=AfrikaCorps

Да это обычная лента которую выпустили в количестве. Это не наградная лента. Большое количество лент не поступило в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...