Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это для прапорщиков, указывает на количество оконченных классов spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Sep 19 2006, 09:51 PM)
Что это за звёздочка? Часто встречается на блошиных рынках. Нати?

Честно говоря, я не уверен в том, израильская ли она вообще, т.к. по правилам (когда они еще были spiteful.gif) было запрещено использовать звезды и знаки различного вида, которые могут быть истолкованы, как часть культа солце/луно/звездопоклонников т.е. язычников. Скорее всего арабская. Они такие звездочки очень любили, заместо британских пипов для офицеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mazar2824 @ Sep 22 2006, 06:28 PM)
QUOTE (Семён @ Sep 19 2006, 09:51 PM)
Что это за звёздочка? Часто встречается на блошиных рынках. Нати?

Честно говоря, я не уверен в том, израильская ли она вообще, т.к. по правилам (когда они еще были spiteful.gif) было запрещено использовать звезды и знаки различного вида, которые могут быть истолкованы, как часть культа солнце/луно/звездопоклонников т.е. язычников. Скорее всего арабская. Они такие звездочки очень любили, заместо британских пипов для офицеров.

Слишком уж часто она встречается, что бы быть не израильской. Не армейская, но думаю, что относится к одному из молодёжных движений. Вспомни хотя бы БЕЙТАР со своими нагрудными звёздами. Так что твоя теория о языческих культах тут не проходит. Тут не нужны предположения, нужно просто знать чья она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Sep 22 2006, 10:55 PM)
QUOTE (Mazar2824 @ Sep 22 2006, 06:28 PM)
QUOTE (Семён @ Sep 19 2006, 09:51 PM)
Что это за звёздочка? Часто встречается на блошиных рынках. Нати?

Честно говоря, я не уверен в том, израильская ли она вообще, т.к. по правилам (когда они еще были spiteful.gif) было запрещено использовать звезды и знаки различного вида, которые могут быть истолкованы, как часть культа солце/луно/звездопоклонников т.е. язычников. Скорее всего арабская. Они такие звездочки очень любили, заместо британских пипов для офицеров.

Слишком уж часто она встречается, что бы быть не изратльской. Не армейская, но думаю, что относится к одному из молодёжных движений. Вспомни хотя бы БЕЙТАР со своими нагрудными звёздами. Так что твоя теория о языческих культах тут не проходит. Тут не нужны предположения, нужно просто знать чья она.

Ну, Семен nono.gif ИМХО возможностей добыть такие арабские цацки было не очень-то уж и мало spiteful.gif Мне почему-то кажется, что это ливанское. Может быть даже ЦАДАЛЬ (АЮЛ - Армия Южного Ливана). Примерно такого тима были ливанские звездочки.

А с язычниками - если это так, то это относит сей артефакт к догосударственному периоду. Что, вполне может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реверс у звезды какой ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Guy @ Sep 23 2006, 12:53 AM)
А реверс у звезды какой ?

Колечко (петля?), как у пуговицы. Наверное эта звёздочка пришивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел такие же звездочки, но с цифрой 1 и 3. И фон был синий.

Продавец тоже был не в курсе что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Item number: 170319731211

"Vintage Israel Boy Scouts Badge Pin & Lapel Rank Buttons"

post-306-1239712609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...