Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Решил выставить на обсуждение вот такого эсминца,если я не ошибаюсь то по фурнитуре и характерным чертам штампа,это Otto Schikle .

 

 

post-41787-0-94192900-1453923116_thumb.jpg post-41787-0-71246600-1453923160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Михаил.

Возможно я и ошибся, у  Mayer и Schikle есть схожесть в штампе как я думаю. Здесь в базе видел эсминца Schikle но фурнитура немного не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый. Но почему Mayer? Знаки этого дизайна , насколько я знаю, идут без маркировки с маркировками L/15,L/21 и L/18. И относят именно к "Otto Schickle" -дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожесть дизайна этих двух производитель,можно так же увидеть на знаке "минного тральщика", отличаются они только своей фурнитурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожесть дизайна этих двух производитель,можно так же увидеть на знаке "минного тральщика", отличаются они только своей фурнитурой.

В данном, конкретном, случае- это не схожесть дизайна. Эти знаки изготовлены фирмой "Otto Schickle". И только после запрета на производства и продажу. наград и знаков почёта учреждённых после 1933 года, были распределены (для реализации) по нескольким фирмам. Какие то знаки ушли в полном сборе, какие то только заготовки. Отсюда и разная фурнитура и разное качество покрытия и пр.и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Схожесть дизайна этих двух производитель,можно так же увидеть на знаке "минного тральщика", отличаются они только своей фурнитурой.

В данном, конкретном, случае- это не схожесть дизайна. Эти знаки изготовлены фирмой "Otto Schickle". И только после запрета на производства и продажу. наград и знаков почёта учреждённых после 1933 года, были распределены (для реализации) по нескольким фирмам. Какие то знаки ушли в полном сборе, какие то только заготовки. Отсюда и разная фурнитура и разное качество покрытия и пр.и пр...

 

Запасы не распределяли, их распродали на торгах, среди членов LDO. 

Некоторые знаки только похожи дизайном, потому что распродали и инструментарий которым изготавливали награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Схожесть дизайна этих двух производитель,можно так же увидеть на знаке "минного тральщика", отличаются они только своей фурнитурой.

В данном, конкретном, случае- это не схожесть дизайна. Эти знаки изготовлены фирмой "Otto Schickle". И только после запрета на производства и продажу. наград и знаков почёта учреждённых после 1933 года, были распределены (для реализации) по нескольким фирмам. Какие то знаки ушли в полном сборе, какие то только заготовки. Отсюда и разная фурнитура и разное качество покрытия и пр.и пр...

 

Запасы не распределяли, их распродали на торгах, среди членов LDO. 

Некоторые знаки только похожи дизайном, потому что распродали и инструментарий которым изготавливали награды.

 

Распределены-распроданы.,это лишь формулировка, Понятно, что не раздали за спасибо...Гораздо интересней то в каком виде знаки  ( а особенно заготовки) покинули склады фирмы. И какие метаморфозы произошли с ними после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...