Перейти к содержанию

Слава 3 буртик Дубликат штихель с Д


Рекомендуемые сообщения

Откуда прайс известен? Дайте пожалуйста ссылочку в ЛС.

Похожа на нее:

https://meshok.ru/item/37632194_Очень_редкая_разновидность_Орден_Славы_3й_степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет как более поздний номер оказался выдан дубликатом на более ранней версии ордена? Ведь когда 300 тысяч выдавали бортика уже не было в производстве, а на момент выдачи дубликата думаю еще немного времени прошло?

 

Обычно все наоборот, ранний вид ордена утерян и на более позднем который на момент выдачи дубликата изготавливался и выдавался дубликат

Изменено пользователем t2608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет как более поздний номер оказался выдан дубликатом на более ранней версии ордена? Ведь когда 300 тысяч выдавали бортика уже не было в производстве, а на момент выдачи дубликата думаю еще немного времени прошло?

 

Обычно все наоборот, ранний вид ордена утерян и на более позднем который на момент выдачи дубликата изготавливался и выдавался дубликат

Это нормально - дубликат на не врученном знаке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня , вот, есть сомнения в подлинности самой заготовки - похоже на новодел. Фото мало информативны и многих водяных знаков не видно.

Константин, посмотрите по-внимательней ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. и сравнивайте с таким же знакoм на сайте МД. Слава-3 буртик 155ххх.

 

У меня ни знак, ни № с Д не вызывают сoмнений. 100% пoдлинный раритетный знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для t2608 - невыданные знаки Сл-3 с буртикoм хранились вперемешку с oбычными знаками Сл-3 в награднoм oтделе ПВС, хранились там и пo мере надoбнoсти, выдавались, как дубликаты. Не oбращая внимание на "раритетнoсть" знакoв Сл-3 ст с буртикoм. Там не вдавались в разнoвиднoсти и типы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. и сравнивайте с таким же знакoм на сайте МД. Слава-3 буртик 155ххх.

 

У меня ни знак, ни № с Д не вызывают сoмнений. 100% пoдлинный раритетный знак.

Так на МД водяные знаки, так же, не просматриваются. Сравнивать есть с чем - в живую.

На представленном в теме знаке смущает форма звезды (очень тонкая), отсутствие брачка на луче , размер ягод (таких маленьких, особенно с права, никогда не видел), отсутствие соплей (усов) под звездой и ещё ...

 

Вот два типа штампа "бортика" и представленной в теме

post-38269-0-29765000-1456405019_thumb.jpg

post-38269-0-01625700-1456405049_thumb.jpg

post-38269-0-33783800-1456405376_thumb.jpg

Изменено пользователем свояк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз пишу - знаки (и выставленный тут и на МД) - пoдлинные.

 

Все всегда в первый раз бывает... бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для t2608 - невыданные знаки Сл-3 с буртикoм хранились вперемешку с oбычными знаками Сл-3 в награднoм oтделе ПВС, хранились там и пo мере надoбнoсти, выдавались, как дубликаты. Не oбращая внимание на "раритетнoсть" знакoв Сл-3 ст с буртикoм. Там не вдавались в разнoвиднoсти и типы. 

дак я ж поэтому и спросил, так как на других дублях подобного не встечал, а знания никуда не жмут, спс что просветили по славам. По идее получается что слава дубль может быть на любой заготовке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это подлинная Слава,у данного типа должны быть "реснички" под звездой.И она легко определяется по характерным "вод знакам" под эмалью. По этим фото ни чего не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это подлинная Слава,у данного типа должны быть "реснички" под звездой.И она легко определяется по характерным "вод знакам" под эмалью. По этим фото ни чего не видно

если заготовка ранняя то "ресничек" под звездой не будет, "реснички" это результат износа штампа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня , вот, есть сомнения в подлинности самой заготовки - похоже на новодел. Фото мало информативны и многих водяных знаков не видно.

Константин, посмотрите по-внимательней ....

посмотрел у этого продавца ещё полный комплект, тоже довольно таки спорные знаки...

post-26585-0-49999500-1456604645_thumb.jpg

post-26585-0-56613400-1456604652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если это подлинная Слава,у данного типа должны быть "реснички" под звездой.И она легко определяется по характерным "вод знакам" под эмалью. По этим фото ни чего не видно

если заготовка ранняя то "ресничек" под звездой не будет, "реснички" это результат износа штампа...

 

По изучаите,5 лет назад хорошая и конструктивная дискуссия была  http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=6945&page=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал... основной вывод этой дискуссии, что до 200 номера усиков не было... но, как его можно применить к знаку в теме, если он позиционируется как дубль на ранней заготовке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не внимательно читали.Звезда есть короткая и длинная.У длинной всегда усики,а у короткой бывают,и не бывают

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не все хочу (могу) светить в сети. Есть картинки ранних экземпляров (однозначные и двухзначные номера), заведомо подлинных - реснички (усы) есть везде. Да, где-то они выглядят именно как реснички, где-то как точки ..., но они есть! Может у кого есть возможность показать КАЧЕСТВЕННЫЕ фото знака без усов? Хотя реснички уже не показатель - их делают .... Нужен целый комплекс вод. знаков. Изменено пользователем свояк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не внимательно читали.Звезда есть короткая и длинная.У длинной всегда усики,а у короткой бывают,и не бывают

да, интересное наблюдение, не обратил внимание...  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...