Перейти к содержанию

свояк

Участник форума
  • Постов

    1237
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент свояк

  1. Приветствую ….! Коллеги , нужно публичное мнение по этому знаку. К сожалению , фото аверса под прямым углом отсутствует (случайно удалилось). По возможности , добавлю позже. Но считаю , что и так все видно. Благодарю …..
  2. Доброго … Вы пишите о несовместимых «вещах» . Как показала практика - мародером может оказаться любой человек. А именно - военные с любой стороны и соседи (пожалуй половина случаев мародерства приходиться на соседей, при отсутствии хозяина). Зачем нужны фантазии про если бы … Выше , я конкретно написал название подразделения, представители которого были в доме. И знак «всплыл» не у пиндосов. Вы считаете , что вся эта «писанина» доставляет мне удовольствие? Вы ошибаетесь. По-поводу вернуть орден герою …. Вы знаете много случаев в фалере, когда коллекционер покупает знак за 10 тыс дол и ищет кому его отдать? Да и собственно знак был приобретён в 2019 году, а кавалер скончался в 2017
  3. На фото нет ор. Славы 2-й степени возможно (если это честный комплект), что у кавалера было две 3-х степени - нужна пробивка
  4. К сожалению … - мне нельзя!
  5. Добрый день , Юрий. А №370 - это двойка или тройка ?
  6. Доброго ….,Олег Тут что-то другое - умышлено(!) выставлены плохие фото (конечно это мое предположение). Но все же … Существуют и качественные картинки этого шикарного комплекта на полного кавалера ор. Славы
  7. Да , похожа не только «3» , а это именно тот же почерк!
  8. АМУЛЬэт , а фото остального будут? На сколько мне известно - там ещё две позиции должны быть
  9. Доброго … 1. Про то, что знак украден у ветерана - чистое предположение (догадка, вымысел и т.п). Не более …. В розыске знака нет! 2. Коллекционер приобретает этот знак на «Виолити» в конце 2019 года. Покупает с аукциона, не нарушая закон государства , в котором проходит сделка. Соответсвенно становиться «добросовестным владельцем». https://violity.com/ru/102514907-orden-boevoj-slavy-1-stepeni?utm_source=search_result&utm_medium=orden-boevoj-slavy-1-stepeni&utm_campaign=226000uah 3. После кражи знака , умышлено , этот факт не афишировался - ждали где «всплывет». Ну и дождались …. Знак выставил на продажу , на «Сушке» , Илья Лазарев (ник «криптон») . Параллельно был задан вопрос и в этой теме , о наличии предмета. На «Сушке» тема была быстро удалена. К сожалению - это все , что успели …. Но все читаемо
  10. Найти можно , но не вернуть. Я спрошу у коллеги , но думаю что он не захочет дальнейшего «расследования» и огласки …
  11. Много чего , коллекция была приличной (не дешёвой). Так как я интересуюсь , не исключительно , но в основном ор.Славы, то остального я не отслеживаю. Да и продолжать , что либо писать не вижу смысла. Мне вполне хватило негатива и недоверия от некоторых форумчан.
  12. Уважаемые коллеги, Вы думаете что я Вам соврал ? Зачем наставили мне «минусов», за что ? Знак украли не у меня, а у моего знакомого (нашего коллеги). Все сказанное мной , он лично поведал мне в разговоре. Да , теоретически (да и практически) , смородёрить могли кто угодно (так сказать и Ваши и наши). Однако факт на лицо - знак «всплыл» в продаже именно в РФ. Думаю , если Илья Лазарев (на «Сушке» ник - «криптон»)наберется смелости , то поведает нам всем - где и как именно к нему попал (или ему предложили) предмет.
  13. Да уж, подобного почерка , я не встречал на «бортовых». Но как показывает практика - это не означает , что такового не было. Проблем по заготовке нет. Зачистки нет. т.е. все хорошо - знак подлинный
  14. Извините , но я Вас не понял … Если Вы действительно хотите правды (!!!) , то напишу - знак был украден из дома , в Киевской области , который был разграблен.
  15. Я думаю , что на позднем фото ветерана уже копия (обратите внимание на величину отверстия под ПЗ - должно выглядеть гораздо меньше) Знак засветился и в продаже на «сушке». Тему сперва закрыли , в тот же день , а потом и удалили вовсе. Ну продавца «рекламировать» не нужно - это «Аргон»/«криптон» (на сушке) , Лазарев Илья Леонидович.
  16. С того времени , как минимум , сменил 2-х «законных» владельцев. И на сколько мне известно в феврале/марте 2022 года , был украден у коллекционера в Киевской обл.
  17. Какая может быть «четкость зазора»? В этой разновидности он (зазор) отсутсвует!
  18. Крашенная 3-я степень из 99-й тысячи (из 9-ки пытались сделать 2-ку)
  19. Я бы, из принципа (обычно так и поступаю с «жадными …»), не купил бы эту 3-ку у продавца! Если у Вас нет пробивки на Вашу 2-ю степень (а ее нет, с Ваших слов), то просто продайте ее. Т.к. у Вас на руках «безликий» знак - без привязки к кавалеру и т.п. Даже можете предложить ее этому же продавцу , для комплекта. Далее, к вырученной сумме за 2-ку , добавляете «условные» 350 и - покупаете почти любую пару (2+3 ст.) , даже с пробивкой или вообще на доке.
×
×
  • Создать...