Перейти к содержанию

ВВ МВД СССР дивизия юбилей


Рекомендуемые сообщения

Видимо вч 7487 http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/16950-jubilejj-chasti.html  на страничке в ВК пишут что это 330 батальон ВВ ( отдельный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вятская конвойная команда -1918г. - 79 конвойная дивизия- 1988г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вч 7487 http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/16950-jubilejj-chasti.html  на страничке в ВК пишут что это 330 батальон ВВ ( отдельный)

Там всё в кучу смешали. в/ч 7487- бывший 515кп 79кд (в/ч 6676 ), которая до 1968г. была 59 КО (с 1966г.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дивизия то написали бы соединения , а не часть,да  вести историю соединения от конвойной команды странновато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дивизия то написали бы соединения , а не часть,да  вести историю соединения от конвойной команды странновато?

Часть -полк, отдельный батальон, соединение -дивизия, бригада.

войсковая часть, т.е. в/ч. 79кд - в/ч 6676.

А как по вашему, в 1918 году назывались подразделения и части для конвоирования? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду что от команды можно сформировать более крупное подразделение и в конечном итоге превратить её в отдельную часть.А дивизия это соединение из отдельных частей  причём штаб дивизии имеет свой номер полевой почты.Исходя из этого маловероятно что на базе бывшей команды создали управление дивизии , а если это и так то логичнее в таком случае всё таки писать соединения (отсчитывая его историю от самого старейшего формирования в его составе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду что от команды можно сформировать более крупное подразделение и в конечном итоге превратить её в отдельную часть.А дивизия это соединение из отдельных частей  причём штаб дивизии имеет свой номер полевой почты.Исходя из этого маловероятно что на базе бывшей команды создали управление дивизии , а если это и так то логичнее в таком случае всё таки писать соединения (отсчитывая его историю от самого старейшего формирования в его составе) 

Конкретно напишите названия частей, если знаете? И с номерами приказов на переименование (переформирование).

А  всё остальное словоблудие.

 "А дивизия это соединение из отдельных частей,  причём штаб дивизии имеет свои номера  воинской части и полевой почты."

 Это я знаю с 1984г.

Изменено пользователем картографф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...