Перейти к содержанию

Група чешского пожарника.


Рекомендуемые сообщения

Вот такую группу приобрёл для обменного фонда. Взято из семьи, поэтому предполагаю что принадлежало всё одному человеку, документов не было. Честно говоря, взял её из-за этих двух знаков - понравились ! Красивые.

Коллеги, меня интересует предметы представленные тут - являються рядовыми, или представляют собой что-то более интересное ? spiteful.gif

В комплекте ещё есь две юбилейные медали 30 и 40 лет освобождения войсками СССР Чехословакии. Сканы если нужны - поставлю.

Если есть возможность помогите оценить этот наборчик, так как тема не моя - пойдёт на обмен или продажу.

drinks_cheers.gif

post-101-1159105462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати - красная планочка, это что-то типа наших орденских планок, или какой-то отдельный знак !?!

post-101-1159105556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,медалька похоже самодельная,а знаки не раритет,но как все чешские знаки у нас они редкие гости.У меня есть левый знак,брал за 18 дол.Ориентируйся drinks_cheers.gif

Правого нет cool.gif wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик - спасибо !

По поводу медали, склоняюсь к тому - что медаль являеться ведомственной. Просто, если человек её носил (а вид у неё именно такой) - то как то неудобно получаеться : сам себе медаль отчеканил !? spiteful.gif Так ему начальство и по ушам могло настучать ! sport_boxing.gif

По поводу знака - можем поменяться - это уже в личку (интересует Польша и Австро-Венгрия),хотя если честно, хотелось бы так и отдать - комплектом.

Кстати, есть ли какие то мысли по поводу красной колодочки. С виду - она идёт как самостоятельный элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...