Перейти к содержанию

Знак зодиака Азия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане и модераторы. Пожалуйста помогите определить данный предмет с изображением знака зодиака. Диаметр 60  мм. Мое мнение Азия. Подскажите период, страну, и назначение предмета. Поднял его с земли на глубине пол метра в Краснодарском крае у моря. Буду признателен за любые мнения. Благодарю заранее за помощь.

post-34382-0-33902100-1458633267_thumb.jpg

post-34382-0-78620300-1458633277_thumb.jpg

Изменено пользователем ольха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козерог. В современной интерпретации - с хвостом Змея-Горыныча (классическое изображение - с плавником на хвосте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это я знаю. Если можно по стране и ценности предмета.

Изменено пользователем ольха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня есть подозрение, что вы это не подняли "с земли на глубине пол метра" (орфография оригинала), а пытаетесь тут кому-то рассказать сказки про случайно найденные в раскопе прибрежной полосы антики  греко-скифского периода. Дураков, мол, много, кто-нибудь да клюнет. Ну совсем же халтура голимая! Литьё открытым способом в гипсовую форму с последующей обработкой облоя напильником Подделывать надо "тщятельнее". А если действительно нарыли эту хрень в песочке, в границах полосы прибоя, так это сувенирная безделушка, купленная курортниками в 1960-70 гг, в ларьке на набережной "под настроение", после литра местного "домашнего" вина, и оброненная или выброшенная ими на другой день после похмелья за полной её ненадобностью... 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...