Перейти к содержанию

ГЮ оригинальность


Рекомендуемые сообщения

С уважением ко всему сообществу! Какие будут мнения по вопросу оригинальности ножа (ножны-новодел). Заранее благодарен за резюме.

post-39906-0-79073600-1463255229_thumb.jpgpost-39906-0-01560200-1463255236_thumb.jpgpost-39906-0-07394400-1463255243_thumb.jpg

post-39906-0-88558400-1463255249_thumb.jpgpost-39906-0-47650800-1463255256_thumb.jpgpost-39906-0-90450600-1463255263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,где вы эту дрянь берете?

Нет денег,не собирайте ничего,зачем вам все это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,где вы эту дрянь берете?

Нет денег,не собирайте ничего,зачем вам все это ?

Просто  вникаю в тему, поэтому и не исключены всякого рода ляпы-все с чего-то начинают. Спасибо за вразумление! А фото- с торговой площадки. Там иногда тоже кое-что интересное попадается, не вызывающее сомнений в оригинальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с литературы тогда,иногда вопросы характеризуют человека лучше,чем его ответы,но выбор за вами.Ссылки давайте откуда фоты берете

Вам что в этом ноже понравилось?Клинок?Допустим,а дальше,что еще?

Зарегистрируйтесь тут,Илья собирал инфу по теме вас интересующей

http://blockhaus.ru/...elej-nozhej-hj/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с литературы тогда,иногда вопросы характеризуют человека лучше,чем его ответы,но выбор за вами.Ссылки давайте откуда фоты берете

Вам что в этом ноже понравилось?Клинок?Допустим,а дальше,что еще?

Зарегистрируйтесь тут,Илья собирал инфу по теме вас интересующей

http://blockhaus.ru/...elej-nozhej-hj/

На "Блоке" я уже не первый год. За ссылку-спасибо, буду набирать информационную базу. Фото, как правило, с "Мешка" (раньше-с Молотка). Может, не самые лучшие площадки, но и на них иногда попадаются достаточно интересные вещи. Вот примеры:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первушные ножи,на вскидку все оригиналы,но вы же про ГЮ спрашиваете.Зачем хотеть нож с послевоенными ножнами и такими щечками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первушные ножи,на вскидку все оригиналы,но вы же про ГЮ спрашиваете.Зачем хотеть нож с послевоенными ножнами и такими щечками?

Теперь уже точно не хочу, но буду вникать в нюансы вопроса. Вы уж меня особо не пинайте, Ваше мнение для меня, безусловно важно. Поэтому и размещаю фото с целью определиться-брать или нет. Ещё раз благодарю за науку! С уважением! :drinks: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 буду набирать информационную базу.

а для чего? Если Вы хотите собрать все ГЮ по производителям, то понятно.

Я, например, собираю по одному предмету: один СС, один СА, один Марине и т.д. И мнений специалистов, которые досконально изучили тему,  на форумах достаточно. Невозможно разбираться во всём!

Да, и покупать предметы лучше у специалистов: дороже, но надёжнее!

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 буду набирать информационную базу.

а для чего? Если Вы хотите собрать все ГЮ по производителям, то понятно.

Я, например, собираю по одному предмету: один СС, один СА, один Марине и т.д. И мнений специалистов, которые досконально изучили тему,  на форумах достаточно. Невозможно разбираться во всём!

Да, и покупать предметы лучше у специалистов: дороже, но надёжнее!

:drinks:

 

Согласен! Правда, иногда и на обычных площадках "выплывают" достаточно интересные предложения. Вот и консультируюсь у коллекционеров с большим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

буду набирать информационную базу.

 

а для чего? Если Вы хотите собрать все ГЮ по производителям, то понятно.

Я, например, собираю по одному предмету: один СС, один СА, один Марине и т.д. И мнений специалистов, которые досконально изучили тему,  на форумах достаточно. Невозможно разбираться во всём!

Да, и покупать предметы лучше у специалистов: дороже, но надёжнее!

:drinks:

Согласен! Правда, иногда и на обычных площадках "выплывают" достаточно интересные предложения. Вот и консультируюсь у коллекционеров с большим опытом.

Да конечно здорово воспользоваться чужими знаниями и купить на левой торгплощадке классный предмет за две копейки. Кто ж спорит. Только если в недавнем прошлом это было более-менее возможно, то сейчас, при современной доступности информации, это пустая трата времени. Халявы не предвидется, все продавцы и покупатели стали шибко умные.

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

буду набирать информационную базу.

а для чего? Если Вы хотите собрать все ГЮ по производителям, то понятно.

Я, например, собираю по одному предмету: один СС, один СА, один Марине и т.д. И мнений специалистов, которые досконально изучили тему,  на форумах достаточно. Невозможно разбираться во всём!

Да, и покупать предметы лучше у специалистов: дороже, но надёжнее!

:drinks:

Согласен! Правда, иногда и на обычных площадках "выплывают" достаточно интересные предложения. Вот и консультируюсь у коллекционеров с большим опытом.

Да конечно здорово воспользоваться чужими знаниями и купить на левой торгплощадке классный предмет за две копейки. Кто ж спорит. Только если в недавнем прошлом это было более-менее возможно, то сейчас, при современной доступности информации, это пустая трата времени. Халявы не предвидется, все продавцы и покупатели стали шибко умные.

Имхо.

 

Так формы для того и существуют, чтобы обсуждать артефакты, делиться информацией, приходить к некому мнению и т.д. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...