Перейти к содержанию

Орден Богдана Хмельницкого 2 номер 1310


Рекомендуемые сообщения

Показывать надо,лучше в живую. Если размещать снимки в не правильном ракурсе,многие водяные знаки исчезают. Поэтому окончательный вередикт нужно выносить только при изучении в живую.

Как пример сам не давно купил гаику от мед РККА,по фото даже подозрений не возникло.Взял в руки-полное гавно

Согласен про то что лучше смотреть в живую, но в данном случаи картинок достаточно. гайки от РККА делают уже давно и высокоточным литьём и штампом, Хмелей 2 ст. до сегодняшнего дня делают только прибалты, штамп и т.д. известный. Этот Хмель к прибалтам никакого отношения не имеет, да ещё и в патине один к одному как вся группа.

 

Не так давно на сушке несколько профи фуфлили знак (причём не сознательно, они в это верили), но всё рассыпалось после того как несколько человек написали о готовности его купить (всё очень просто реальное мнение это то что подтверждено деньгами, остальное писанина), это Хмельницкий купят и желающих будет много, потому что он настоящий, я готов купить такой предмет, можно не этот предложите кто в теме считает что предмет не честный, значит видели подобные, другой в таком же качестве, если это копия она же не единичная, или хотя бы поставьте кто нибудь фото ещё одной копии в таком качестве. Уверен картинок не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,спасибо за твою оценку меня

Я не хотел вступать с тобой в дискусию,но приходится

1.Хороших Хмель 2 делают не только в Прибалтике,самые первые качественные их копии появились в 2000г еще в Германии

Вот реверсы подленных, наиболее известных близких номеров.Думаю ты обратишь на штихель,и друг мелочи

Олег, спасибо!!!

 

о Хмелях 2 ст. сделанных в Германии, в родных металлах никогда не слышал и не видел очень бы хотелось увидеть фото хотя бы реверса... спасибо за сканы реверсов номеров рядом, сравнивать руки написание номера не вижу смысла, поскольку на МД думаю наризали номера одновременно несколько человек, что логично, да и у меня когда то были две КЗ с номерами подряд, нарезанными совершенно разным почерком, но даже если и рассмотреть то тройка один к одному и остальные цифры тоже в стиль, но менее сильное нажатие руки...а вот клеймо изучал больше, и тоже пришёл к выводу что один к одному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Надеюсь ты согласишься с постулатом,что если медальон фуфло,то и весь орден тоже? Поэтому предлагаю тебе для изучения медальоны хмелей.Которые из них фуфло.?И попробуй сравнить их с исследуемым.Я специально не написал номера

ЕЩЕ РАЗ ДОБАВЛЮ-ОБЬЯСНЯТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУ. Смортите сами

Олег не соглашусь с постулатом медальон то съёмный...но по данному случаю, если взять во внимание состояние ордена и всей группы, то не думаю что здесь меняли...здесь Олег мне очень сложно, поскольку всегда определял подлинность предметов по реверсу, и в живую ещё никогда не ошибся, потому анализировать медальоны мне сложно, а дилетантские умозаключения писать не хочу...могу только предположить что фото сделаны под углом, так что Вы не видите определённые водяные знаки, или штамп износился и они переданы слабо...вообщем по медальону ничего сказать не могу...

Изменено пользователем Монте - кристо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Написание номера является как раз показателем, последнии  хмели 3 ,как раз и отличаются от оригиналов,тем,что не научились правильно наносить номер.А как раз клеимо сделано один в один,и только под микроскопом видны отличия(я спец.приобрел левый для изученя)

 

2.Я лично считаю,если на подлинный орден поставят фуфловый медальон,то и сам орден уже не является подлинным

 

3.Ты дилер,у тебя есть комплект со всеми бумагами,и есть тот кто сможет изготовить хорошую копию самого дорогого ордена из комплекта.Разве не напрашивается желание заработать дважды?

 

4.Аверсы я поставил не просто так,я хотел,чтоб ты по изучал внимательно их. Но тебе лень.А я чтобы сделать эту выборку потратил 3 часа личного времени(а мог бы пиво пить с воблой). Так вот все они ФУФЛО,кроме правого нижнего.Ищите особенности-"водяные знаки"

Не ленитесь изучать

На этом для себя тему закрыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И привел аналог из этой серии.

Вы поставили только медальон, прибаты уже лет десять делаю копии Хмеля 2 штампом в родных металах, я давно уже не покупал Хмеля 2 у них, потому не помню нюансы по медальону, может медальон что Вы поставили от прибалта, легко Вам отвечу на этот вопрос если Вы поставите хотя бы аверс,со средним разрешением картинок, без аверса, картинка медальона пока без смыслена, покажите мне второй такой аверс как выставлен в теме, до того момента аргументов о том что это копия в теме не названо, Вы попытали поставить медальон, если он аналогичен тому Хмелю что в теме, и стоит на копии, то это будет аргумент (или в того Хмеля что вы поставили медальон аверса нет??? поставьте и всё сразу станет на свои места (для Вас!), остальное всё что написано в данной теме участниками о не подлинности вообще не о чём, на уровне рассуждений о красоте природы.

 

Посмотрите на подлинный

post-27979-0-14972700-1464542261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показал подлинный аверс, а не ставил на обсуждение. Реверс конечно есть, но нет желания выслушивать любителей прогнозов погоды, Legin и так многое сказал и показал.

С уважением.

P.S.  если надо, ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Написание номера является как раз показателем, последнии  хмели 3 ,как раз и отличаются от оригиналов,тем,что не научились правильно наносить номер.А как раз клеимо сделано один в один,и только под микроскопом видны отличия(я спец.приобрел левый для изученя)

 

2.Я лично считаю,если на подлинный орден поставят фуфловый медальон,то и сам орден уже не является подлинным

 

3.Ты дилер,у тебя есть комплект со всеми бумагами,и есть тот кто сможет изготовить хорошую копию самого дорогого ордена из комплекта.Разве не напрашивается желание заработать дважды?

 

4.Аверсы я поставил не просто так,я хотел,чтоб ты по изучал внимательно их. Но тебе лень.А я чтобы сделать эту выборку потратил 3 часа личного времени(а мог бы пиво пить с воблой). Так вот все они ФУФЛО,кроме правого нижнего.Ищите особенности-"водяные знаки"

Не ленитесь изучать

На этом для себя тему закрыл

Олег, о написании номера спорить не будем я выше всё написал...теперь Ваша мысль понятна, фуфорвая часть в данном случаи медальон, и предмет значит предмет фуфловый весь...не буду спорить это уже вопрос похода, но наконец то я понял в чём речь...дошли до сути...Основа подлинная медальон нет...по изготовлении копии к набору...нет не проходит, поскольку если сплывут два предмета с одинаковыми номерами это тупик, второе никогда нельзя подогнать патину копии и группы (поскольку даже самая хорошая на старый метал и на новый ложиться по разному)...

 

по медальонам спасибо изучу, просто раньше не было надобности изучать медальоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показал подлинный аверс, а не ставил на обсуждение. Реверс конечно есть, но нет желания выслушивать любителей прогнозов погоды, Legin и так многое сказал и показал.

С уважением.

P.S.  если надо, ЛС.

 

картинок с сети можно набрать много, а чтобы разбираться и чувствовать надо в руках держать и не один...а не фуфлить стадно, даже не вникнув (правда я тоже в начале не понял), что Олег (Legin) о медальоне писал, а не об основе...

 

основа подлинная, если я правильно понял это уже и Олег (Legin) косвенно подтвердил...

 

теперь я так понимаю речь только о медальоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считаете что картинок много, что вам стоит выставить и сравнивать ? По поводу стадности говорите там же, где обсуждают погоду, увы в этой теме, лично я не увидел случайных дилетантов, если ошибаюсь, укажите кого из ответивших вы таким считаете. Знак поставленный мной, подлинный, предлагался мне, однако не вызвал интереса, не являясь владельцем, не имею права пользоваться открыто всеми данными. Так что разговоры кто, что держал в руках не корректны, не зная оппонента лично.

К представленному знаку, лично у меня есть вопросы не только к медальону, но как было сказано выше, дальнейшее обсуждение возможно не по фото, слишком много сейчас веселых историй по Хмельницким. Из своей практики знаю как из одного полного кавалера боевой Славы, на кавалерке, было сделано три комплекта ...

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считаете что картинок много, что вам стоит выставить и сравнивать ? По поводу стадности говорите там же, где обсуждают погоду, увы в этой теме, лично я не увидел случайных дилетантов, если ошибаюсь, укажите кого из ответивших вы таким считаете. Знак поставленный мной, подлинный, предлагался мне, однако не вызвал интереса, не являясь владельцем, не имею права пользоваться открыто всеми данными. Так что разговоры кто, что держал в руках не корректны, не зная оппонента лично.

К представленному знаку, лично у меня есть вопросы не только к медальону, но как было сказано выше, дальнейшее обсуждение возможно не по фото, слишком много сейчас веселых историй по Хмельницким. Из своей практики знаю как из одного полного кавалера боевой Славы, на кавалерке, было сделано три комплекта ...

С уважением.

Есть вопросы это не о чём...есть агументированые замечание надо озвучить (что бы это была позиция, а не погода), приведённые картинки копии в аналогичном качестве, тоже является аргументом...я предложил вариант, если кто в правду хочет разобраться, отправьте фото любому профи дилеру с предложением купить (ответ будет один, вопрос цены)...вот и всё...фото реверса от того что Вы поставили аверс я не говорил, смысла не вижу, какое отношения один подлинный предмет имеет к другому...я тоже как и legin Олег с темы выйду, какой смысл...кроме версии и аргументов legin о том что с медальон не настоящий, других аргументов в теме нет, кроме слов фуфло и т.д., это если предмет очевидная копия, то такое нормально, человек попросил общество помогло, а по данному предмету повторюсь это о "природе", уверен если владелец (тот кто купил на том аукционе) почитал тему, то кроме разобраться с медальоном другой реакции у него она не вызвала.

Да согласен некоторые мои выражения были не корректны,приношу извинения тем кто был корректным в теме, но это реакция на другие сообщения в теме...

 

То что основа настоящая это очевидно как белый день, по медальону разберусь, хотя оно мне и не нужно, но с уважения к труду Олега legin, кроме того и самому стало интересно...но это уже я сделаю для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если считаете что картинок много, что вам стоит выставить и сравнивать ? По поводу стадности говорите там же, где обсуждают погоду, увы в этой теме, лично я не увидел случайных дилетантов, если ошибаюсь, укажите кого из ответивших вы таким считаете. Знак поставленный мной, подлинный, предлагался мне, однако не вызвал интереса, не являясь владельцем, не имею права пользоваться открыто всеми данными. Так что разговоры кто, что держал в руках не корректны, не зная оппонента лично.

К представленному знаку, лично у меня есть вопросы не только к медальону, но как было сказано выше, дальнейшее обсуждение возможно не по фото, слишком много сейчас веселых историй по Хмельницким. Из своей практики знаю как из одного полного кавалера боевой Славы, на кавалерке, было сделано три комплекта ...

С уважением.

отправьте фото любому профи дилеру с предложением купить (ответ будет один, вопрос цены)...вот и всё...

 

 

Все правильно, профессионал в первую очередь и купит ( в зависимости от цены ), только цели у всех разные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот Леонидович и купил http://forums-su.com/viewtopic.php?f=49&t=686458  ))ussr))

В итоге красиво съехал, в руках не держал, денег не платил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
сушка не открывается, видимо тема удалена в архив, но кто бы его не купил, знак от этого не подлинным не стал, может повторюсь,покажите мне картинки хотя бы ещё одной такой "копии".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден Богдана Хмельницкого 2 номер 1310

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...