Перейти к содержанию

Итальянский крест [Croce al Valor Militare]


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, коллега! Если нужно 100% пруф., то стоит брать итальянские награды производства государственного монетного двора (Zecca). Всё остальное - частное производство, в подлинность которого можно верить, а можно нет, в зависимости от Вашего желания. Для итальянских/европейских наград это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, коллега! Если нужно 100% пруф., то стоит брать итальянские награды производства государственного монетного двора (Zecca). Всё остальное - частное производство, в подлинность которого можно верить, а можно нет, в зависимости от Вашего желания. Для итальянских/европейских наград это норма.

Этот крест Nessuna. У него не было клейм. Хотя и официальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята просветите чем отличается госчекан. И всё таки - это подлинный крест или нет? Мне кажется знатоки понимают о чём они спорят а дилетантам вроде меня для которого награды Восточного фронта просто сопутка ничего не ясно. Убедительная просьба - разьясните и научите пожалуйста. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята просветите чем отличается госчекан. И всё таки - это подлинный крест или нет? Мне кажется знатоки понимают о чём они спорят а дилетантам вроде меня для которого награды Восточного фронта просто сопутка ничего не ясно. Убедительная просьба - разьясните и научите пожалуйста. С уважением.

Чем отличается госчекан? Да ни чем. Клеймом.

Судя по фото, крест подлинный. Могу быть предвзятым т.к. у меня тоже такой есть. 

post-23554-0-75907600-1464881712_thumb.jpg

post-23554-0-46377500-1464881724_thumb.jpg

post-23554-0-09581900-1464881754_thumb.jpg

post-23554-0-66477200-1464881766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает Nessuna

 

Дословно "Nessuna" - "ничья", "никакая" (крест в итальянском языке - женского рода). То есть безымянный, неизвестно чей, неизвестно чьего производства. Нет клейма - вот и Nessuna.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл в инете - там в списке под номерами 80, 81, 82, 83- кресты. Надпись foto - кликабельна и открываются фотографии

Medaglie e decorazioni Italiane - Anticopresidio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот нашёл в инете - там в списке под номерами 80, 81, 82, 83- кресты. Надпись foto - кликабельна и открываются фотографии

Medaglie e decorazioni Italiane - Anticopresidio

 

Ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу понять - открывался список всех наград Италии с ценами и фото. А сейчас открывается главная страница и как выйти на список не знаю. Под номером 81 был такой крест -

post-23439-0-44506400-1464978709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу понять - открывался список всех наград Италии с ценами и фото. А сейчас открывается главная страница и как выйти на список не знаю. Под номером 81 был такой крест -

Не 81 а 80. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...