Перейти к содержанию

ГК 4 ст. № 658680, на подлинность


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу развеять сомнения.

По весу 10,5 гр. примерно (без промкольца и колодки)

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошу развеять сомнения.

По весу 10,5 гр. примерно (без промкольца и колодки)

Спасибо!!!

хороший крест :good:

 ГК 4 ст. 658680 ВИШНЯКОВ Тимофей — 1 Донской каз. генералиссимуса князя

Суворова полк, ст. урядник. За отличие в бою 14.01.1915.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Спасибо!!!!

А кто-чего, какого подразделения можно как-то узнать? За что и т.п..... Я находил в открытом доступе базы, там не было номера. Я брал на восстановление креста предка - Рысев Григорий Михайлович (может быть Георгий). По имеющемуся у меня фото - фельдфебель инженер ( рассмотрел топоры на пряжке )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Ответы превзошли самые смелые мои ожидания! И конечно, сильно улучшили настроение!!!

Очень признателен за интерес к теме! 

Восхищен вашим профессионализмом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же написали кто и за что.

Пока писал, ответили! :) Спасибо!!!! 

Я с телефона, почта тормозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По имеющемуся у меня фото - фельдфебель инженер ( рассмотрел топоры на пряжке )

...представите Сообществу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По имеющемуся у меня фото - фельдфебель инженер ( рассмотрел топоры на пряжке )

...представите Сообществу?

 

С превеликим моим удовольствием!!! 

Смотрите!

Справа сидящая девушка - моя прабабушка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По имеющемуся у меня фото - фельдфебель инженер ( рассмотрел топоры на пряжке )

...представите Сообществу?

 

С превеликим моим удовольствием!!! 

Смотрите!

Справа сидящая девушка - моя прабабушка. :)

 

Кстати, ее отец участвовал в РЯВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, я и узнал-то по фото. Прабабушку застал, но маленьким... Остальные члены семьи, видимо, не интересовались, да и в советское время как-то и ни к чему было. Как знать... Прабабушкин отец воевал в РЯВ, потерял руку, это все, что известно. В семье была медаль памятная, но что его утверждать не возьмусь, очень бы хотелось, конечно, что его. А на фото прабабушкин дядя, хотя они одного возраста были, брат ее мамы. Вот только фото это осталось: пра моя, ее младша сестра Ольга и дядя. Рысев Григорий Михайлович - это о нем у меня все :( да! Есть его подарок моей пра - ложка из пуль, с надписью из Румынии, видимо он там воевал в 1916 г.

Прапрадед - ветеран РЯВ - Новиков Георгий Мефодьевич, жил в Киржаче. Их семья владела пекарней, делали сушки и баранки :) про то, что были какие-то еще награды ничего сказать не могу, может и не было. Памятная точно была, т.к. ее по-моему, давали с 1906 г. а скончался от во время ВОВ. Тут все по рассказам и фото, какие уж номера :)

Пра в 1923 вышла замуж за моего прадеда, так тот офицер был. Но это совсем другая история... :) фото есть, тоже могу поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я находил в открытом доступе базы, там не было номера. Я брал на восстановление креста предка - Рысев Григорий Михайлович (может быть Георгий). По имеющемуся у меня фото - фельдфебель инженер ( рассмотрел топоры на пряжке )...

ГК 4 ст. №482405

9-я Сибирская стр.дивизия, штаб, ст.у-о Рысев Григорий Михайлович

Награжден ВК Георгием Михайловичем от Имени Государя Императора 28.09.15.

 

Был награжден также ГМ 4 ст. №99287

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ДА!!!

СПАСИБО!!!! Звоню маме срочно, это для нас новость!!!!

Скажите, а про прапорщика Шмелева Алексея Николаевича, род. 1893 год, д. Санино, Владимирская губ. Окончил Александровское военное училище, можно что-то выяснить? С меня фото на форум ( есть 2 шт.) на одной - погоны 20 го Сибирского стрелкового полка, даты нет... Специалисты по оружию однозначно разглядели Анну 4 ст....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, скорее всего дилетантский: могло такое быть, чтобы крест с большим номером был выдан на 9 месяцев раньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, скорее всего дилетантский: могло такое быть, чтобы крест с большим номером был выдан на 9 месяцев раньше?

Указана не дата выдачи креста, а дата приказа о награждении. Встречаются кресты с номерами под миллион с приказами от 1914 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото-старший унтер-офицер.Бляха могла быть взята любая.В период Мировой войны подобное встречалось повсеместно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Вы правы. Мне видится одна широкая полоса на погонах, т.е. фельдфебель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С меня фото на форум ( есть 2 шт.) на одной - погоны 20 го Сибирского стрелкового полка, даты нет... Специалисты по оружию однозначно разглядели Анну 4 ст...

Увидим сканы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Вы правы. Мне видится одна широкая полоса на погонах, т.е. фельдфебель....

Вам только видится... он старший унтер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!

Хорошим людям - всегда!

В тайне надеюсь, узнать через вас что-либо об этом человеке.... :)

 

Не знаю по делу ли, но не могу удежаться и ставлю третье фото времен ВОВ. Я своим предком очень горжусь! Замечательный был человек..

 

Шмелёв Алексей Николаевич. родился в 1893 г. 10 (23) марта...

 

Буду благодарен за любую информацию!

:flag02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скорее всего, Вы правы. Мне видится одна широкая полоса на погонах, т.е. фельдфебель....

Вам только видится... он старший унтер

 

Верю! СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этой информации больше ничего не нашел.

Фамилия, Имя и училище сходится.

На втором фото темляк точно не Анненский.

post-22862-0-28386500-1467229673_thumb.jpg

Изменено пользователем filyan
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Для меня это уже не мало. Читаю потихоньку Русского инвалида, до 1916 года пока не дошел. Про Анну по навершию мне сказали по первой фото ( в полный рост ). На фото ( сидя ) темляк похож. Желтый цвет так может выглядеть 50/50 случаев, но не будучи специалистом, утверждать не буду.

Огромное спасибо за проявленный интерес и время!!!!

С уважением,

К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На снимке с шифровкой темляк обычный,как это уже отметил Александр.На "ростовом":нужен чёткий фрагмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный должен вроде черным быть. Но я себя к знатокам не отношу, спорить не буду. На фото в полный рост как раз черный темляк - обычный. Это фото размытое само по себе, в живе оно не четче. Это почтовая открытка, правда датирована декабрем 1916 года, отправлял "брату Василию с семействомъ". Если скан с приказом по Александровскому училищу о моем прадеде, то Анну он получить скорее всего к моменту фото не успел бы. Приказ с зачислением с 1 октября от 1 декабря что означает? Что он с 1 октября воевал или с 1 декабря все же?

 

Фото с шифровкой не датировано, но сделаео в Омске. Плечевая портупея, как ч тут нарыл, говорит о выходном ношении, на ростовом фото - боевое. Скорее на фото в рост он перед фронтом после училища, "на память брату..." - прощался что ли на всякий случай, на втором фото надпись радостнее: "родным и знакомым в свободную минутку вспоминать обо мне. Алексей". 20-й Сибирский в Троицкосавске квартировал до войны, может послали в Омск в запасный батальон пополнение готовить? Догадки... Догадки... :)

А по ВОВ по имени можно что найти? На подвиге и на памяти не нашел ничего. Бабушка говорила подо Ржевом был. Два куба - лейтенант, мишеньки - стрелок / пехота. Это фото с дока какого-то, причем все огрехи изображения не на карточке, та ровная, а на пластине или пленке исходной, видимо делали в походных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствующей ветке ставил медаль За Храбрость. Смотрят, но никто ничего не говорит, может быть пользуясь случаем, под разговор... скажет кто-нибудь по ней?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первое фото датировано декабрем 1916 г., значит он только из училища и Анны 4 ст. у него никак не может быть. А 1 октября - это старшинство в чине. Он мог вообще и не воевать, а служить в 20-м сибирском запасном полку, который как раз в Омске дислоцировался. На погонах во время войны редко добавляли буквы "з п".

http://ria1914.info/index.php?title=20-%D0%B9_%D0%A1%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA

 

Вы бы сразу обратки фото выставили, что бы доп. информация была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мой промах... Надо было оборотки давать, не придал этому значения. Фото все у мамы лежат, а сканы на диске есть, т.е. пришлось бы сильно затянуть выкладку, а так я с работы сразу выдал все сюда. Это обстоятельство меня немного извиняет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...