Перейти к содержанию

Подскажите ,что за модель паровоза и время?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста , что за модель паровоза и время!

На фото изображен мой прямой родственник!

Можно ли узнать по номеру паровоза , где он курсировал?

Внизу читается Станислав, вверху буквы ЧОЖХ

Заранее огромное всем спасибо!

post-29996-0-02307200-1468004001_thumb.jpg

post-29996-0-84739400-1468004008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав место капитального ремонта(капрем прз-паровозоремонтный завод - Станиславские машинные мастерские железной дороги Львов — Черновцы переименованы в Станиславский паровозоремонтный завод, а в 1975 году — в Ивано-Франковский локомотиворемонтный завод) ,дальше дата его проведения ,видна 20Х61 г ,числится в ЧОЖХ (Черновицкое о -объединённое или объединение,ж-железнодорожное,х- хозяйство?).50 -серия паровоза,879 порядковый номер.По всей видимости тепловоз промышленного транспорта,не МПС,  иначе была бы указана абреавиатура железной дороги его приписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за расширенный ответ!Только хотелось бы еще узнать более по конкретней ,это паровоз или тепловоз промышленного транспорта, 50 серия «мирного выпуска» (у нас известна под серией ТЕ).или ТЭ и это уже 52 серия , год на фото можно предположить ,что 1961 ?

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По локомотиву вам лучше обратится на специализированный форум,погуглив я то-же нашёл ссылки только на паровозы 50 серии ,но это немецкое "родное" обозначение ,у нас они имели серию "ТЕ" которая бы была нарисована,а на вашем фото обозначена именно серия промышленного ,я думаю,так как виден угольный тендер, паровоза - 50.Навскидку в книжке про промышленные паровозы указаны как мелкосерийные серии 55 и 57 ,рискну предложить что на вашем фото более ранний.Кстати если это ваш родственник то может быть сохранились документы? оттуда можно в принципе узнать хотя бы место работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...