Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите с оригинальностью. Это моя первая награда.., не оставьте без внимания, плз. Потертость это я как то его неудачно почистил. Серединка магнитится, и болтается. На колечке есть клеймо - 55

Просто есть у меня сомнения.. швы какие то на уголках заметны ..

хотя по клейму на картинке

http://www.wehrmacht-awards.com/iron_cross...turers/55/1.htm

очень похож.. даже следы литья по углам совпадают...

post-152-1159965539_thumb.jpg

Изменено пользователем vampir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится данный крест, особенно напрягает отличие свастики по сравнению с представленным на ВА и множество мелких отличий. Вырубка рамки тоже не радует. Пока не готов окончательно списать этот крест, но мысли работают именно в эту сторону. В руках конечно было бы понятно сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vampir @ Oct 5 2006, 11:14 AM)
может предоставить дополнительные фотки?

Пока не нужно, но хотелось бы уточнить как болтается сердцевина если свастика стоит впритык к углам рамки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке не видно но там есть небольшие зазоры и он немножко ходит в горизонтальной плоскости, это выражается в том что например - носик 1ки в дате 1939 заежает под рамку и выходит из нее. Так же немного болтается и в вертикальной плоскости . Он как бы звенит если его потрусить.

 

 

Я и почему его и выбрал, что он клейменый, и звенит.. жаль будет если прийдется возвращать.

 

Меня больше смущали остатки вырубки на рамке.. но глядя на картинку 55го я вижу что у этого производителя тоже самое.

 

Я кстати могу сделать анализ металла рамки и серцевины, у меня есть возможность, не повреждая изделия. ( спец лаборатория мвд.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vampir @ Oct 5 2006, 01:15 PM)
На фотке не видно но там есть небольшие зазоры и он немножко ходит в горизонтальной плоскости, это выражается в том что например - носик 1ки  в дате 1939 заежает под рамку и выходит из нее. Так же немного болтается и в вертикальной плоскости . Он как бы звенит если его потрусить.


Я и почему его и выбрал, что он клейменый, и звенит..  жаль  будет если прийдется возвращать.

Меня больше смущали остатки вырубки на рамке.. но глядя на картинку 55го я вижу что у этого производителя тоже самое.

Я кстати могу сделать анализ металла рамки и серцевины, у меня есть возможность, не повреждая изделия. ( спец лаборатория мвд.)

Я сравнивал со своим, у моего тоже клеимо 55 , почему думаю что разбирался, увидел схожие завалы на верхнем и нижнем лучах, но у моего середина относительно них стоит наоборот. К сожалению сканер полетел, решу проблему обязательно поставлю изображение rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было бы здорово увидеть такой же для сравнения. У твоего тоже серединка болтается? А все остальное и следы вырубки тоже присутствуют?

Опиши плиз различия на словах, очень интересно..., а то не знаю что и думать... меня душат противоречия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот это уровень sclerosis.gif

На ВА всегоодна разновидность, а у Романа 3 и подозреваю что есть и неклейменые еще drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 5 2006, 09:10 PM)
Да вот это уровень sclerosis.gif
На ВА всегоодна разновидность, а у Романа 3 и подозреваю что есть и неклейменые еще drinks_cheers.gif

Есть конечно, но уже только в виде сканов, а то не было бы у тебя Нарвика. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vampir @ Oct 5 2006, 04:36 PM)
Да было бы здорово увидеть такой же для сравнения. У твоего тоже серединка болтается? А все остальное и следы вырубки тоже присутствуют?
Опиши плиз различия на словах, очень интересно..., а то не знаю что и думать... меня душат противоречия...

У моего середина не болтается, слишком долго в земле пролежал. Беспокоит почти полное отсутствие на твоем зазора между пластинами на нижнем луче.Вот Я и подумал,что разбирали и паяли потом. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 5 2006, 08:29 PM)
Вот вам для тренировки глаз. icon_friends.gif

Роман, хорошие крестики мой похож на№2 ,но состояние конечно аховое. 1 также прячет нос. И можно вопрос : На клейменых крестах клеймо ставилось с аверса или как попало( имею ввиду кольцо) reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (джон @ Oct 5 2006, 10:19 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 5 2006, 08:29 PM)
Вот вам для тренировки глаз.  icon_friends.gif

Роман, хорошие крестики мой похож на№2 ,но состояние конечно аховое. 1 также прячет нос. И можно вопрос : На клейменых крестах клеймо ставилось с аверса или как попало( имею ввиду кольцо) reading_help.gif

Я в свое время пытался найти систему в постановке клейм, но системы не оказалось ... Или клейма ставили на кольца, а потом кольца ставили на кресты или всем было все равно куда ставить клеймо. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 5 2006, 10:25 PM)
QUOTE (джон @ Oct 5 2006, 10:19 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 5 2006, 08:29 PM)
Вот вам для тренировки глаз.  icon_friends.gif

Роман, хорошие крестики мой похож на№2 ,но состояние конечно аховое. 1 также прячет нос. И можно вопрос : На клейменых крестах клеймо ставилось с аверса или как попало( имею ввиду кольцо) reading_help.gif

Я в свое время пытался найти систему в постановке клейм, но системы не оказалось ... Или клейма ставили на кольца, а потом кольца ставили на кресты или всем было все равно куда ставить клеймо. drinks_cheers.gif

Спасибо drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман большое спасибо за представленные наглядные пособия.))

Мой очень похож на 2й. но болтанка серединки уже начала смущать. может и вправду мой сборный? Или может его разбирали для покраски?

Плз, огласите окончательный приговор.. unsure.gif

Размеры моего 44.1х44.1 по плоскостям лучей

Изменено пользователем vampir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vampir @ Oct 6 2006, 10:40 AM)
Роман большое спасибо за представленные наглядные пособия.))
Мой очень похож на 2й. но болтанка серединки уже начала смущать. может и вправду мой сборный? Или может его разбирали для покраски?
Плз, огласите окончательный приговор.. unsure.gif
Размеры моего 44.1х44.1 по плоскостям лучей

Многие кресты гремят, так как вначале вырубали сердцевину, а потом ее упаковывали в рамку. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что приговор, помиловать однозначно biggrin.gif Ввиду вновь открывшихся сканов этого производителя, первоначальные подозрения скорее снимаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, всем откликнувшимся, узнал массу полезной информации drinks_cheers.gif

 

Если это интересно, сделал анализ состава своего креста

- серединка чистое железо

- кольцо и рама сделаны с одного металла а именно это серебро 500й пробы.

Изменено пользователем vampir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ делался в специальной лаборатории. Прибор называется ренгено-флюрисцентный анализатор. Предмет при этом не портится, работает лучик, через 15мин выдается на принтере состав всех элементов данного изделия.

Определяет практически все, камни, метал, жидкость rolleyes.gif И довольно точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vampir @ Oct 9 2006, 11:02 AM)
Анализ делался в специальной лаборатории. Прибор называется ренгено-флюрисцентный анализатор.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vampir @ Oct 9 2006, 11:02 AM)
Анализ делался в специальной лаборатории. Прибор называется ренгено-флюрисцентный анализатор. Предмет при этом не портится, работает лучик, через 15мин выдается на принтере состав всех элементов данного изделия.
Определяет практически все, камни, метал, жидкость rolleyes.gif И довольно точно

Круто drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...