Перейти к содержанию

Японская медаль за участие в военной компании 1914


Рекомендуемые сообщения

Японская интервенция на Дальнем Востоке России.

Медаль за участие в военной компании 1914-1920 гг.

Медаль диаметром 30мм. Из чернёной бронзы,с обычной подвеской на шарнире и планкой,изготовленной из того же металла. На аверсе изображены перекрещенные армейский и военно –морской флаги с императорским гербом (хризантема)над ними и листьями павлонии внизу. На планке имеется надпись иероглифами ,,Военная медаль,, .

Лента –шириной 37 мм,муаровая тёмно –синяя, с 13 миллиметровое белой продольной полосой посередине.Медаль выдавалась в специальной деревянной коробочке , на крышке котрой чёрными иероглифами было написано её название.

post-44-1160576543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Серый Волк @ Oct 11 2006, 06:37 PM)
Японская интервенция на Дальнем Востоке России.
Медаль за участие в военной компании 1914-1920 гг.
Медаль диаметром 30мм. Из чернёной бронзы,с обычной подвеской на шарнире и планкой,изготовленной из того же металла. На аверсе изображены перекрещенные армейский и военно –морской флаги с императорским гербом (хризантема)над ними и листьями павлонии внизу. На планке имеется надпись иероглифами ,,Военная медаль,, .
Лента –шириной 37 мм,муаровая тёмно –синяя, с 13 миллиметровое белой продольной полосой посередине.Медаль выдавалась в специальной деревянной коробочке , на крышке котрой чёрными иероглифами было написано её название.

На её обороте десять иероглифов ,которые означают ,,За военную компанию 3-9 годов эпохи Тайсё,, (1914-1920гг.)Надпись нанесена тремя вертикальными линиями ,две в верхней половине медали и одна в нижней.

post-44-1160576635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в общем-то всё правильно. Только мне НИ РАЗУ не попадалась коробка с чёрной надписью. Обычно надпись теснёная золотой краской.

WHITE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHITE @ Oct 13 2006, 04:44 PM)
Да, в общем-то всё правильно. Только мне НИ РАЗУ не попадалась коробка с чёрной надписью. Обычно надпись теснёная золотой краской.
WHITE.

Такие надписи встречаются, на новодельных коробках - они написаны от руки тушью. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для B_J.

Один вопрос для общего развития. Новоделы только коробок? Примерно с какого периода они пошли? Просто у меня всегда были оригиналы, и я не могу представить как выглядят именно новодельные медальные коробки.

WHITE.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда считал, что они пошли где-то с 70-х...

Впрочем, возможно, что ветеран покупал коробку в замен утерянной, а надпись на ней делалась тушью уже им самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...