Перейти к содержанию

Отвага ДРА (оригинальность)


SRC

Рекомендуемые сообщения

А что же вы в ней не то то увидели ? Нормальная, Мондворовская "Отвага" с "пескоструенным" аверсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то!

Хм ,а аверс должен быть отполирован ? Тогда это первый тип Отваги вручавшийся при Бабраке Кармали ,а это второй при Наджибуле .

На не той Отваге ухо не то . Еще мнения будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не то!

Хм ,а аверс должен быть отполирован ? Тогда это первый тип Отваги вручавшийся при Бабраке Кармали ,а это второй при Наджибуле .

На не той Отваге ухо не то . Еще мнения будут ?

 

Вот этот какой ? Полированный ?

post-1567-0-43805700-1478017921_thumb.jpg

post-1567-0-94971300-1478017951_thumb.jpg

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно такой , фото сделаю при возможности 

 

С Мондвора было два типа "Отваг" : с авесом как я показал, и шероховатым "пескоструенным". Реверсы у обоих типов "пескоструй". Я не учитываю толщину и вес. С 1980-го по 1990-е их была масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы лучше их УШИ со всех ракурсов (в т.ч. с гурта) КАЧЕСТВЕННО покажите! Тогда и будет с чем сравнивать.

А что разве у меня плохо сфотографировано ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же вы в ней не то то увидели ? Нормальная, Мондворовская "Отвага" с "пескоструенным" аверсом.

Где Вы на ЭТОМ изделии увидели "пескоструй"!? Мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ухо - как на современных КАЧЕСТВЕННЫХ копиях ВСЯКИХ редких медалей СССР, но ЭТО - НЕ не МД! Поэтому я предложил СФОТОГРАФИРОВАТЬ гурт в месте примыкания к нему уха. А топикстартер ИЗОБРАЗИЛ НЕПОНИМАНИЕ и ТУТ ЖЕ выставил этот предмет на продажу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

А что же вы в ней не то то увидели ? Нормальная, Мондворовская "Отвага" с "пескоструенным" аверсом.

Где Вы на ЭТОМ изделии увидели "пескоструй"!? Мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ухо - как на современных КАЧЕСТВЕННЫХ копиях ВСЯКИХ редких медалей СССР, но ЭТО - НЕ не МД! Поэтому я предложил СФОТОГРАФИРОВАТЬ гурт в месте примыкания к нему уха. А топикстартер ИЗОБРАЗИЛ НЕПОНИМАНИЕ и ТУТ ЖЕ выставил этот предмет на продажу!

 

2-я фотография не то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что же вы в ней не то то увидели ? Нормальная, Мондворовская "Отвага" с "пескоструенным" аверсом.

Где Вы на ЭТОМ изделии увидели "пескоструй"!? Мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ухо - как на современных КАЧЕСТВЕННЫХ копиях ВСЯКИХ редких медалей СССР, но ЭТО - НЕ не МД! Поэтому я предложил СФОТОГРАФИРОВАТЬ гурт в месте примыкания к нему уха. А топикстартер ИЗОБРАЗИЛ НЕПОНИМАНИЕ и ТУТ ЖЕ выставил этот предмет на продажу!

 

2-я фотография не то ?

 

Сделайте фото гурта с обеих сторон (на ребре). Ухо по Вашим фото (особенно второму - с реверса) - не нравится! Такого типа уши я видел на поддельных "Нефтегазовых комплексах". Не поленитесь поискать в ветке "Медали СССР" - "Другие".

Хотя, что значит, СЕГОДНЯ - ПОДДЕЛЬНЫЕ? Может быть - НОВОДЕЛЬНЫЕ - на "коммерческом" производстве МД?

Но УХО, на мой взгляд, - СОВРЕМЕННОЕ!

Не так давно "афганцы" заказывали себе подобные ПАМЯТНЫЕ изделия, но с оттиском на реверсе. А в Вашем случае реверс мне тоже не нравится - какой-то "рыхлый" - ОДНОЗНАЧНО НЕ "пескоструй".

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши на поддельных афганских медалях совершенно другие .Яркий пример 10 лет Саурской Революции .Фотоаппарат приедет сделаю фото . Про памятные изделия я в курсе , только тут документ есть к медали  соответствующий данной награде .И вопрос на по следок -Сколько лично вы держали в руках данные медали , они есть у вас в коллекции ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...