Перейти к содержанию

Орден Октябрьской Революции № 49303


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать мнение мэтров по колодке к Октябрьской Революции. Какие они были (по металлу)? У моего знака она одинарная,т.е. один слой алюминия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Мэтр, но постораюсь ответить, на Октябрятах, должна быть обязательно

Алюминиевая двхслойная!

Это обязятельно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариан, спасибо! Вот те на.. Знак не вызывает никаких сомнений. Пришел от очень достойного коллекционера. Не было ли каких исключений? Вот мой Октябренок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vic @ Oct 14 2006, 02:56 AM)
Мариан, спасибо! Вот те на.. Знак не вызывает никаких сомнений. Пришел от очень достойного коллекционера. Не было ли каких исключений? Вот мой Октябренок.

Орден нормальный!

 

А вот с колодкой "достойный коллекционер" что-то намутил, правда непонятно почему.

 

Повторю слова Мариана - колодка толжна быть ТОЛЬКО алюминиевая двхслойная!!!

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да может сам награжденный поменял колодку. Допустим, поломалась застежка, взял первую попавшую и поменял.

По обратной стороне колодки обычно хорошо видно где она собиралась. (По вмятинам на прижимной полоске и как обрезана лента).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,друзья! Хочу только обратить внимание, что колечко выглядит хорошо.Вроде, не перекушено? Или это не проблема для "специалистов?" И еще, раз уж идет обсуждение хочу спросить. Пятиугольник со знаменем должен прилегать плотно к поверхности звезды? У меня в том месте где древко знамя отстает почти на миллиметр.

Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vic @ Oct 14 2006, 06:06 PM)
Большое спасибо,друзья! Хочу только обратить внимание, что колечко выглядит хорошо.Вроде, не перекушено? Или это не проблема для "специалистов?"  И еще, раз уж идет обсуждение хочу спросить. Пятиугольник со знаменем должен прилегать плотно к поверхности звезды? У меня в том месте где древко знамя отстает почти на миллиметр.
Виктор

да это не проблема ни для кого. колодка, тем более из алюминия, позволяет снять и повесить награду без проблем. промзвено естественно остается не поврежденным.

 

опять таки , учитывайте, что часто вешали награды на общие колодки, а потом, когда уже перепродано все несколько раз было, то просто на обычные алюминивые...

 

Да и вообще, роли это пока не играет, на какой колодке Орден Октябрьской Революции висит - на однослойной или двухслойной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vic @ Oct 14 2006, 06:22 PM)
В данном случае для меня важно просто соответствие оригиналу. Спасибо.

вольному воля... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
я извиняюсь сударь, но что вы имеете ввиду под смыслом двухслойная колодка просто я не понял.... всего лишь! прошу подскажите. Изменено пользователем андрей пустоваров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dzoce @ Jul 23 2007, 05:04 AM)
я извеняюсь судорь, но что вы имеете ввиду под смыслом двухслойная колодка просто я не понял.... всего лиж! прошу подскажите.

всего лишь 2 слоя из пластин на колодке вместо одного, ранее упомянутого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...