Перейти к содержанию

Luftfahrtbetriebe, Abzeichen für Gefolgschaftsmitglieder


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в определении подлинности знака и примерной оценке.

Состояние на фото. Длина по крыльям - 55,7 мм, вес - 3,67 гр.

С уважением. Сергей.

post-45824-0-29821700-1482359056_thumb.jpg

post-45824-0-13376800-1482359067_thumb.jpg

post-45824-0-67074200-1482359073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл у немцев на сайте. Сколько такой знак будет стоить в России?

Цену из этого магазина делите на три - и будет реальная цена!

:rolleyes:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том сайте много фуфла, так что оригинальность под вопросом. Я бы себе такую не купил.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фуфло обычно попадается в количестве, а тут пока единственное упоминание хотя аналогичные фрачники встречаются

post-45824-0-62496100-1482484707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фуфло обычно попадается в количестве, а тут пока единственное упоминание хотя аналогичные фрачники встречаются

Если фуфло сделали давно, то оно попадается реже оригиналов.

На картинке из Хюскина показаны не фрачники, а полноценные членские значки, которые существовали только в одном размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот такой тип тоже есть, но в эмалях.

После этой картинки я ещё более скептично стал относится к обсуждаемому знаку. На мой взгляд, фантазия на тему официально учреждённой квалификационной шпанги Бортинженера гражданской авиации.

post-5925-0-95137200-1482487255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не пытаюсь реабилитировать свой значок, но я к тому что вариаций куча. Да и гражданский сегмент не так изучен как боевые награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вермахте надо выставить,послушать что умного буржуи скажут.

Даже интересно.

 

 

Пока только мысли вслух.

Верю или не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение. Только этой ночью у них зарегистрировался. Дайте ссылку на нужный раздел и помогите с текстом на англицком, и я с удовольствием выставлю на определение

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема со знаком в данном исполнении от немецких фалеристов. Втарились на блошке - http://www.militaria-fundforum.com/showthread.php?t=355040Потом выставили на определение - http://www.militaria-fundforum.com/showthread.php?t=355063

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема со знаком в данном исполнении от немецких фалеристов. Втарились на блошке - http://www.militaria-fundforum.com/showthread.php?t=355040Потом выставили на определение - http://www.militaria-fundforum.com/showthread.php?t=355063

Там не сказано ни одного слова про оригинальность...

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема со знаком в данном исполнении от немецких фалеристов. Втарились на блошке - http://www.militaria-fundforum.com/showthread.php?t=355040Потом выставили на определение - http://www.militaria-fundforum.com/showthread.php?t=355063

Я там вообще ничего не понял.

И фото не вижу - надо регистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про оригинальность не сказано. Но определён как - Das ist ein Abzeichen für Gefolgschaftsmitglieder der Luftfahrtbetriebe! ........in der 1.form Собственно текст в открытом доступе и можно всё в теме перечитать.

Данный знак на фото присутствует. К сожалению только зарегистрировался и просмотр полноразмерных изображений для новичков запрещён, то что есть прикрепляю к данному посту.

Так же по электронке ответил Винклер, был раздосадован моими намёками на торговлю сувенирами с сайта, написал - "Es ist kein Souvenier sondern das Abzeichen für Gefolgschaftsmitglieder der Luftfahrtbetriebe" (так с жирным шрифтом и выдал), но производителя данных знаков назвать не смог, хоть и датировал его 1936 годом

post-45824-0-40109600-1482770281_thumb.jpg

post-45824-0-01384500-1482770291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же по электронке ответил Винклер, был раздосадован моими намёками на торговлю сувенирами с сайт

А вы рассчитывали услышать что-то другое? Наивно.

Винклер - дилер. Его дело продать вещь, а определять оригинальность - ваша забота. Не хотите - не покупайте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и понятно, но думал он знает, что продаёт. Да и уважение должно быть к покупателю, чтобы не толкать фуфло как оригинал, это же не уличный барыга с китайскими копиями имперских монет, поэтому надежды питал на более информативный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нигде не доказано, что это фуфло. Я лишь высказал своё мнение, что знак мне не нравится. Могу ошибаться. У Винклера своё мнение, что знак оригинал. Поэтому ни с моральной, ни с юридической точки зрения к нему претензий нет.

 

Касательно знака. Судя по размеру, это не членский значок, а шпанга для ношения над карманом. Фото с таким ношением, как я полагаю, никто не видел. И ни в одном каталоге нет такой шпанги. Поэтому у меня и сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из перевода текста через гугл, это типа профзоюзных или заводских значков связанных с авиационными услугами (производство или обслуживание). Не шпанга, а именно значок. Хотя если брать шпангу с непрорезной свастнёй, знак у Винклера и мой, на них идентичные косяки штампа.

Некоторые из них отметил на фото.

По поводу фуфла и Винклера. Я ему так и написал, что если нет доказательной базы на предлагаемую продукцию, то буду считать её сувенирной. Поэтому он так жирно и ответил...

post-45824-0-15387200-1482773850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, непрорезная свастня с эмалями - с сайта Гельмута Вейце, там его обозвали - Luftfahrtbetriebe Bild 2, т.е. так же относят к авиационным предприятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же одно из описаний из архива по прадажам с сайта Вейтце - "Abzeichen für Gefolgschaftsmitglieder. 2. Form, teilemailliert, 55 mm lang, an Nadel mit Sicherung, Zustand 2+"

Т.е. если сравнить описание и картинку у Вейтце и определение с немецкого форума о покупке на блошке, можно сделать вывод что на эмалях - 2 тип, а без эмалей - 1-й. Но хотелось бы увидеть обратную часть 2 типа, т.к. на предоставленном выше сравнительном фото видно выступающую за границы часть фиксатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Винклер - дилер.

Такого дилера больше не существует.

 

Почему?

 

Я подходил к его стойке в Касселе. Там торгуют другие люди. Может продал магазин (как Ниманн), а сайт остался.

А может я чего попутал...

Изменено пользователем HaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шпанга бортинженера гражданской авиации. А мною судя по переводу забугорных ресурсов выставлен членский значок вольнонаёмного состава авиационных предприятий. Шпанга - квалификационный знак, а этот - знак причастности к рабочей группе (обществу)

 

Для примера приведу перевод текста по трубочистам, где данное словосочетание переводят как - членов общества:

"Настоящим я, нижеподписавшийся  Венцель Гуттштадт выражаю своё неотзываемое согласие с тем, что Общество трубочистов правительственного округа Кёнигсберг в Пр., (с адресом Адольф-Гитлер-Штрассе, 22), имеет право делать запросы касательно находящейся у меня кассы Больничной помощи на предмет соответствия числа членов Общества (Gefolgschaftsmitglieder) и количества сообщаемых рабочих дней с данными, подаваемыми мной как держателя кассы Больничной помощи. Эрвин"

post-45824-0-04891000-1483036903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мною судя по переводу забугорных ресурсов выставлен членский значок вольнонаёмного состава авиационных предприятий.

С чего вы взяли про членский значок, мне не понятно? Вы можете показать нам хотя бы ещё один немецкий членский значок размером 5.5 см!? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока ориентируюсь на текст по обсуждениям. В фалеристических тонкостях не разбираюсь. Просто в названии везде пишут "abzeichen" а не "spange"

Мне кажется это что-то из серии с Volkswagenwerkes и т.п.

Да и у фрицев по ссылкам выше написано - "Es handelt sich um ein Abzeichen für Gefolgschaftsmitglieder der Luftfahrtbetriebe"

Немецкого не знаю, гугл и яндекс говорят о членстве )))

Изменено пользователем Harmua Hukka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...