Перейти к содержанию

ОВ-1 ст. N 60677 Перебитое клеймо?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. уважаемые коллеги. Просьба высказать мнение по сбору ордена и клейму "монетный". Похоже на перебивку. Терзают смутные сомнения. За раннее благодарен за Ваше внимание и помощь.post-39480-0-84600000-1483775708_thumb.jpgpost-39480-0-48778800-1483775721_thumb.jpgpost-39480-0-52973900-1483775731_thumb.jpgpost-39480-0-00649100-1483775744_thumb.jpgpost-39480-0-86112900-1483775762_thumb.jpgpost-39480-0-30244400-1483775774_thumb.jpgpost-39480-0-35023800-1483775782_thumb.jpgpost-39480-0-54861600-1483775828_thumb.jpg

post-39480-0-79177800-1483775818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к моему вопросу! Только вес смущает - 28 гр. без большой прижимной гайки. А по Мондвору вес - 32гр.

Изменено пользователем Ingo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли данные о вариации веса штраловых звезд в зависимости от номерного диапазона?

7 (семь!) грамм золота в военное время с одного ордена - это что - ЭКОНОМИЯ в государственном масштабе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких данных по номерному диапозону нет но общаясь в начале двух тысячных с мэтрами фаллеристики своего города мне говорили что им попадались штраловые звезды ниже 9 гр  самая малая штраловая звезда что была у меня - 9.7гр большая- 14.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный знак , в  оригинальном сборе  . Двойной  удар  штампа  ,  так  иногда   встречается .

Чесно говоря,двойного удара штампа я так и не увидел.Рукоблудие да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем нравится как эмалевая звезда лежит на штрале на 5 и 7 ?

 

Двойного удара я тоже не вижу, три каких-то буквы вижу, но на двойной удар они не похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Штрал  брали  на  тест, видно   на перенычке  .

звезда не всегдагплотно прилигала  к  штралу.

 

по поводу штампа ,  все мнения  интересны :)

 

post-40794-0-08067600-1483908807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу штампа: действительно, на нормальном мониторе разглядел контуры "НЫИ"

 

Книжку можно было и не ставить :)) да, действительно бывают щели, бывают довольно грубые подработки штрала, но когда эмалевая звезда вообще не лезет на место и лежит на штрале стоит задуматься об аутентичности сбора, тем более что все мнения интересны.

Ну и опять вопрос про разную патину на эмалевой звезде, гайке и ее отсутствие на штрале?

 

Я думаю что это сборник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно долго гадать  отчего разная патина  на штрале и звезде....  мне видится так , что  интерес  к золоту  больше , посему   шртал снимали  , наверно мыли  , где-то терли , пытались убедится,  что это золото , думаю  убедились.:))
 Ну а патина в следсвие этих действий  смылась .
 Знак Ордена  сборный  и при  возвращении штрала на место   поставили (возможно) в не шатную позицию отого и кажется Вам что зазоры  больше  допустимых ,  но это только верция :)
Закрутка - гайка , не может  влиять на  оригинальность знака  они терялись, менялись как самим кавалером , так  и недобросовесными  коллекционерами .
Предлагаю  считать гайку  отдельным  элементом  и не привязывать ее к  какомоту конкретному знаку .
Знак  видится оригинальным  ,  ну  а патина дело  времени :)))
ПС  Выдержку из книги поставил  для всех   кто с ней не знаком :):drinks: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Закрутка - гайка , не может  влиять на  оригинальность знака  они терялись, менялись как самим кавалером , так  и недобросовесными  коллекционерами .
Предлагаю  считать гайку  отдельным  элементом  и не привязывать ее к  какомоту конкретному знаку .
 

 

Про закрутку я вообще не писал и ее нет на картинках вообще :)) но все мнения интересны! Смысл обсуждать то, чего нет?

Гайка (шестигранник с дыркой внутри и резьбой в дырке :)) ) является частью ордена и считать ее отдельным элементом нельзя, так как она соединяет части ордена и без нее орден превращается в набор деталей, так и СиМ можно не считать :)) Зачем ее менять кавалеру и как ее можно потерять не разбирая орден я не представляю, но все мнения интересны :))

 

Про зазоры, патину и пр. гадать не вижу смысла. У меня несколько знаков ОВ1 и ни на одном нет таких нахлестов, в том числе их нет и на знаках до 100***, межет так случилось, но и на тех, которые проходили тоже не было.

В любом случае считаю по картинкам этот знак сборным из двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на ОВ-1 ст. N 60677 Перебитое клеймо?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...